3е с маленькой разницей - есть такие?

Аноним 360
автор

Девочки, есть у кого 3е детей с небольшой разницей.
как решились? как это вообще - все успевать с ними? работу потом вообще не найти?
сейчас у меня 2е с разницей 2 года. беременна. разница будет 3 года с младшим.
в голове каша.

Екатеринбург

тут размещали. очень понравилось. позитивно). как раз про троих с маленькой разницей. ютуб.
[a url=http://youtu.be/MBkeN-Y_8kU]многомама[/a]

мама
Екатеринбург

У нас разница 2,8 и 2,4 :). Старшему 6,5, среднему 3,10, младшему 1,6
Но я не показатель, т.к. решились при полном согласии бабушек помогать
Одной очень трудно, т.к. у старших кружки, секции и маленький получается живет в машине :(
А так дома с бабушкой по своему режиму.
Про работу не думала, на старую возьмут точно, да и на другую при полной занятости тоже (с больными детками если что я сама сижу на острой фазе, т.к. Не доверяют никому)
Но скорее всего буду искать работу на свободный график, т.к. Кружки, секции все-равно на мне останутся :)

мама
Первоуральск

пока так
сейчас у меня 2е с разницей 2 года. беременна. разница будет 3 года с младшим.
в голове каша.

У меня сейчас разница 2,5
Разница между младшими будет 2 года.

пока так
как это вообще - все успевать с ними?

Надеюсь, что успею

просто посетитель
Екатеринбург

у моих у всех разница 3 года. Не знаю, большая-маленькая... Но пока что они все еще маленькие дети, и бывает тяжко даже несмотря на то, что муж активно помогает... Но и плюсы есть - дружат все трое, даже младшая (ей 1,10 сейчас) со старшими уже играет. Когда все они дома - весело
работа, да... у меня свой бизнес - времени катастрофически не хватает, особенно потому, что старший в школу пошел... У всех кружки, секции разные (слава богу - младшая еще никуда кроме садика не ходит!) Не представляю, что бы я делала, если бы работала где-то по найму... Точно пришлось бы няню нанимать!

просто посетитель
Екатеринбург

ОЧепятка
и маленький получается живет в машине :(

это да :( поэтому в полтора годика в садик частный пошла, хоть режим и питание нормальное, а я со старшими успеваю спокойно заниматься.

мама
Екатеринбург

сыну будет 4,4, доче 1г10 мес, когда родится третий малыш.

мама
Екатеринбург

Счастливица

Про веселье точно
Когда младший дорастает до желания играть со старшими, то становится намного легче :)

mamooka

Гуля, спасибо, нахохоталась до слез :)

мама
Екатеринбург

mamooka
тут размещали. очень понравилось. позитивно). как раз про троих с маленькой разницей. ютуб.
многомама

до слез, особенно про туалет))))
все рано я за большую семью.
разница между 1 и 2 - 2,7, между 2 и 3 - 1,10.

мама
Калининград

у нас дочери год, вот теперь ждем двойню :)

мама
Екатеринбург

Lesena*

мама
Екатеринбург

Lesena*
у нас дочери год, вот теперь ждем двойню

О, поздравляем

пока так
Девочки, есть у кого 3е детей с небольшой разницей.

Есть. Между первыми двумя разница большая (12 лет), а теперь мы с мужем никак остановиться не можем. Между вторым и третьим - 2,1 г., между третьим и четвертой - 2,8 :)
Пока никаких трудностей: старшая в школе, средний в садик ходит уже 2 года, третий пока дома, но тоже пойдет в ясли на следующей недельке, младшей 2 недели всего, так что она пока только ест и спит :) Справляюсь со всеми нормально. Но у нас в садик отводит пап, забирает - дочь старшая.
Посмотрим, как дальше пойдет.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2012 в 18:11

nnn
мама
Екатеринбург

ОЧепятка
У нас разница 2,8 и 2,4 . Старшему 6,5, среднему 3,10, младшему 1,6

:) это не я написала?
у нас почти также - 2,6 и 2,4 разница :) ,
но бабушек нет

ОЧепятка
маленький получается живет в машине

это да

Счастливица
дружат все трое, даже младшая

+++ весело

Счастливица
старший в школу пошел.

и у нас, это напряг, конечно, но вроде привыкаю уже :)

мама
Екатеринбург

я тоже на днях стала многодетной мамой :-) три девочки у нас,старшей 5,средней 2 года,а младшей несколько дней :-)

Аноним 360
автор

ох девочки.... спасибо за положительный настрой.
но все же хочется еще услышать жизненных реалий.
муж считает, что справимся, но мне нужна домашняя подработка, причем уже сейчас (думаю над этим активно), ведь дома придется еще лет на 5 зависнуть...
душой мне очень хочется 3его малыша, но боюсь. боюсь морально, физически и материально.
хотя есть бабушка одна рядом, но на нее тоже не хочется много вешать.
и еще не маловажный для меня сейчас вопрос - это как будут рассчитаны декретные (тк взяли только что кредит на машину, думали что выходить буду). после 1го ребенка выходила на работу на пол года. после 2го нет, должен 3ий родится за 2 недели до 3х летия среднего. фирма, в которой я работала еще жива и я там числюсь. может надо опять выходить туда на пол года.

будущая мама
Екатеринбург

Детки с маленькой разницей - минидетский сад на дому, можно, конечно, к каждому по няньке приставить, тогда легко, а на практике получается, что все довольно сложно, совместить с полноценной работой не получится, мое мнение.

мама
Екатеринбург

На полгода нет смысла выХодить
Сейчас же новый закон по начислению больничных
За два предыдущих года берут
Но у вас есть право воспользоваться заменой периода, если не было дохода.
Вы в соответствующей темке напишите все конкретно с датами, девочки поточнее напишут
У меня была замена на 2008 и 2005 год

мама
Екатеринбург

Если станете многодетной и будете считаться малообеспеченной,будете получать примерно:1714 на каждого малыша=5142+адресная помощь 350 на каждого члена семьи+1750+пособие по уходу за ребенком до 1.5 с работы от 5000+новая программа поддержка многодетным до 3 лет ребенку примерно 7000(могу ошибаться с суммой).Итого 18892 ежемесячно до 1.5 лет и 13892 до 3.Плюс приятные бонусы-14 000 за рождение,100 000 областной капитал,когда ребенку будет 2 годика,садик детям без проблем,бесплатные лекарства детям до 6 лет(не все,но есть хорошие),льгота по квартплате,еще какие-то льготы,мелкие,но приятные.Декретные небольшие,но получите.Вообщем выкарабкаетесь,ничего страшного.Главное не делайте глупость,сами себе не простите,любите ляльку,потом будете думать,как я могла сомневаться,рожать ее или нет? :) :t_0035:Еще из прятного -можно купить квартиру,участвуя в программе для многодетных(первая темка),если нуждаетесь,и встать в очередь на землю(все равно когда нибудь дадут),вообщем все говорит о том чтобы лялька появилась на свет!Сообщение было изменено пользователем 16-10-2012 в 10:23

мама
Екатеринбург

пока так
3е с маленькой разницей - есть такие?

сестра двоюродная, детки с разницей 1,7 и 1,1. Все 3 пацана. Но они не из Ебурга. Занимается детьми, муж сюда приезжает на заработки. Тяжко канешь, бабушка ей помогает. Про работу пока не думает. Когда младший до садика дорастет, старший в 1 класс пойдет, так что она там надолго походу засела.

Аноним 360
автор

5MAMA, ОЧепятка спасибо за подробные ответы
в малоимущие нас все же вряд ли запишут. но и не шикуем особо. качество жизни уже конечно не запланированное будет. хотя на первое время от старших и игрух много и одежда есть. больше вопрос образования в будущем напрягает, конечно.
боюсь стать мегерой.
еще безумно боюсь перестать быть интересной мужу и физически и интеллектуально, боюсь зарапартоваться...остаться одна
5MAMA
Главное не делайте глупость,сами себе не простите

и этого боюсь тоже....

мама
Калининград

SweetKA
я тоже на днях стала многодетной мамой :-)

наши поздравления))

мама
Екатеринбург

Сейчас прожит. минимум около 7 т на человека,то есть офиц.доход на семью с тремя детьми не больше 35 тысяч для признания малоимущности нужно показать.

Аноним 360
автор

вчера еще раз с мужем поговорили и решили рожать. сразу стало легче обоим.
в конце след. недели пойду на узи. надеюсь, что мои сильные переживания не повредили малышу.

Аноним 360
автор

спасибо всем за поддержку :)

мама
Екатеринбург

пока так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";