Перевязать трубы...

Аноним 289
автор

Будет третий скоро. Первые два естественные роды, 28 лет. Очень этот вопрос меня мучает, знаю что необратимо , но с другой стороны больше трех я и не потяну наверно ни морально, ни физически. Напишите кто что думает по поводу перевязки. На женское здоровье она влияет?

Аноним 431

ЗАЧЕМ вам 28, а вдруг жизнь так повернется что появится возможность еще родить

просто посетитель
Москва

мужчине проще и обратимо. Так то решать вам.

Аноним 289
автор

Пельмеshка

Далеко не каждый мужчина на это пойдет( к сожалению мои не согласится точно(

Аноним 289
автор

аноним

Тоже это останавливает, вдруг в лет 40 захочется еще ляльку себе родить, но я просто против позднего материнства, хотя это я наверно пока так рассуждаю. Да и многодетной быть не планировала честно говоря, максимум троих хотела

мама
Верхняя Пышма

А зачем торопиться и лишать себя возможности ещё родить, ведь не обязательно, просто иметь возможность. А предохраняться можно и иными методами.

мама
Екатеринбург

Трое детей, все ЕР. После третьего сделала перевязку труб (в 33) и довольна, на здоровье никак не влияет, не жалею. На третьи сутки после родов операция на пол часа и на следующий день домой.

мама

Пельмеshка мужчине проще и обратимо

Да-да, на моё счастье, мы с мужем так же думаем, или мне операция, или ему 15 минут и до свидания, мне и так самое сложное в жизни досталось, еще и операция тоже мне, как-то не справедливо. :)

Это я автор темы но я просто против позднего материнства, хотя это я наверно пока так рассуждаю. Да и многодетной быть не планировала честно говоря, максимум троих хотела

Вот вот я тоже была против позднего материнства и не думала, что детей трое будет, а теперь есть планы на 4-ого. Никогда не знаешь, чего ты в будущем захочешь.

мама
Екатеринбург

На здоровье никак не повлияет. А по-другому предохраняться не вариант?

Мышь камыш

Пельмеshка мужчине проще и обратимо

серьезно? скажите где почитать? как делается и итп. Буду своего уговаривать

Аноним 578

Автор, можно в вашей теме спрошу? Тоже третьего жду, но у меня третье кс будет. Мне 33. Вот что мне посоветуете, перевязать или нет?

мама
Екатеринбург

я после второго кс сделала и не жалею, не надо думать о предохранении, да и здоровье не то

мама

аноним но у меня третье кс будет. Мне 33. Вот что мне посоветуете, перевязать или нет?

У меня сестра после второго КС перевязала, потому, как боялась рожать дальше, ей и проще было, прямо во время КС и перевязали.

Аноним 447

Я тоже после третьего КС перевязала трубы, не жалею. Если что, ЭКО никто не отменял...

N L
мама
Екатеринбург

Аноним Я тоже после третьего КС перевязала трубы, не жалею. Если что, ЭКО никто не отменял...

тоже так считаю. Если будет второй ребенок, то к 40 годам перевяжу, потому что в любом случае вряд ли решусь рожать после 40 лет да еще с двумя КС.

мама
Екатеринбург

Это я автор темы На женское здоровье она влияет?

на мое не повлияло. Уже два с лишним года перевязано. Ничего не изменилось.

аноним но у меня третье кс будет

мне сделали после третьего - не жалею.

А родить и после перевязки возможно (с помощью ЭКО).

мама
Екатеринбург

А где делают перевязку? В больнице или можно прямо в роддоме? Тоже жду третьего, 36 лет. Больше точно не хочу)))

Екатеринбург

вот честное слово, не понимаю я таких радикальных мер контрацепции. Ясно дело,если по мед показаниям. Но тут... презики лень покупать чтоли? так то не темный век уже...
у меня вот 2 родов, 1 ребенок био мужа , 3 парня, мне предложили в роддоме на 2 КС перевязать, по выражению лица врач даже ответ ждать не стал. Мне 30, лет через 5 почему не родить еще, не пройму? если здоровье позволит..

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня Ясно дело,если по мед показаниям

меня и не спрашивали -была не вминяемая. Экстренное кесарево на 31-32 неделе.

крыся А где делают перевязку?

в роддоме по просьбе или по мед показаниям.

Екатеринбург

Mila3088 меня и не спрашивали -была не вминяемая. Экстренное кесарево на 31-32 неделе.

это не показание. тем более без согласия.

мама
Екатеринбург

Девочки а гормональный фон не меняется?

мама
Екатеринбург

Mila3088 меня и не спрашивали

а по каким показаниям? на что перевязка так влиять может, что прямо экстренно все сделали? Что-то мне кажется, что незаконно это.

мама
Екатеринбург

3 КС
Не стала
Хз почему :)

мама
Екатеринбург

Натал@ а по каким показаниям?

спасали либо меня либо ребенка. Оба живы. Лопнул внутренний шов. Внутреннее кровотечение.
я не помню ничего. Не соображала совсем, смогла только сама доехать до РД. И зайти. Все - потом полный аут.
Очнулась в реанимации.

AnnaDeSoul а гормональный фон не меняется?

ни сколько не поменялся.

БлондинкаАня это не показание. тем более без согласия.

а как бы они у меня согласие спрашивали? Главное что мы с сыном живы и здоровы. Большое спасибо врачам.

Екатеринбург

AnnaDeSoul а гормональный фон не меняется?

Ничего не меняется. Все происходит точно также, кроме возможности зачатия.
Но это не точно, поскольку сами медики называют 99%-ную защиту такого способа контрацепции)))

мама
Екатеринбург

Mila3088

Комсомолка

Спасибо за ответы.есть время подумать как раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";