Трое детей в 3-комнатной квартире...?

мама

А я вот поняла, что вынесу только один раз такое

мама
сейчас покупаем 3-комнатуную в долевку, свою квартиру продадим, до окончания строительства будем жить у родителей

и снова повторять эту схему не захочется. Жить опять у родителей, переживать достроится ли дом. Один раз бы это вынести.

мама
Екатеринбург

витаминка
сдать квартиру и копить на другую.
А дети какого возраста? если маленькие лучше купите 1 и сдавайте.


Если покупать ради сдачи в наем, то деньги , что вы на квартиру потратите можно гораздо прибыльнее вложить)))

мама
Екатеринбург

я за расширение!
важно иметь комфорт семье, особенно подрастающим детям иначе не избежать конфликтов
как Вы сможете дать им возможность личного пространства?
подрастут, продадите свою 4-ку и попилите между всеми) из этих денег купив себе квартирку)
не стоит покупать готовое жилье детям.
Вы дадите им возможность самостоятельно выбрать и купить себе жилье, обеспечив хорошим задатком от 4-ки
обеспечивая детям материальное будущее, мы тем самым оказываем им медвежью услугу...приучаем их к родительской опеке и постоянной материальной помощи

fdo
мама
Екатеринбург

Эм, а можно поинтересоваться, где в Екатеринбурге можно купить квартиру за миллион в ипотеку??? Я не имею в виду эти типа "студии" как доли в частных домах, которые строятся по дачной амнистии толком без документов... Даже на Эльмаше или Химмаше однушка обойдется намного дороже чем 2 млн

мама

fdo
Эм, а можно поинтересоваться, где в Екатеринбурге можно купить квартиру за миллион в ипотеку???

а разве в теме где-то была речь что за 1 млн 1-комн будет покупаться? За такие деньги в екат-ге не купитьСообщение было изменено пользователем 29-10-2012 в 10:33

Аноним 291

Мы тоже в трешке, с 2-мя разнополыми детьми, детям стоят 2 квартиры, пока сдаются, за одну еще ипотеку платим. Старшему 12. Муж говорит, что через 5 лет его уже отселять надо, ну и и ВУЗ московкий планируем, хотя как знать, что через 5 лет будет. А с другой стороны, думаем, может продать одну квартиру, да и дом построить. но вот опять третьего хотим, а все наши школы-садики секции в городе. Не удобной с лялькой будет. Тоже не знаю и надоели уже ремонты-переезды. 12 лет переезжали каждый год, только ремонт доделываем последний. И так неохота рыпаться никуда уже.

fdo
мама
Екатеринбург

мама

Простите видимо неправильно поняла, Вы писали, что разница между 3 и 4 квартирами - миллион, и Вы выбираете между этим вложением и перспективой купить однушку на стадии котлована за очень низкую цену

мама

fdo
Простите видимо неправильно поняла, Вы писали, что разница между 3 и 4 квартирами - миллион, и Вы выбираете между этим вложением и перспективой купить однушку на стадии котлована за очень низкую цену

Да, разница миллион и к этому миллиону хотели еще брать ипотеку

fdo
мама
Екатеринбург

Мы в свое время тоже так выбирали, выбрали второй вариант ( не расширение)

мама
Первоуральск

А я бы четырехкомнатную выбрала. Пока ляль маленький, мы в трешке хорошо умещаемся, но когда подрастет, лучше чтобы у каждого своя комната была. Сама в детстве жила в комнате с сестрой :)

fdo
мама
Екатеринбург

Все правильно, только тут надо учитывать еще финансовый момент: во-первых трешка среднего метража сама по себе ликвиднее четырешки. Во-вторых, при расширении возрастает площадь, возрастает коммуналка (и так повышенная),ремонт тоже дороже выйдет. А имея жилье на будущее детей и квартирантов сейчас, можно получать доход. И потом, сейчас допустим мы можем позволить себе ипотеку и можем помочь детям, а в дальнейшем -не факт, самый работоспособный возраст все-таки на мой взгляд 30-40, а не 50-60... В общем, у нас перевесила инвестиционная составляющая, но если честно то конечно хочется большую как минимум 5-комнатную квартиру :)

Екатеринбург

У нас квартира большая,5 комнат,но всё равно все дети кучкуются там где родители,в своих комнатах только спят.
Ну,старший ещё в своей комнате обитает,во первых привык что у него с трёх лет своя комната,во вторых-ему всё таки 16 уже
Другие двое мальчишек,разница между ними три года-мало того в одной комнате,ещё и норовят в одной кровати спать,всё время вместе,иной раз перед сном развожу в разные комнаты,чтоб не бесились.
Четвертый пока с нами в спальне,т.к. младенец,а вообще думаю кроватку после года поставить к другим детям.
А вся тусня происходит между кухней и гостиной,норовят все игрушки туда переместить-я с этим борюсь жёстко.

НатаН
обеспечивая детям материальное будущее, мы тем самым оказываем им медвежью услугу...приучаем их к родительской опеке и постоянной материальной помощи

тоже так считаю. Пусть хотя бы попробуют сами чего то достичь,а когда ребёнок знает что у него и квартира и машина уже есть,начинаются пьянки,гулянки которые не доводят до добра(сужу по опыту знакомых)

fdo
мама
Екатеринбург

А я и согласна и нет :) сколько лет молодая семья должна жить в съемной квартире, пока сможет купить в ипотеку хотя бы однушку? При сумме кредита в 1 800 000 ежемесячный платеж около 24000 рублей. Для молодых специалистов многовато, и кроме того нужен первоначальный взнос, его никто не отменял. А если намечается пополнение, то вообще швах- трое на одну зарплату плюс ипотека :( я считаю, что давая детям стартовый капитал, мы не делаем им медвежьей услуги, а способствуем созданию нормальной молодой семьи.

fdo
мама
Екатеринбург

По моему опыту, пьянки-гулянки начинаются при наличии постоянной денежной помощи родителей, те свободные карманные деньги в больших обьемах. Это все-таки немного другое, нежели наличие жилья

Сочи

ШИРЛИМЫРЛИ
программу с МК с минимальной ипотекой 30% от стоимости приобретаемого имущества,

наша квартира стоила 2 млн., ипотеку взяли на 400 тыщ и погасили МК в 2011 году. может изменилось

мама
Екатеринбург

мы расширятся планируем, дети разнополые, и я без своей спальни остаться не хочу. мне 3-ки мало.

fdo
мама
Екатеринбург

Да, своя спальня-это мечта! Правда, до сих пор в моей кровати по утрам меньше двух детей не бывает &-)Сообщение было изменено пользователем 14-11-2012 в 16:53

Екатеринбург

Учитывая качество новостроек( к 2025 году все рушиться будет),лучше купить землю и строиться,и в образование детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";