а правда что при рождении 3его ребенка дают миллион рублей?

просто посетитель
Екатеринбург

я
а правда что если ты работаешь на государственной работе,тебе от работы 700тыщ за третьего дают?

плюсом к миллиону

я
автор

ДерезаКоза
плюсом к миллиону

ну да эт мне вот моя подруга рассказывает так :(

я
автор

а за третьего дают родовой сертификат на 400тыщ?

Екатеринбург

я недавно с одной соседкой говорила,так она прямо таки спросила А вы детей из за денег родили? Тоже из разряда сказочников

я
автор

не,просто она мне говорит типа может родить третьего,получить все эти деньги,сертификаты,пособия и купить себе квартиру или дом...а я ей говорю что таких нет пособий и денег.она говорит что есть.вот я тему создала чтоб она прочитала и убедилась ;) а вы расскажите всё как есть

Екатеринбург

Ну чего вот смеетесь? Попали какие-то знакомые под некую региональную программу жилищного софинансирования.

Екатеринбург

я
получить все эти деньги

да не дают деньгами, ну никак. Если и есть программы поддержки, то они все фантиками. Сертификатами, договорами под условиями...

Аноним 782

я
получить все эти деньги,сертификаты,пособия и купить себе квартиру или дом...

работать не пробовали? ;)

я
автор

Татьяна Вакалюк
Попали какие-то знакомые под некую региональную программу жилищного софинансирования.

тааааакс.эт че такое?

я
автор

чупакабра
работать не пробовали?

так работают они

мама
Санкт-Петербург

я
а ваще от куда тогда такие слухи прут я чёйта не пойму

ну какие-то программы есть, но это ж не значит, что простой смертный тутда попадет

просто посетитель
Екатеринбург

речь наверняка о соц выплате на покупку жилья для многодетных
Отписавшиеся вместо того чтоб ржать если интересно, законы бы почитали :P

я
автор

Летающая в облаках
Отписавшиеся вместо того чтоб ржать если интересно, законы бы почитали

а где почитать?

мама
Екатеринбург

Это она наверно имела ввиду соц. выплату на строительство жилья многодетным семьям. ;)
http://www.sogufond.ru/program/obespechenie_zhiljem_mnogodetnyx_semej

просто посетитель
Екатеринбург

я
а где почитать?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10253337&iq=2393Сообщение было изменено пользователем 03-12-2012 в 15:03

я
автор

\~TWIN`S\~
Это она наверно имела ввиду соц. выплату на строительство жилья многодетным семьям.
http://www.sogufond.ru/program/obespechenie_zhiljem_mnogodetnyx_semej

ну там же не написано что миллион,а там расчитывают на каждого члена семьи...и то если ты поподаешь по эту программу со своими жил.условиями

Екатеринбург

я
.эт че такое?

программа жилищного софинансирования.
Есть же такое. В некоторых регионах даже работает. А что конкретно, надо условия смотреть.

мама
Екатеринбург

и щас все такие за мульен рожать побежали :hihiks:

просто посетитель
Екатеринбург

я
ну там же не написано что миллион,а там расчитывают на каждого члена семьи...и то если ты поподаешь по эту программу со своими жил.условиями

ну так может они документы подали им и рассчитали на какую сумму сертификат будет

самомама
Екатеринбург

я

дают приличную сумму многодетным семьям нуждающимся(признаным нуждающимися) в улучшении жилищных условий, сумма не маленькая, среди моих знакомых три семьи которые уже воспользовались этим сертификатом, одни из них получили 1 мл, другие у которых 5 детей 2.6 мл., и ещё одни 1,2 мл.,
но тратить деньги можно было только не новостройку, так вот одни вложились в новостройку в сысерти, а другие двое продали свои квартиры вложились в долёвки и пока живут в арендных, ждут своих квартир.
еще одни не знали об этом и поздно начали крутится, в результате сейчас на выплате находятся в очереди только на 2014 год.

Танцующая в облаках

В ХМАО на второго субсидию дают на улучшение жил условий. 750 000 но она при ценах на квартиры...капля в море :(

мама

Танцующая в облаках
В ХМАО

моя подруга получила полтора миллиона когда третьего ребенка родили, ну они квартиру побольше купили продав старую. Это наверное была

Татьяна Вакалюк
программа жилищного софинансирования.
Есть же такое. В некоторых регионах даже работает

да, видимо работает. Они с двумя детьми в двушке жили а как третью родили им дали 1,5 млн и они в трешку переехали в другом городе.

мама
Екатеринбург

то называется

Каскад
на улучшение жилищных условий

там сумма как то индивидуально считается, до 1 млн, а на четвертого подруге высчитали в администрации 1800т.р., у нее нет ни собственности, ни мужа, только там такая кипа документов собирается с каждого прописанного в квартире, она до сих пор все собрать не может с августа уже ходит за справками, то папа не может, то брат :)

мама
Екатеринбург

я
а за третьего дают родовой сертификат на 400тыщ?

100 тыс, но разница с сертификатом за второго, что этот можно еще потратить на машину

Екатеринбург

S(Мисс К)
им дали 1,5 млн

вот...когда люди говорят "им дали". они имеют в виду...хм...такой чемоданчик. Приходишь в администрацию, а вам хоп! и чемоданчик с денежками :)
А фиг, только что программу по ХМАО читала. Условия, как везде. Договор. Нуждаемость в жилье. Определенный доход семьи. Определенные требования к приобретаемому жилью. (Кстати, не обязательно там новостройка.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";