Я беременна, а муж говорит делать аборт

просто посетитель
Екатеринбург

jane air так что имхуется от планировки все зависит. Конечно. Вон вы пишете, у знакомого квартира 120 и три комнаты. У нас те же 120 и почти 5, считая утеплённую лоджию, из которой мы кабинет сделали. Ну не скажу, что места разгуляться, но не тесно. Но хотелось бы побольше) И ребёнок третий уже никуда не влезет, например( Если только к кому-то подселять. А ещё большей площади квартира, её конечно купить можно, только смысла в этом никакого нет, учитывая размер коммуналки. Придётся строиться.

111

jane air чет не нашла там дофига много жилой.

Так поэтому норму и прописали от общей. Так-то реально от планировки много зависит. Ну и норма от общей и от жилой не сильно разнятся по большому счету. Сами прикиньте на примере Ваших девочек - 80 квадратов по общей 3 человека с "копейкой", по жилой 4,5. Ну и социальная норма всегда была на "удовлетворительно"

мама
Екатеринбург

Старшего я родила в 17,потом в 20,потом в 22,две недели назад мы усыновили четвертого ребенка.план у нас такой:щас берем трешку в 80 квадратов,потом будем строить дом.размещать их буду так: две девочки в одной комнате,третья пока маленькая с нами,сыну будет в гостиной

Хмельницкий

Пика.милонум это реально, правда.

Да вижу что реально. Что уж теперь говорить. Им виднее...

Хмельницкий

SweetKA

дочь Маруся (11.10.2012)
дочь Полина (28.09.2010)
дочь Анна (02.07.2007)
сын Андрей (14.06.2006)

Хмельницкий

Пошла я отсюда, нервы поберегу

мама
Екатеринбург

SweetKA да!мне всего 23 года,дети все желанные и планированные,один из них приемный.

SweetKA живем в небольшой квартире,но скоро уже меняемся на большую!детки все развиты!по кружкам тоже ходят.

вот Вы знаете... арривидерчи примерно так как Вы и начала рассказы свои.
ну какие запланированные 4(!) ребенка в 23 года? Вы когда начали? в школе или сразу после?

мама
Екатеринбург

Яблоко,я же написала,родила старшую в 17,потом в 20 и 22,четвертого усыновили.я говорю о том что не все многодетные бедные!да!безусловно это все очень тяжело,и сложно, и т.п. но ненужно так оскорблять многодетных

мама
Екатеринбург

SweetKA но ненужно так оскорблять многодетных

оспидя... да кто вас трогает?
сами ж вываливаете кучу ненужных подробностей, оправдываетесь.
мне все равно, сколько у Вас детей и умеете ли Вы предохраняться. но вы ж зачем-то это всем рассказываете. %)

просто посетитель

SweetKA

я очень уважаю многодетных, и сама надеюсь пополнить их ряды но вот можно личный вопрос: вы доучились? у вас образование какое? не работали еще наверное ни разу? если не дай Бог что, сможете сами всех детей содержать?

мама
Екатеринбург

работала но совсем недолго,доучилась,я эксперт по качеству,химик лаборант

мама
Екатеринбург

SweetKA работала но совсем недолго,доучилась,я эксперт по качеству,химик лаборант

вот извините канеш, но тоже на фантазии смахивает.
ну когда Вы учились, если непрерывно рожали-кормили-рожали с 2006 года?

мама
Екатеринбург

аноним подскажите а сколько метров большая будет?

Мы подобрали для себя 3х комнатную 112 кв. Путем переноса одной гипсовой перегородки получается кухня+гостинная= 24 м кв, комната для дочки 15 кв.м , спальня 18 кв. м , и комната для мальчиков 18 кв м (в этой комнате 2 окна, поэтому возможно поделить ее на 2 небольшие комнаты. скорее всего так и сделаем, т.к. разница в возрасте у них 9 лет ). Кроме этого сан.узел 5 кв.м и ванная комната 11 кв. м. Для нас этого хватит на ближайшие 10 лет. Далее планируем строительство дома, чтоб на пенсии свалить туда :) Ну а квартиру продать и поделить между тремя детьми.

Аноним 852

SweetKA

а мужу вашему сколько лет?
А с усыновлением не было проблем? Я просто когда про это интересовалась,там норма на человека дофига метров должна быть,чтобы ребенка дали.

мама
Екатеринбург

родила старшую в 2007,в 2008 году пошла учиться,параллельно работать

мама
Екатеринбург

мужу моему 37 лет,у нас приемная семья,там метры не важны,ну и мы органам опеки объяснили наши планы

мама
Екатеринбург

SweetKA родила старшую в 2007,в 2008 году пошла учиться,параллельно работать

мы уже запутались. проверьте инфу что у вас стоит в рег. данных. можеТ что напутали ;)

мама
Екатеринбург

Женя,я еще раз пишу,что родила в 2007 году старшую,потом 2010,потом в 2012,тот ребенок что 2006 года,он усыновлен

мама
Екатеринбург

SweetKA Женя,я еще раз пишу,что родила в 2007 году старшую,потом 2010,потом в 2012,тот ребенок что 2006 года,он усыновлен

вот, теперь все все поняли ))))) надеюсь )))

мама
Екатеринбург

peris peris И честно,не знаю ни одну многодетную семью,более менее благополучную

что-то вспомнилась поговорка : Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты

просто посетитель
Екатеринбург

peris peris И честно,не знаю ни одну многодетную семью,более менее благополучную Да есть они. И даже очень благополучные. И очень обеспеченные и очень счастливые.

Аноним 852

DeRzkaya Мы подобрали для себя 3х комнатную 112 кв. Путем переноса одной гипсовой перегородки получается кухня+гостинная= 24 м кв, комната для дочки 15 кв.м , спальня 18 кв. м , и комната для мальчиков 18 кв м (в этой комнате 2 окна, поэтому возможно поделить ее на 2 небольшие комнаты. скорее всего так и сделаем, т.к. разница в возрасте у них 9 лет ). Кроме этого сан.узел 5 кв.м и ванная комната 11 кв. м. Для нас этого хватит на ближайшие 10 лет. Далее планируем строительство дома, чтоб на пенсии свалить туда Ну а квартиру продать и поделить между тремя детьми.

это отлично. У нас сейчас трешка ,чуть больше 80. Я уже писала про 2 полоски на своем тесте. Я реально очень боюсь третьего. Я боюсь именно потому,что своим эгоизмом ущемлю уже имеющихся двух детей. Т.к. я реально понимаю,что в близжайшие 5 лет,пока дети маленькие будут,жилищные условия нам не улучшить. Я честно говоря вообще вчера первый раз узнала,что многодетным такие суммы на квартиры просто так дают.Зачем мы вкалываем на ипотеку, если можно было сразу троих родить и бесплатно получить квартиру. Хотя на такое я бы не смогла конечно решиться.
Короче вы уж простите,что тему засоряю,но просто сейчас уж очень она мне близка. Я реально очень боюсь,что не смогу троим дать все. Не знаю может у меня беременные бзики,но капец как страшно. Боюсь именно этого стереотипа ,что многодетные=бедные. Конечно если родится третий я буду как-то крутиться и стараться,чтобы они ни в чем не нуждались,пусть не будет у детей на осень -зиму по 5 комплектов керри-реймы,пусть будет по 2 ,конечно не в этом счастье. Просто я настолько привыкла все планировать и это так не запланировано,что и словами не описать,что у меня сейчас в голове.

...(с)

аноним Просто я настолько привыкла все планировать и это так не запланировано,что и словами не описать,что у меня сейчас в голове.

Муж не против? Значит, прорветесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";