уделите 5 минут!!!

мама
Екатеринбург

Девочки! Исследую тему, почему так мало многодетных семей, в основном, малодетные (1-2 ребенка), да и, зачастую, от второго ребенка отказываются, прерывают беременность. Написала работу, важно теперь доказать, что прививать репродуктивную культуру необходимо из поколения в поколение. Ресурс женского организма велик, не надо искусственно ограничивать свои возможности!!! Ответы на вопросы займут у вас не более 5 минут. Спасибо!!!

https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dG5PX1kyckoxS3hZalluRjE3TTRxM1E6MQ

просто посетитель
Екатеринбург

уделила :) только вам надо было наверное не в этот раздел? опрос же не только для многодетных?

мама
Калининград

автор а на вопрос сколько детей сейчас в семье как правильно ответить если 1 есть и ожидаем пополнение в виде двойни :botan:

мама
Екатеринбург

Ответила :)

Декабрик
только вам надо было наверное не в этот раздел? опрос же не только для многодетных?

Соглашусь

Екатеринбург

Многодетная мама
прививать репродуктивную культуру необходимо из поколения в поколение. Ресурс женского организма велик, не надо искусственно ограничивать свои возможности!!!

Не все хотят иметь детей. Не все хотят многодетные семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

я б возможно и родила даже троих, но у меня материальных хотелок много И отдыхать хочу ездить, и детям покупать качественную и недешевую одежку. И чтобы не донашивали друг за другом, и чтобы у каждого ребенка была отдельная комната, которой мне так самой в детстве не хватало. И потом образование хорошее дать ребенку хочется и чем-то материально помочь в первое время его самостоятельной жизни. А просто вырастить на минимуме много ума и средств не надо. Но мы не животные.

просто посетитель

Помимо хочу для меня лично есть МОГУ. Хотеть можно хоть 10 детей, а поднять можно 1.
Это ж не просто родили и все. Его надо накормить нормально с кусочком мяса, дать творожка и тд, одеть и обуть а это порой дороговато. Ему надо дать образование и хоть какое-то жилье.
Помимо того что мама перестает работать, так еще и увеличиваются расходы и появляются больничные.

Я не верю в дали зайку - дадут и лужайку!

Аноним 524

Многодетная мама
Написала работу, важно теперь доказать, что прививать репродуктивную культуру необходимо из поколения в поколение. Ресурс женского организма велик, не надо искусственно ограничивать свои возможности!!!

не стала проходить анкетирование потому как не нравится мне постановка вопроса в целом...
Женщина что, инкубатор?? И ее цель в жизни лишь размножение??? Как это не надо ограничивать свои репродуктивные возможности???
Посмотрите, как выглядят женщины какой нить Гвинеи Бесау, они как раз не ограничивают эти самые возможности.. Но и детям по большому счету дать ничего не могут...
И еще однобокость вопроса заключается в отсутствии материальной составляющей так то...

Аноним 475

Lizi2011
Помимо хочу для меня лично есть МОГУ. Хотеть можно хоть 10 детей, а поднять можно 1.
Это ж не просто родили и все. Его надо накормить нормально с кусочком мяса, дать творожка и тд, одеть и обуть а это порой дороговато. Ему надо дать образование и хоть какое-то жилье.
Помимо того что мама перестает работать, так еще и увеличиваются расходы и появляются больничные.

Я не верю в дали зайку - дадут и лужайку!

+1
Хочется, чтобы наши дети жили легче, чем мы. Чтобы могли себе позволить поездки, красивую одежду, просторную квартиру и т.п.
тут хоть порвись, наших доходов хватит максимум на 2-х, не более.

А еще время. Работу бросить не могу, а ребенка надо водить по кружкам и секциям. На это нужно время. А его катастрофически не хватает.Сообщение было изменено пользователем 24-10-2012 в 17:05

Аноним 475

почемучка
Но и детям по большому счету дать ничего не могут...

+1, хочется, чтобы ребенок вырос интересной многогранной личностью, а не рос, как трава в поле.

Екатеринбург

Лично я могу еще десять родить. Дайте мне денег, чтоб одеть, накормить и дать детям воспитание и образование - и я сделаю демографический взрыв в стране. Даже не задумаюсь ни разу. А пока мои возможности ограничены и социальное пособие на ребенка 2500 - идите нафиг со своими взрывами вообще-то.

мама
Екатеринбург

Вы наивная или прикидываетесь?
Сами "многодетная мама" - сколько доход вашей семьи? 200, 300, 500 тр.?
Если близко к этим суммам - понятно, почему вы недоумеваете...чойта женщины не рожают.
А у большинства семей 20-60 т.р. на семью, пойди подними на эти деньги, когда все платное - от образования до медицины.
Вобщем ответ - дайте денег будут вам дети. Причем денег можно в натуральном виде - бесплатные сады, медицина, образование

Екатеринбург

Армавир
А у большинства семей 20-60 т.р.

эт в лучшем случае)))))))

Армавир
Вобщем ответ - дайте денег будут вам дети. Причем денег можно в натуральном виде - бесплатные сады, медицина, образование

Вот именно

просто посетитель
Екатеринбург

Многодетная мама
прививать репродуктивную культуру необходимо из поколения в поколение

Вы, задаваясь такими глобальными целями, отследите уровень жизни в нашей стране, обеспеченность работой, возможность получить образование, жилье, медицинскую помощь; и прогнозы ближайшие в данных областях...И увидите, что многодетность - это риск, не всегда оправданный.

будущая мама
Екатеринбург

Не стала тоже отвечать на вопросы. Мне не понятна цель вашего анкетирования. Уточните, какой выхлоп на выходе вы хотите от этого получить??? При чем тут кол-во детей у моих прапра...бабок, они никак не формировали мою личность, многодетность генетически передается по-вашему?

мама
Екатеринбург

дохода нашей семьи не достаточно на большое количество детей.

мама
Первоуральск

Ответила на вопросы. А так да, многое упирается в деньги.
Сейчас столкнулась с тем, что вроде многодетным положен дет.сад. Надеялась, что хоть к новому году дадут среднему ребенку (родила в конце августа), но пообщавшись на форуме поняла - не стоит ждать. Дадут как и всем в порядке очереди %) . Хотела эти деньги откладывать на отпуск, да, видимо, без отпуска мы в след.году :(

мама
Екатеринбург

Ответила
но хочу возразить

Многодетная мама
Ресурс женского организма велик, не надо искусственно ограничивать свои возможности!!!

а что человек в своей жизни как животное, только физическими и физиологическими ресурсами/инстинктами руководствуется?

Zezka
дохода нашей семьи не достаточно на большое количество детей.

учитывая, что социалка в нашей стране совершенно не развита
Я хочу сказать, что не считаю, что надо рожать и рожать только потому что здоровье позволяетСообщение было изменено пользователем 25-10-2012 в 09:17

просто посетитель
Екатеринбург

хотела родить второго, но как вспомнила как мы с садиком намучались - не хочу, ну пока не созрела видимо я для второго ребенка, а про третьего я даже не думала

мама
Махачкала

Я тоже уделила. Сама я из Дагестана. Здесь валом многодетных, но мама моя с Урала и у ее мамы было 13 детей, а у сестры ее мамы-22. Так что у вас просто забыли свою историю.

мама
Махачкала

Блин. Я сначала ответила а потом уже ответы прочла. Я по ходу инкубатор и тупая домашняя курица наверное. Но дети в моей жизни-ВСЕ! У меня валом способностей было и есть но родить и вырастить-такой реальный КАЙФ чем карьера для меня лично. Да у мамы тоже 5 деток, но из нашей семьи только я одна такая у остальных по 1 ребенку и больше не хотят. Так что наверное все же наследственность здесь не при чем. И еще-мои не растут как трава. Я сделаю все чтоб помочь им вырасти личностью! Но по правде говоря они уже такие КЛАССНЫЕ личности даже в 2 года что я от них порой дар речи теряю.

мама
Екатеринбург

Ответила на вопросы :)
По теме, считаю, что многодетность - это вообще личное дело каждого. До нее надо дозреть и морально, и материально. Мы до 32 лет были однодетными, потому что без квартиры и денег. А потом немного поднялись и ка-а-к нарожали

fdo
мама
Екатеринбург

на мой взгляд, тут дело не в доходе в чистом виде, а в отношении. Кто-то не мыслит жизни без отдыха несколько раз за границей и из-за этого второго не рожает. А для кого-то отдых на собственной даче + много детей - это нормальный отдых :) Так же и во всем остальном (не до крайностей, конечно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";