а правда что при рождении 3его ребенка дают миллион рублей?

Екатеринбург

Irina.
этот можно еще потратить на машину

нельзя.

мама
Екатеринбург

Танцующая в облаках
В ХМАО на второго субсидию дают на улучшение жил условий. 750 000

а еще там выплаты пока ре не пойдет в садик хорошие, несколько лет назад было 7500, сейчас больше 10ки новерно. Все по человечески, сестра зовет жить туда, но там дубак такой, не я лучше здесь как нибудь

мама

Татьяна Вакалюк
вот...когда люди говорят "им дали". они имеют в виду...хм...такой чемоданчик.

ну почему же? бегали они с бумажками.

мама
Екатеринбург

на улучшения жилья дают у кого кв. м. н позволяют для жилья. от 700т- 1500000. в Екатеринбурге. в Первоуральске 700

мама
Екатеринбург

за непредоставление садика- выплата в ХМАО 7200. А программа софинансирования жилья- с этого года внесены изменения - и только на новостройку можно потратить.

мама
Екатеринбург

реально древнюю тему раскопали или у меня юмама глючит......

Аноним 920

Irina. 100 тыс, но разница с сертификатом за второго, что этот можно еще потратить на машину

АГА разбежались нельзя региональный на машину можно на приобретение жилья постройку, еще можно на покупку земли и на медицину в сертифицированных на это учреждениях и на образование детей. а на жилье что многодетным то надо в администрации встать как нуждающиеся в жилье и потом идет расчет. у кого 3 детей то 30% от стоимости это около 1600000 4 детей 2400000 5 больше 30000000 врать не буду,

мама
Екатеринбург

Смех, нам за третьего дали сертификат на 100000, НО мы хотели его в счет погашения ипотеки пустить, а оказалось из за того что наш закон еще очень сырой, то заемщиком у банка должна быть МАМА, а как ей многодетной брать ипотеку, кто ей ее даст? И детей рожает и деньги зарабатывает. Не знаю что и делать с ним теперь с сертификатом этим. На покупку дачного участка еще можно пустить, дак у нас есть участок.

Аноним 920

Мама-супер я недавно с одной соседкой говорила,так она прямо таки спросила А вы детей из за денег родили? Тоже из разряда сказочников

также спрашивают еще все думают, что мат.капитал дают на каждого ребенка, т.е. мне дали и на 2 и на 3 и на 4

Аноним 920

Masher

будет ребенку 2 года мед.услуги образование детям тогда только. при чем на медицину можно не только детям но и взрослым

Екатеринбург

Сегодня только мамочка 3-их детей сказала, что весной им должны дать сертификат на жилье, сумму она не знает.

мама
Екатеринбург

В "собесе" специалисты настаивают на получении сертификата на 100 тыс. А на фига он мне сейчас, когда до 2 лет ребенка еще долго, да и потратить нам их некуда по их направлениям. Так и сказала: когда найду куда потратить, тогда оформлю. Им отчитаться, что мол сертификаты раздали, а программа пока не работает Ой, это вообще больная тема для меня, особенно когда не малоимущие. Только 30% на коммуналку пользуемся.И то! Только вода, отопление и электричество.

Аноним 920

Каскад

ТАК ПУСТЬ ЛЕЖИТ БУМАЖКА вам тяжести не прибавит и там очереди нет думаю приехать забрать не сложно, если уже доки отдали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";