Пособия, социальная помощь, поддержка многодетным...

автор
мама
Екатеринбург

Давайте в одной теме перечислим все возможные выплаты от государства, на которые может рассчитывать та или иная многодетная семья.
Перечислим список необходимых документов.

мама
Екатеринбург

КатяМ
бесплатное питание для каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении

мы во 2ом классе, завтраки бесплатные(они всем бесплатные в началке), а вот за обеды платим как все.
это только с 5-11класс?

автор
мама
Екатеринбург

КатяМ
все остальные пособия не относятся напрямую к пособиям многодетных семей как таковых, а являются пособиями если семья имеет доход ниже утвержденного прожиточного минимума: пособие на детей, получение продукции до 3 лет на молочной кухне, на ребенка инвалида, адресная помощь и т.д.

а можно вот с этими пособиями поподробнее
какие можно оформить пособия, если в семье прожиточный минимум ниже утвержденного?

Екатеринбург

старющщий же материал про посбия, но ничего не поменялось с тех пор: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4583

мама
Первоуральск

Я еще получила соц пакет состоящий из продуктов: 2 бутылки масла подсолнечного, банка консервы "Сайра", тушенка, 1 кг сахара, 2 пакета овсянки, 2 пакета риса. У нас (Первоуральск) это выдают в "Осени", в Екатеринбурге тоже выдают, но вот где не знаю.

мама
Екатеринбург

НатаН
можно вот с этими пособиями поподробнее
какие можно оформить пособия, если в семье прожиточный минимум ниже утвержденного?

как малоимущие-многодетные (цифры примерные):детское 1700 на каждого реб( подтверждать каждые 2 года) , адресная помощь 350 на каждого члена семьи ( подтверждатьч/з 6 мес), 350 на проезд на каждого школьника. молочная кухня до 3х лет. В соц защите идете на консультацию , вам дают бумажку со списком доков в вашей ситуации, вот и все. Ну и помимо льготы по комуналке еще и субсидию как малоимущие оформить можете.

мама
Екатеринбург

девочки, у кого есть бланк согласие мужа на получение детского пособия?

будущая мама
Екатеринбург

спрашивайте на сайте соцзащиты, должны ответить.

автор
мама
Екатеринбург

Управление социальной политики
Ленинского района г. Екатеринбурга
от _____(ФИО мужа)
проживающего по адресу:


Выражаю свое согласие на выплату социального пособия назначенного мне, как члену малоимущей семьи, соответствии с законом от 29.10.2007 г. №126-ОЗ ___ (указать ФИО жены)

Дата и подпись.

Документы для соц.защиты:
копии паспортов и оригиналы (мама и папа)
копии св-в о рождении детей и оригиналы
копия св-ва о браке и оригиналы
копии удостоверений многодетной семьи и оригиналы (мама и папа)
копии СНИЛС и оригиналы (мама и папа)
справка с места жительства (паспортный стол)
справка о доходах за последние 3 месяца (мама и папа)
договор на карточку из Сбербанка
справка из школы
справка из садика

автор
мама
Екатеринбург

aramea
Я еще получила соц пакет

это оформляют в соц.защите?

мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

а подскажите пожлста, хотим оформить компенсацию на оплату ЖКУ (недавно стали многодетной семьей), но все прописаны в разных местах. для получения компенсации нужно, чтобы вся семья была прописана в одной квартире?и какие документы нужны?

автор
мама
Екатеринбург

http://www.erc.ur.ru/client/subsidies/rights_subs
Как объяснили мне в ЕРЦ нужно, чтобы все были прописаны в одной квартире.
Приносила справку с паспортного стола, оформляла карту в Сбербанке для перечисления перерасчета, удостоверение многодетной семьи, св-ва детей, паспорт.
А для оформления субсидии еще учитывается доход за последние 6 месяцев.
В Екатеринбурге сейчас это 6734 руб. на каждого члена семьи.

мама
Первоуральск

НатаН
это оформляют в соц.защите?

У нас в Первоуральске есть кроме соц.защиты организация "Осень" выдали там, думаю похожая организация есть и в Екатеринбурге, так как продуктовый набор выдает государство.

мама
Первоуральск

aramea
У нас в Первоуральске есть кроме соц.защиты организация "Осень" выдали там, думаю похожая организация есть и в Екатеринбурге, так как продуктовый набор выдает государство.

ООО, пойду в Осень схожу за пособием. Только удостоверение нужно? или еще что-то

Екатеринбург

aramea
У нас в Первоуральске есть кроме соц.защиты организация "Осень" выдали там

подскажите, пожалуйста -это госуд.помощь или же благотворительность?

Екатеринбург

Cтюша
завтраки бесплатные(они всем бесплатные в началке), а вот за обеды платим как все.
это только с 5-11класс?

у нас в Первике также

Екатеринбург

burunduk
нужно, чтобы вся семья была прописана в одной квартире?

да

Екатеринбург

Нюcька
Только удостоверение нужно? или еще что-то

ага,малоимущими быть :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";