Свердловским многодетным семьям выделят бесплатные участки земли в первую очередь

папа
Екатеринбург

Деньги пришли, всем спасибо за помощь (11.10.18 подали документы в МФЦ - 19.11.18 получили деньги). Пришли сначала 100, через пару секунд еще 100

SRR
папа
Екатеринбург

Позвонил сегодня в МУГИСО и заявил о коррупции с "продажами наших прав" на участки за 200т.р. Заявление в прокуратуру тоже написал. МУГИСО таким способом отмывает деньги. Где вы видели участок ИЖС в 10 соток в г.Екатеринбург и в 30км от города за 200т.р.? Минимальная среднерыночная цена (без коммуникаций даже) от 500т.р. Понятно что кому ждать ещё лет 10 или 100 на очереди они и 200т.р. будут рады, но я к примеру хотел бы получить реальную сумму что бы купить участок для постройки семейного дома.

мама
Екатеринбург

SRR: заявил о коррупции с "продажами наших прав" на участки за 200т.р.

какая то изначальная утопическая затея. Эти выплаты подтверждены законом, отказ вам придет.
Никто не принуждает семьи брать деньги, предоставлен выбор

Аноним 681

nerina92,
Кстати да(хи-хи-хи)Никто же насильно не навязывал.

Анонимно

mr.sergiii: Деньги пришли, всем спасибо за помощь (11.10.18 подали документы в МФЦ - 19.11.18 получили деньги). Пришли сначала 100, через пару секунд еще 100

Для статистики: подавали заявление 12 октября, деньги пришли 19 ноября.

мама
Пермь

Подавали 20 октября деньги пришли 19 ноября

Day
мама
Екатеринбург

нам так и не пришло. ребят, кто знает куда звонить в поисках денег? якобы ушли 13 числа и нет. где запрашивать копию платежки, чтобы проверить реквизиты куда ушло?

Екатеринбург

Кто нибудь подавал 28 октября и получил ?

просто посетитель
Москва

SRR: Где вы видели участок ИЖС в 10 соток в г.Екатеринбург и в 30км от города за 200т.р.? Минимальная среднерыночная цена (без коммуникаций даже) от 500т.р. Понятно что кому ждать ещё лет 10 или 100 на очереди они и 200т.р. будут рады, но я к примеру хотел бы получить реальную сумму что бы купить участок для постройки семейного дома.

Ну так и ждите 10 лет, в чем проблема???
Изначально с этими бесплатными участками все не правильно сделали. Надо было так условия при получении участка сформировать, чтобы случайные люди их не брали. Чтобы участки достались только тем, кто действительно планируют дом для своей семьи построить. Ведь делается то все просто - участок должен даваться в аренду, в собственность оформляться только после строительства дома. Плюсом штраф за нецелевое использование земли в случае, если дом не построен в течении 10 лет.
А то в Монетном, Бобровском многодетные понабрали участков и на продажу выставили. Кстати, за 250-300 тыс. можно купить.

ПС. А сейчас вообще глупость сделали - на очередь ставят только нуждающихся в улучшении жилищный условий. Так у этой категории вообще нет денег на строительство дома.

Аноним 615

Поделом,
мы 27 подавали, ждём.

мама
Екатеринбург

Мы тоже 27 подали, ждём.

мама
Санкт-Петербург

SRR: Позвонил сегодня в МУГИСО и заявил о коррупции с "продажами наших прав" на участки за 200т.р. Заявление в прокуратуру тоже написал.

SRR: я к примеру хотел бы получить реальную сумму что бы купить участок для постройки семейного дома.

Жадность? В кои-то веки призрачная надежда появилась хоть что-то получить. Нет же. Обязательно найдется причинитель добра окружающим.

мама
Екатеринбург

Поделом,
Нет, ждём. Подали в Среднеуральском МФЦ.
На сайте МУГИСО статус "право реализовано" -это значит назначили выплату?
кто-то знает, где проверить, назначены ли выплаты?

Аноним 681

Девочки после того как появилось право реализовано примерно две недели ждать?

мама
Екатеринбург

Аноним,
да приблизительно

Екатеринбург

Аноним,
svetik85,
Девочки, денег еще не было?

мама
Екатеринбург

marianek,

мама
Екатеринбург

Подскажите, если мы уже встали на очередь на землю в МФЦ Екатеринбурга, можно ли встать еще на очередь в других городах Свердловской области, чтобы очередь быстрее подошла?

мама
Екатеринбург

Marina_Tch,
Можно. Мы тоже стоим в очереди на землю и в Екатеринбурге и в области.

Екатеринбург

Подавали 28 октября . Только что пришли деньги.

мама
Екатеринбург

И нам пришли

Аноним 127

Аноним,
Учитывая, что у меня был номер 2880 с копейками, 400 примерно человек отказались

Екатеринбург

svetik85,
значит и нам скоро придут

мама
Екатеринбург

28.10 подали в Среднеуральск, сегодня пришли

мама
Екатеринбург

Аноним: Учитывая, что у меня был номер 2880 с копейками, 400 примерно человек отказались

у вас очередь снизилась чтоли?
я сморю все тот же номер пока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";