региональный материнский капитал

Екатеринбург

annushka31
Скажите, а где можно почитать про эти 100 тыс. Что то я в интернете ничего не нашла или просто не правильно задаю.

нет, ну если на первой странице этой темы Вас не устраивает - ну нету ничего больше пока - ну здесь почитайте, на белом фоне, а не на зеленом: http://www.help4mama.ru/content/regionalnyy-materinskiy-kapital-sverdlovskaya-oblast.html

мама

annushka31

у меня аналогичная ситуация. Все, что положено получила. Сначала посчитали по минималке, но я написала заявление, чтобы посчитали по правилам 2010г (получилось на 1,5тыс больше ). Получила столько же,сколько и за 2ой ;)

мама
Екатеринбург

Девочки, так все таки где надо офрмлять сертификат на 100 000, и где вставать на очередь на землю - за рождение третьего ребенка? и Земля- положена она всем - или нет? (или только нуждающимся). Объясню ситуацию. У нас трое детей, котедж, своих 10 соток вместе с котеджем, но вот честно говоря я бы не отказалась от выделенной земли (за рождение третьего ребенка). Просвятите плиз?

мама
Екатеринбург

Mila3088
Земля- положена она всем

Всем многодетным.

автор
мама
Екатеринбург

меня вот тоже интересует вопрос про землю как то все запутанно. кто то говорит, что надо идти в админимтрацию, где хочешь получить землю. кто то говорит, что в администрацию города, кто то района.
и со списком ничего не понятно %)
в общем, кто грамотный в этом вопросе, пожалуйста, просвятите ;)
или ссылку :)
я из ебурга,жд район.

мама
Екатеринбург

а кто-нибудь может подсказать, какие документы нужны для получения регионального мат.капитала? Заранее спасибо

Екатеринбург

irihka2011
кто то говорит, что надо идти в админимтрацию, где хочешь получить землю. кто то говорит, что в администрацию города, кто то района.

Это поначалу была неразбериха, теперь "все встало на лыжи". Идете в администрацию города по месту регистрации. Вот если Екатеринбург, то в администрацию города на пл.1905г., Но обязательное условие ОБА должны быть зарегистрированны в Екатеринбурге. И еще оба должны подойти написать заявление. Сами недавно ходили сдавали документы. Каб. 275 на втором этаже, вход с пер. Банковский. Вот как-то так. ;)

мама
Екатеринбург

yaroslava1
кто-нибудь может подсказать, какие документы нужны для получения регионального мат.капитала?

присоединюсь к вопросу. Наверняка оформлять надо опять в ПФ. А вот что для этого надо...

мама
Екатеринбург

ну кто-нибудь оформил мат. капитал?

мама
Екатеринбург

Аха,я тож узнала уже,что соцзащита будет этим заниматься. Только пока нет постановления,определяющего порядок реализации. Так что ждемс...

мама
Екатеринбург

дорогой мадам
недавно ходили сдавали документы

а какие документы?

мама
Первоуральск

нам в Первоуральске сказали не раньше марта, нет не постановления не самих сертификатов.

автор
мама
Екатеринбург

дорогой мадам, :) :) :) а список документов можете подсказать? или ссыль бросить?Сообщение было изменено пользователем 01-02-2012 в 03:08

мама
Екатеринбург

irihka2011
а список документов можете подсказать? или ссыль бросить? Еленушка
а какие документы?

еще НИКТО не оформляет регкапитал. Тут же написали вам, что

aramea
нет не постановления не самих сертификатов КатяМ
В 2012 году будут изготовлены бланки сертификатов, а с 2013 года уже планируется начать выплаты по сертификатам

читайте внимательно!!!

Нижний Тагил

мария
А такой отец (многодетный от разных браков) может встать в очередь на получение субсидии для приобретения жилья по программе для многодетных семей?

Мы собираемся вставать. У мужа есть свидетельство о многодетности, 2 детей от первого брака и 2 в браке со мной, но по решению суда при разводе дети проживают с нами. Надеялись, что трактовка закона будет "при рождении третьего и т.д. в семье", а так нам не положено.

автор
мама
Екатеринбург

читала я внимательно. я спрашивала про землю. ;)

мама
Екатеринбург

А если я переехала 1год назад, но последний ребенок родился здесь. Я попадаю в эту категорию?

мама
Екатеринбург

irihka2011
я спрашивала про землю.

мы сходили не давно в администрацию:275 каб вход со стороны пер.Банковский,все оч быстро и вежливо, кроме пятницы все дни прием с 13 до 14 обед

документы:
свид-ва о рождении всех детей+копии
паспорта обоих родителей+копии (1 стр,прописка,брак,дети) и подходить в администрацию надо обоим родителям
св-во о браке +копия (у меня первый деть под предыдущей фамилией)
я еще принесла удостоверение о многодетной семье-сказали не надо,и форму 40,сказали тоже не надо

получили расписку в кот написано,что решение комиссии будет ч/з 3месяца и еще нам дали бамажку,что можно подать еще такое же заявление на М-Сибиряка 111,там вроде очередь меньшеСообщение было изменено пользователем 21-02-2012 в 20:40

Екатеринбург

мамаxxxx
А если я переехала 1год назад, но последний ребенок родился здесь. Я попадаю в эту категорию?

да

автор
мама
Екатеринбург

natusik1, спасибо!!!!! ;)

автор
мама
Екатеринбург

а если 2 детей от первого брака? все рпано надо паспорт мужа?

мама
Екатеринбург

irihka2011

да и самого мужа еще обязательно ;)

мама
Первоуральск

Девочки кто узнавал как дела с региональным материнским капиталом, в понедельник ходила в соц. защиту(Первоуральск) сказали распоряжения нет и в ближайшее время не ожидаются. Спросила когда позвонить, ответили что вы переживаете в этом году вам все равно не дадут, в общем дали понять что не звонить не приходить не надо. А как обстоят дела у Вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";