Объясните кому не трудно.

мама
Екатеринбург

КатяМ
адресную помощь

не, Катя, адресную не дадут. Для этого надо, чтобы оба родителя официально где-то работали. А все остальное - да. Дополнительное пособие на детей (по 1800 на каждого) малоимущим назначают на 2 года.
Список документов надо в соцзащите уточнять - они иногда изменяются. Я собрала все за неделю, помнится.

мама
Екатеринбург

мама аня
Для этого надо, чтобы оба родителя официально где-то работали

Если в декрете или есть ребёнок до 3 лет один может не работать. Так у нас было: я работала, а муж якобы с детём до 3 лет сидел.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите мне.каким образом можно потратить региональный мат кап 105тысяч?так же как и обычный мат.капитал?

мама
Первоуральск

Татьяна Вакалюк
Если прописка в области - то получше.

да.. да.. %)

SweetKA
и за садик мы платим половину(и еще из этой половины вычитают 25 процентов)

за дет.сад плачу 50% (как многодетная) из них возвращают 50% обратно(т.к. второй реб.).
а вообще:

  1. 30% возврат за ком. услуги
    2.первоочередная путевка в дет.сад
    3.бесплатная путевка в оздор.лагерь (если достанется)
  2. обл.капитал (тратить можно только с двух лет)
  3. очередь на землю (489, я вылечу из очереди раньше, чем землю дадут)
  4. за дет.сад плачу 50%
  5. в школе бесплатно завтрак (с 5 кл)
  6. те, кто признан малоим. 1800 (в Первоуральске) выплата на каждого ребенка (у меня этого нет, более точно не знаю), и плюс до 3 лет будут платить "детские" на мелкого.
  7. 325р. мне перечисляют за проезд ребенка до школы и обратно (каждый сентябрь несу в соц.защ. справку из школы)
  8. беспл. посещение выставок, музеев, зоопарков, парков (ни разу не пользовалась) Вроде всё, чем пользуюсь и знаю.
мама
Екатеринбург

В ОО своего района.Ты где раньше-то была.Заявления еще с начала апреля принимали.Сейчас наверно либо совсем не кондиция, либо в резерв,если вдруг кто откажется.

мама
Екатеринбург

Подскажите, может кто в курсе, для получения статуса малоимущей оба родителя должны быть официально трудоустроены? У меня на мужа ИП оформлено, отчёты нулевые, те дохода нет, этот вариант будут рассматривать?

Екатеринбург

Мафаня отчёты нулевые, те дохода нет, этот вариант будут рассматривать?

Ну "обхамкают", что не фиг ИП открывать если дохода не приносит, но вроде бы как пропускали. Попробуйте ... "пять минут позора" и может дадут. По-крайней мере, полгода назад давали в Верх-Исетском, но блажииилиии

мама
Екатеринбург

Муж сходил, сказали нести справку о доходах ИП, те сам себе пишет, будут рассматривать, в дальше неизвестно ... Пока никто не ворчал, ему доже пример такой справки показали от др ИП. Так что, если у кого аналогичная ситуация, стоит пытаться

МаТанюшка

Спасибо за ответ:)

мама
Екатеринбург

у мужа тоже ИП, может кто знает, они как-то проверяют эти доходы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";