Трое детей в 3-комнатной квартире...?

я
автор

Вопрос к тем, кто живет в 3-комнатн квартире с 3 детьми. Как вы считаете стоит ли обменивать на 4-комнатную, чтобы у каждого ребенка была своя комната или лучше эти деньги направить на покупку 1-комнатной на будущее для детей?

мама
Омск

а как вы потом эту однокомнатную будете между ними тремя делить?

мама
Екатеринбург

считаю лучше

я
4-комнатную,

мама
Пермь

я
Как вы считаете стоит ли обменивать на 4-комнатную, чтобы у каждого ребенка была своя комната или лучше эти деньги направить на покупку 1-комнатной на будущее для детей? Расширяться всегда стоит, а детям лучше помогать не квартирами, а образованием.

витаминка

zadolbali
а как вы потом эту однокомнатную будете между ними тремя делить?

сдать квартиру и копить на другую.
А дети какого возраста? если маленькие лучше купите 1 и сдавайте.

мама
Екатеринбург

если дети однополые можно и 3х комн.

Екатеринбург

Жить то сейчас надо. Конечно 4-5 комнатную. Дети сами заработают

я шифруюсь

ну во-первых разница м/д 3хкомн и 4-х комн кв неее стоимость 1комн кв далеко ;) , а 1 комн кв для чего чтоб потом всех троих(взр детей) :=-O: в нее отправить жить???

мама
Екатеринбург

Если дети пока малые то купить квартиру и сдавать, продать всегда можно, если уже подросткового возраста то расшириться.

просто посетитель
Екатеринбург

пол и возраст детей какой?

мама
Верхняя Пышма

я
4-комнатную, чтобы у каждого ребенка была своя комната

А родители куда %) ? В гостинную %) ? Вы про себя то не забывайте! Лучшая комната должна быть ваша, а, по теме

perfeczionistka
детям лучше помогать не квартирами, а образованием

мама
Екатеринбург

витаминка
лучше купите 1 и сдавайте.

мама
Екатеринбург

У нас старший ребенок подросток, мы планируем, как автор, отделяться и сдавать. Честно говоря, мы так привыкли к маленьким площадям, что двигаемся по квартире все вместе и каждому комната - это чересчур. У нас мальчики-нам проще.

мама

Meduza™
пол и возраст детей какой?

витаминка
А дети какого возраста? если

2 дочери 4 года и 9 месяцев. Планируем третьего ребенка через 4-5 лет

я шифруюсь
ну во-первых разница м/д 3хкомн и 4-х комн кв неее стоимость 1комн кв далеко

Nadira
а как вы потом эту однокомнатную будете между ними тремя делить?

я шифруюсь
а 1 комн кв для чего чтоб потом всех троих(взр детей) в нее отправить жить???

Разница между 3 и 4 комн кв 1 млн руб. Планировалось вступить в долевку на 1 комн кв на стадии котлована (когда очень низкая цена) с участием ипотеки. А после окончания строительства посдавать, потом продать (цена вырастет). Н а вырученные деньги вступить опять в долеки на 2 однокомн кв с участие мипотеки. И по той же схеме пока дети маленькие 3 квартиры приобрести для них.

радистка
А родители куда ? В гостинную ? Вы про себя то не забывайте!

Забыла написать. Покупается квартира в новостройке с 2 санузлами. В 1 планируется установить ванну, унитаз, раковину, во 2-ом санузле- душевую, унитаз, раковину. Кухня 13 квм, думаем может там поставить диванчик и принимать гостей? А 3 комнаты сделать жилыми.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2012 в 00:09

просто посетитель
Санкт-Петербург

конечно взять однушку, сдавать ее и копить на следующие. смысл щас в 4-комнатной? вырастут дети и повыпинывать их всех "сами зарабатывайте". ога, нуну.

просто посетитель
Екатеринбург

ИрВик
мы так привыкли к маленьким площадям, что двигаемся по квартире все вместе


мы уже почти год живем в большущей 4-комнатной - так дети до сих пор с нами кучкуются
По себе помню - свою комнату только в подростковом возрасте захотелось... Так что вам, автор, с площадями можно не торопиться :)

мама
Асбест

Вот-вот и мы тоже в трехкомнатной практически в 1 комнате обитаем.

мама

Это, автор. Вопрос у меня возник в связи с тем, что сейчас покупаем 3-комнатуную в долевку, свою квартиру продадим, до окончания строительства будем жить у родителей. Так получается намного дешевле, чем в построенном доме. Так вот будем использовать маткап на покупку трешки, те в дальнейшем дети будут собственниками. И в случае покупки другой квартиры (4-комн) опека разрешит покупать только на вторичке, а не в строящемся доме (по той же схеме с переездом на время строительства к родителям). Вот почему и спрашиваю хватит ли трешки для семьи с тремя детьми, тогда использовать все же маткап и жить в трешке спокойно? Либо все-таки не использовать сейчас маткап, чтобы не связываться с опекой в будущем? А потом использовать маткап при покупке четырешки? Кто, что подскажет?

просто посетитель
Екатеринбург

чтобы не было проблем с маткапом, можно взять хотя бы небольшую ипотеку (тыщ на 400-500) и покрыть эту ипотеку маткапом. Мы так сделали, собственностью детей не наделяли - там хоть и берешь обязательство, нигде не прописано, какая ответственность и есть ли она вообще?
А если покупать квартиру сразу с использованием маткапа - то это, во-первых, дополнительные сложности при оформлении (с ипотекой, имхо, проще), во-вторых - сразу же детям доли надо....

это все имхо, я не юрист, просто описала свой опыт :)

мама

Счастливица
можно взять хотя бы небольшую ипотеку (тыщ на 400-500) и покрыть эту ипотеку маткапом.

так и будем делать.

Екатеринбург

Счастливица
А если покупать квартиру сразу с использованием маткапа - то это, во-первых, дополнительные сложности при оформлении

да это точно... в САИЖКА нам сказали, что можно реализовать программу с МК с минимальной ипотекой 30% от стоимости приобретаемого имущества, т.е. (к примеру) если кв-ра стоит 10 млн., то дают не менее 3 млн.руб. ну и прочие заморочки...

Екатеринбург

в отличии от автора, у меня трое детей и живем в маленькой двушке, вернее в полуторке... :megashock: и место действительно не хватает... думали расширятся, купить в Академическом бюджетную 3-ку, но передумали...во-первых: там нам дома не понравились, вернее из чего они сделаны; во-вторых, сейчас в России не понятная обстановка, не известно к чему готовиться...уж очень все нестабильно... в третьих, квартплата растет, а как известно чем больше площадь, тем дороже...мы пока на этом хотим по экономить.. Уж если расширятся, то не в ущерб себе и детям, не хочется тянуть лямку должника и выплачивать ипотеку...Решили приобрести землю, и на ней потихоньку строить дом с использованием того же мат.капитала и региональной помощи

мама

ШИРЛИМЫРЛИ
в отличии от автора, у меня трое детей и живем в маленькой двушке

Мы пока тоже в двушке живем

Так бывает...

Двое детей :14 и 9 лет, разнополые, ждем третьего, живем в трешке 64 кв.м, тесновато, в ближайшие 1-2 года будем расширяться до 4-ки не менее 120 кв.м, однозначно с ипотекой.

мама
Екатеринбург

perfeczionistka
Расширяться всегда стоит, а детям лучше помогать не квартирами, а образованием. полностью согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";