...

мама
Екатеринбург

5MAMA
на 4-100%(бесплатно).

такого нет! после 3 ребенка все последующие дети с оплатой 70%

мне так сказали в нашем д/с ну и рублей 800 в месяц (не считая остальных вносов) у нас выходит на каждого

если неправильно это поясните пож-та ;)

мама
Екатеринбург

В садике никто ничего толком не знает.Мы водили в садик 4 го(из несоверш-3) ребенка и удивлялись,почему такие суммы,в садике говорили ,что так и должно быть.Потом я позвонила в бухгалт.районо,и оказалось что САДИК подал сведения о том,что у нас второй ребенок и нам делали 50% скидку,а не70%. %) И в районо мне дали ссылку на закон(сейчас не помню),3-70%,4 и след-100%,но считаются ТОЛЬКО несоверш.дети.Поэтому у нас 4 как 3ий,а 5ый как 4ый будет,так как старшей 21 .Так что доверяй,но проверяй.

мама
Екатеринбург

2.2. При расчете размера родительской платы учитываются затраты на содержание ребенка в МБОУ, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 849 «О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

2.3. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в МБОУ, на второго ребенка – в размере 50 процентов, на третьего ребенка – в размере 70 процентов, на четвертого и последующих детей – 100 процентов размера внесенной ими родительской платы.
Может устарело? ;)Сообщение было изменено пользователем 06-01-2013 в 17:24

мама
Екатеринбург

5MAMA
В садике никто ничего толком не знает

задам ка я вопрос Татьяне Вакалюк
она всегда выручает - спасибо
если все так как вы говорите то за что я уже год плачу
для нас эти деньги в семейном бюджете лишними не будутСообщение было изменено пользователем 07-01-2013 в 03:31

мама
Екатеринбург

цитируюответ от Татьяны Вакалюк - большое спасибо за помощь и оперативность
... Я, к сожалению, еще полный текст нового закона не вижу, не знаю, что в нем понаписали, а по старому закону было так - не менее 70% на третьего и последующих детей.

вот

мама

5MAMA
+адресная помощь350*на всех членов семьи=1750(если 5)

а как оформить адресную помощь? Положена ли она нам,Если мы малоимущие, и если я с детьми прописана у своих родителей, а муж у своих, и не я не муж не являемс собственниками

мама
Екатеринбург

У нас еще размер оплаты за детский сад уменьшен в 2 раза (126450% = 632 р). Основание - "многодетная семья" (так в справке бухгалтер написала). И УЖЕ ОТ ЭТОЙ УМЕНЬШЕННОЙ СУММЫ идет компенсация.
Т.е. размер компенсации за первого 632
20%, за вторую - 632*50%.
Т.е старший ходит в садик примерно за 500 руб, а средняя - за 300.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";