Муж против аборта

иии
автор

Трое детей, 1, 3, 5 и тут опять две полоски. Если троих мы планировали, то сейчас этого никто не ожидал. Залет. Я не готова! Беременность одна за другой. А муж уперся, будем рожать!!! Чувствую себя кошкой. Материально готовы, жилье есть, зп хорошая. Для кого то беременность это чудо, а для меня это уже как то обыденно.... как бы это не звучало. Как мягко, уговорить мужа принять мою позицию?

мама

Струна автор темы Трое детей, 1, 3, 5 и тут опять две полоски

а Вы так и не поняли, что от секса бывают дети?

Струна автор темы Как мягко, уговорить мужа принять мою позицию?

ну мой муж уважает мое мнение. и если я мягонько сказала ему, что больше одного ребенка я рожать не буду (ну лет до 33-35 точно за вторым не пойду), он спорить не будет
это я к тому, что мужу постараться объяснить, что беременность беременности рознь - у одной и той же женщины они могут протекать по-разному, и объяснить, что роды это не так и приятно

иии
автор

kAZa а Вы так и не поняли, что от секса бывают дети?

простите, расслабились ))

мама
Екатеринбург

Струна автор темы

мы тоже троих планировали, но после третьих родов очень жёстко предохраняемся, хотя муж просит второго сына, чтоб поровну было, ему было предложено сходить самому ибо я не инкубатор для вынашивания, пока молчит, может канеш и созрею, но точно не в ближайшие лет 5

Москва

Ну что вы, ребенок что ли?
Тихонько сходили к врачу, выпили таблеточку, а потом мужу- ой, милый, что то пошло не так и беременности то никакой нет.

Екатеринбург

Струна автор темы А муж уперся, будем рожать!!!

Ага, "будем" рожать, он сам-то понял, что сказал?
Имею чёткую позицию по данному вопросу - рожать или не рожать 100% выбор женщины. Ребёнок, пока он не родился, это часть организма женщины. Ей и решать.

мама
Екатеринбург

vetiver Ну что вы, ребенок что ли?
Тихонько сходили к врачу, выпили таблеточку, а потом мужу- ой, милый, что то пошло не так и беременности то никакой нет

врать так жестко в семье по-моему не приемлемо.

иии
автор

vetiver Ну что вы, ребенок что ли?
Тихонько сходили к врачу, выпили таблеточку, а потом мужу- ой, милый, что то пошло не так и беременности то никакой нет.

не мой вариант, слишком честная с мужем

мама
Екатеринбург

Zezka врать так жестко в семье по-моему не приемлемо

++++ ну нельзя так

С такой маленькой разницей между детьми я б тоже рожать не стала.
Но решать то вам конечно.
С его материальными положением понятно. А у вас как дела обстоят на эту тему?

иии
автор

Люба, Любушка, Любовь С его материальными положением понятно. А у вас как дела обстоят на эту тему?

никак, я мама-нянька, домоседка, все время с детьми. И новая БР не веселит, хочется активных игр зимой и летом с детишками, а у меня то грудничок, то живот... устала Сколько раз было, сын просит, покатай нас с братом на снегокате, а я им, не могу, т.к. ляля в животике. Мама возьми нас на ручки и опять тот же ответ или мама давай еще гулять вместе, а я не могу, надо домой, кормить грудничка.

не загоняйте себя в депрессию.
Потом на детях начнете срываться.
растите, то что есть. Вы долг перед родиной выполнили уже родив троих))

Zby
мама
Екатеринбург

Вот Вы знаете, я конечно не в тему наверно. Но в выходные были в кафе с мужем и дочкой. И была там семья, 3-е сыновей (примерно 18, 12, 7 лет), и мамочка такая свежая, красивая, довольная, и я глядя на неё поняла, что такое счастье! Сама никак не могу даже на 2-го решиться, жаль себя, что одна, все сама, а тут она... Сколько ночей не спала, сколько пережила, но эта женщина стала для меня толчком.
Подумайте, о что , что будем через 10 лет, все детки будут Вашим счастьем.

иии
автор

OksanaZ Подумайте, о что , что будем через 10 лет, все детки будут Вашим счастьем.

я так далеко не заглядываю, я думаю а что если через 5 лет, наше финансовое положение изменится например... а всех одеть и т.п. Вчера подруга сказала, ну и что, где трое там и четвертый, а я ей в ответ, что дети это не собачки, что им кроме корма и заботы нужны более материальные вещи. К тому же я все детские вещи раздала и коляски и кроватки, как говорится с глаз долой

мама
Екатеринбург

Струна автор темы а всех одеть и т.п. Вчера подруга сказала, ну и что, где трое там и четвертый, а я ей в ответ, что дети это не собачки, что им кроме корма и заботы нужны более материальные вещи. К тому же я все детские вещи раздала и коляски и кроватки, как говорится с глаз долой

если щас мат положение нормальное, то почему вы загоняетесь и например не наймете няню, или не одну няню?

Zby
мама
Екатеринбург

Струна автор темы я так далеко не заглядываю, я думаю а что если через 5 лет, наше финансовое положение изменится например... а всех одеть и т.п. Вчера подруга сказала, ну и что, где трое там и четвертый, а я ей в ответ, что дети это не собачки, что им кроме корма и заботы нужны более материальные вещи. К тому же я все детские вещи раздала и коляски и кроватки, как говорится с глаз долой

Материальное как раз не такое значение имеет на мой взгляд, все равно всех оденете, накормите, воспитаете, выучите, тем более Вы же сами говорите, что у Вас есть возможность.
Я восхищаюсь многодетными мамами, и Ваше решение будет только Вашим.

иии
автор

Zezka то почему вы загоняетесь

потому как ни одним днем живем

мама
Екатеринбург

Струна автор темы потому как ни одним днем живем

вы все возможные варианты все равно не просчитаете.

просто посетитель
Екатеринбург

раз муж против. рожайте, поупирайтесь чуток, капельку,знаю много семей которые распались после аборта, а детки какого пола?

мама
Екатеринбург

поставьте перед фактом, что аборт

хочу стать мамой

sherlocked поставьте перед фактом, что аборт

А муж ее потом не поставит перед фактом, что развод, и останется она одна с тремя детьми.

мама
Екатеринбург

Мадива

рожать то ей, а не мужу. А вообще, такие вопросы решаются в пользу женских желаний. Вы то кайфанули от процесса вынашивания и деторождения?

иии
автор

Баркетина а детки какого пола?

два мальчика и девочка
Поговорила с ним сейчас по телефону еще раз и он принял мою позицию. Сказала, что меня морально на 4 не хватит, старший итак порой ревнует к младшим.

мама
Екатеринбург

удачи вам!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";