Пособия, социальная помощь, поддержка многодетным...

мама
Екатеринбург

Девочки, может кто в курсе...как смотрят в соцзащите на наличие автомобиля и квартиры (собственность) у малоимущей многодетной семьи? Не является ли собственность препятствием для соц. выплат?

мама
Екатеринбург

mash
как смотрят в соцзащите на наличие автомобиля и квартиры (собственность) у малоимущей многодетной семьи?

У нас никак не смотрели. Принесли справки о доходах за последние 3 месяца и все.

мама
Екатеринбург

Еще транспортный налог на одну машину онуляется

В соответствии с п. 1 ст. 4 Областного закона от 29.11.2002 № 43–ОЗ «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области» (далее Областной закон № 43–ОЗ) один из родителей, воспитывающий трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет (без учета детей, объявленных полностью дееспособными, и детей, помещенных под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), в том числе детей, принятых в семью на воспитание, освобождается от уплаты транспортного налога за один зарегистрированный на него легковой автомобиль с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил (далее - л.с.) до 150 л.с. включительно или грузовой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно, мотоцикл или мотороллер с мощностью двигателя до 36 л.с.

просто посетитель
Москва

КатяМ

  • бесплатное обеспечение лекарствами детей в возрасте до 6 лет в фармацевтических организациях по рецептам врачей;

а какие лекарства, есть перечень? Ребенку диагноз поставили бронхиальная астма :( назначили лечение, один из препаратов пульмикорт. Не светит или как?

просто посетитель
Москва

благодарю :)

мама
Екатеринбург

Девы, а кто орджоникидзевском районе живет, вам пособия за этот месяц все пришли? Я чего-то не могу дождаться детских до 1,5 лет на младшую и компенсацию за коммуналку :( Вообще, может быть можно будет что-нибудь типа сверки с соцзащитой сделать: типа я приду с распечаткой из банка, а они свою сделают по выплатам. А то у меня как-то все непонятно приходит - каждый месяц разные суммы. Или это нереально?

мама
Екатеринбург

мама аня
они свою сделают по выплатам.

Придите и попросите у них распечатку выплат. Мне делали.

мама
Екатеринбург

Еще есть льгота (освобождение) от транспортного налога (до 150 лошадей)

мама
Екатеринбург

КатяМ
мне была, а вот за проезд вроде не было

А у меня наоборот - за проезд сегодня пришли деньги, а за коммуналку почему-то так и нет... И главное - денег за Соню в этом месяце нет, а там совсем даже неплохая сумма.

mamiik
Придите и попросите у них распечатку выплат.

Вот наверное так и сделаю. А то черт ногу сломит: третий месяц приходят какие-то абсолютно разные суммы. Так же не должно быть, наши пособия от соцзащиты ведь фиксированные (ну кроме компенсации за коммуналку).

мама

Девочки, тут обратила внимание на льготу по коммуналке. За ноябрь начислили меньше, чем за август-сентябрь. То есть, ноябрь по сумме адекватен марту-апрелю, а пришло в три раза меньше компенсации. Может я чего-то не знаю?

будущая мама
Екатеринбург

Разбирайтесь в РКЦ, может бухгалтер не ту сумму отразила, либо вовсе не успела подать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";