региональный материнский капитал

мама
Екатеринбург

региональным капиталом можно воспользоватся только по истечению ребенку двух лет раньше срока получить вы его не сможете и даже не пытайтесь ни один банк не свяжется с ним! выплаты по нему уже начались в соответствии с возрастом ребенка! составляет он 105 500 и каждый год индексируется на сумму в 5 500!

мама
Екатеринбург

Одеccа у нас в браке, но квартира также на мужа оформлена, и мне в соц.защите сказали, что они мне офицально дадут отказ (по областному закону 1542-пп) на погашение ипотеки, т.к. квартира на меня не офрмлена и долями я не наделена . Вообщем, сейчас думаем как поступить, так то это полностью противоречит и семейному кодексу и федеральному закону о материнском капитале (на основании которого был принят региональный)

у вас немного др.ситуация. Вам проще. Но я тоже попробую разобраться с этим всем. Пока просто руки не доходят.

мама
Екатеринбург

mamaxxxx региональным капиталом можно воспользоватся только по истечению ребенку двух лет раньше срока получить вы его не сможете и даже не пытайтесь ни один банк не свяжется с ним!

это вы кому пишите? так-то это все знают

мама
Екатеринбург

Mamadvoen то вы кому пишите? так-то это все знают

Дело в том что в законе на настоящий момент есть поправка ( рег.капитал может быть выплачен раньше срока на усмотрение специалиста в связи с положением семьи) но сколько пороги не обивали идет официальный отказ даже от министра соц.политики! И еще планируется подтверждение с 2014 года на что именно был затрачен рег. капитал снятый на реконструкцию и строительство, пока подтверждение не нужно

мама
Екатеринбург

девочки подскажите, я переехала в Екатеринбург когда третьему ребёнку был год. у меня есть прописка. сейчас ребёнку 3 года. я могу ещё встать на эти 100т? ранее региональные я не получала нигде. если я могу то как и куда надо обращаться?

asa
мама
Екатеринбург

сонната я могу ещё встать на эти 100т?

на них не надо никуда вставать, там же условия по году рождения третьего ребенка. Ваш третий ребенок должен быть рожден после 2011 года, если у вас так - то вы имеете право. Есть еще условие о непрерывном проживании на территории Свердловской области, не буду врать , по моему не менее 5 лет? вот по сроку непрерывного проживания могу соврать.

просто посетитель
Новоуральск

Если ребенок родился позже 1 января 2011 года.

мама
Екатеринбург

понятно. мы не попадаем родились мы в 2010

мама
Екатеринбург

и неприрывное проживание у нас только 2.5 года

весна

а мы по всем параметрам попадаем, НО погашение ипотеки возможно мат.капиталом, только если квартира на маму оформлена, хоть часть (здесь пролетели).

мама
Екатеринбург

подскажите: дочь 2008 года рождения, дочь 2012 года рождения, сын 2013 года рождения. В соцзащите нам отказали в выдаче семейного сертификата, сославшись на то, что у нас временная прописка. постоянной прописке у нас нет, только у мужа. У нас нет, так как нет имущества. а прописываться к свекрови в ее однокомнатную квартиру это бред...

Екатеринбург

Helga165 а прописываться к свекрови в ее однокомнатную квартиру это бред...

это не бред, это повод ещё и субсидию на жильё просить

просто посетитель
Екатеринбург

везучая возможно мат.капиталом, только если квартира на маму оформлена, хоть часть это как понимать, мк закрыли часть оформлена на мужа ипотека

просто посетитель
Екатеринбург

Баркетина это как понимать

нам так же отказали в выплате именно 100 тр, потому что ипотека планировалась на мужа, пришлось срочно переоформлять ее на меня.
сейчас ждем 2 лет.

весна

Баркетина мк закрыли часть оформлена на мужа ипотека

так на мужа часть, другая на Вас, поэтому и получилось. А нам, видимо, через суд придется, у нас ипотека только на мужа с 2008г, ее точно не переделать. Хотя с федеральным мат.капиталом никаких проблем не было.

просто посетитель
Екатеринбург

везучая с федеральным мат.капиталом никаких проблем не было.

вот и у нас так же, а областники уперлись и сказали что им пофиг на кого оформлена ипотека, но счет в банке должен быть открыть только на мать ребенка.

мама
Екатеринбург

Девочки, через какое время после подачи документов вам пришло письмо?

мама
Первоуральск

я уже воспользовалась капиталом на погашение части ипотеки, ипотека была оформлена на мужа

мама
Екатеринбург

aramea я уже воспользовалась капиталом на погашение части ипотеки, ипотека была оформлена на мужа

как? как вы это сделали? ипотеку он брал в браке или до?

мама
Екатеринбург

Mamadvoen как? как вы это сделали? ипотеку он брал

Екатеринбург

Девочки, кто НЕДАВНО получил сертификаты, как долго ждали? первые-то, я так поняла, 2-3 месяца, может сейчас ситуация поменялась?

мама
Екатеринбург

брюнетка78

Задержка в основном идет при проверке уголовной и административной ответственности.
Я 5 месяцев ждала из-за прошлогоднего штрафа за превышение скорости.
Если вы чисты, то 2 месяца все-равно ждать.

просто посетитель
Екатеринбург

ОЧепятка Я 5 месяцев ждала из-за прошлогоднего штрафа за превышение скорости.

ничего себе, а причем тут штрафы, тем паче когда прошел период когда их можно взыскать? и что они сделали? потребовали оплатить или просто посмотрели что они были и не оплачены? а налоговую пробивают, не знаете?

мама
Екатеринбург

брюнетка78 кто НЕДАВНО получил сертификаты, как долго ждали?

мне обещали через 1,5-2 месяца, а выдали через 1 месяц, еще торжественно все сделали.

автор
мама
Екатеринбург

девочки, а когда индексация проводится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";