у кого было три кесарева, отзовитесь, пожалуйста!

Аноним 937
автор

У меня такой вопрос, на какой неделе произошли последние роды и каково было состояние рубца.

мама
Екатеринбург

Ойойой и я с вами тут постою,тоже интересует

мама
Екатеринбург

у меня были третьи роды но второе кесарево,кесарили в35 недель,было истончение рубца.на столе сказали что шов уже начинал расходится

Аноним 102

AnnaDeSoul
Ойойой и я с вами тут постою,тоже интересует

все таки решились.... :)

мама
Екатеринбург

SweetKA

Как они узнали? На узи вроде как не видно

мама
Екатеринбург

золовка родила 1 марта-3 кесарево. 37 недель, рубец -гуд, сказали, что еще перу недель можно было ходить, но прокесарили раньше, так как сама золовка побоялась выходных и ей до РД 2,5 часа ехать (в области она). Все хорошо, девуля на 2500 родилась, за первый месяц 1400 наела, щеки, как у шарпея

мама
Екатеринбург

Я приехала на консультацию,мне плохо стало.сделали узи шва там было 2.5 мм истончен.потом схватки начались.не смогли остановить,победил в операционную.там когда разрезали и увидели что расходится стал

мама
Екатеринбург

Перенесла три кесарева. Вторая родилась 6.01. на 38 неделе. С 4.01 легла в больницу, сказали: либо ждем родов и кесарим либо ждем окончания праздников. Утром отошли воды. С третьим до кучи был гестационный диабет (диабет беременных), когда пришла в больницу на 39 недели, врачи сказали, что срочно надо кесарить. Про истощение шва ни разу даже не слышала и соответственно не заморачивалась. Медицина конечно ушла вперед, вторая операция и третья были намного легче, чем первая. Еще все время смеюсь:
1-ые. Три дня в реанимации, дочь увидела только на третий день.
2-ые. Сутки в реанимации, но дочь уже носили на кормления, отдали на второй день.
3-ие. Сына вручили в реанимации и к вечеру мы на ногах с тележками пошли в отделение, ладно хоть сумки принесли.

Да забыла сказать, шов у меня продольный.Сообщение было изменено пользователем 05-04-2013 в 21:25

Екатеринбург

MAMA960611
шов у меня продольный.

На животе, наверное, только. На матке уже давно такой не делают.

мама
Екатеринбург

Третье - на 38 неделе, стало скакать давление, шов на матке разошелся от прикосновения скальпеля.
Хотя узи делала еженедельно по показаниям и все было нормально.
Ребенок доношенный, но я всех в 37-38 родила.

мама
Екатеринбург

Мама Мышка
На животе, наверное, только. На матке уже давно такой не делают.

Тоже продольный, первая родилась в 1996г. Когда рожала вторую (в 20-ке), врач все качал головой, что так разрезали, и сразу определил, что сделали это в 27 роддоме. Третьего родила в 40-м.Сообщение было изменено пользователем 05-04-2013 в 21:34

просто посетитель
Екатеринбург

было три кесарева
между первым и вторым разница год и 3
между вторым и третьим год и 6
т.е. за 2 года и 8 месяцев все три кесарева
первое ЭКС ( по моим показаниям , до госпитализации не доходила 3 дня) в 39,6
второе ЭКС в 36,6 ( показалось что начали воды отходить, в РД решили кесарить, хотя ни на ктг, ни где( тесты вообще не делали) не было род. деятельности). Напугали присоединением инфекции %)
третье ПКС в 39,6

во все беременности рубцы были не меньше 4,5 мм
но спаек во время третьего КС врач стооолько нарассек, шо маманегорюй
и сказал, что и эти спайки и то что рубец мог бы истощиться только из-за особенностей организма

просто посетитель
Екатеринбург

MAMA960611
Третьего родила в 40-м.

ага и я
причем и вторую хотела рожать у того хирурга который кесарил в последний раз, но не получилось.

к слову, третья беременность и роды были самыми легкими по всему абсолютно

мама
Екатеринбург

у меня 3 КС,все три в 37 недель,по узи говорили что всё хорошо,а хирург сказал: как ты до 37 -и недель доходила непонятно %) :( шов истончён до придела....
хотя разница между всеми тремя детьми 8 лет :dontknow:
но слава богу всё замечательно и нам пол годика уже :bear:
1 кс- отслоение плаценты в 37 недель,с кровотечением увезли на скорой
2 кс -плановое как и третье ;)
14 р/д

мама
Екатеринбург

1999 год, 40 недель - 40 больница, не правильное положение ребенка,
2009 год 35-36 недель - экстренное, ребенка перевели на 3 сутки ко мне.
2011 год 33-34 недели - экстренное- реанимация - жуть - до сих пор дурно.
2800
2530
2300
второе кесарево - истощение шва - пришла на консультацию - попала в операционную.
третье - как доехала до рождома помню - больше не помню ничего - лопнул шов...........

Аноним 23

Первое кесарево-2008 год-35 недель экстренное
Второе кесарево-2010год-37 недель экстренное обвитие пуповины
Третье кесарево-2012год-38 недель экстренное гестоз

мама
Екатеринбург

первое 2003 год в 40 нед
второе 2007 в 38 нед
третье 2009 (через 1г3м после второго) в 36 нед экстренно из-за угрозы расхождения шва, шов пополз потому на руках годовалую дочку носила. но живот заболел ровно утром в день плановой госпитализации, после обеда прооперировали.

мама
Екатеринбург

Первое в 2007 в 41 неделю. вес 4000 кг
Второе в 2010 в 39,6. вес 3340
Третье в 2012 в 38. вес 3330. Шов был около 3 мм и мне уже очень тяжело было. Не стали ждать долго.

мама
Екатеринбург

Mila3088

И как третий ребенок? Все в норме?

мама
Екатеринбург

Девочки, а Вас наблюдали как-то особенно? Может на А.Валека отправили или еще чего? Заранее госпитализировали или например:

ОЧепятка
узи делала еженедельно по показаниям

Потому как реально с этим швом не угадаешь... И хочется, и колется, и мама не велит... ;)

мама
Екатеринбург

Kamali

На Валека отправляли, но я отказалась
Узи делала не из-за шва, а из-за риска развития гемолитической болезни, шов попутно смотрели :)

мама
Екатеринбург

ряженка
И как третий ребенок? Все в норме?

ттт, все замечательно. Замечательный мальчик.

мама
Екатеринбург

Первое 2009 июнь - 37 недель, ЭКС. 2900, 49. Из-за ошибки на УЗИ. Не нашли кровоток с правой стороны, на операции сказали, что всё на месте.
Второе 2010 декабрь - 40 недель 3900, 54. ПКС.
Третье 2013 май - 37 недель ЭКС. 3500, 52. Мазало...врачи не могли понять...то ли пробка, то ли ещё что...не стали рисковать.

мама
Екатеринбург

Ой, девочки....
у меня уже 2 КС.... я хотел и третьего родить.. а чего-то тут таких страшилок начиталась про истощение шва - даже и не знала.
Знать бы из-за чего такое происходит

мама
Екатеринбург

Jane L

логически рассуждая-из за увеличения матки и животика в целом

мама
Екатеринбург

у меня 3 кс,нормально все со швами было,правда я дольше 37 недель не ходила,начинались роды,сказали,можно четвертого рожать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";