Отдых с тремя детьми

автор
мама
Екатеринбург

Прошу многодетных мамочек поделиться опытом, как, где вы отдыхаете всей семьей, а именно мама, папа и три ребенка?
Ожидается у нас пополнение и этот вопрос довольно серьезно пугает, тк нас далеко не все отели хотели селить в одном номере с двумя то детьми, а скоро будет трое!

просто посетитель
Екатеринбург

Вы спросите у пользователя asa , они где-то отдыхали за границей вроде, хорошо отдохнули.
Но у них 5 деток

мама
Екатеринбург

В в отеле виллу снимаем на нг с 3 детьми, 2 моих один пришлый .
2 спальни, в одной большая кровать туда детскую кровптку сказали поставят и в другой спальне 2 односпальные.

автор
мама
Екатеринбург

и я

Подскажите сразу где отдыхаете? Страна

автор
мама
Екатеринбург

и я

И отель, можно в личку

мама
Екатеринбург

тоже очень хочу в отпуск с 3мя, скажите как размещают?
где бывали в личку

Екатеринбург

А у меня такой вопрос. Если двое из троих инфанты, какие варианты размещения возможны? Могут поставить дополнительную детскую кроватку в четырехместный номер?

мама
Екатеринбург

Мы пока в таком составе были в болгарии, снимали апартаменты. Ездили сами, без туроператора.

Екатеринбург

Летом Турция, 2 стандарта или кинг-сьют (отель Папиллон Бельвиль). Сейчас из Тайланда приехали, тоже 2 стандарта брали.

мама
Екатеринбург

Либо два номера , либо семейный двухкомнатный ( две кровати в детской , лялька в детской кроватке в комнате родителей), снимать квартиру или виллу на берегу) . Такой вариант можно в любой стране придумать )

asa
мама
Екатеринбург

страна Турция, выбирали отели с виллами. Отказали 6 отелей, взял нас только 1 отель, поселили на вилле 200 квадратов, потом ездили специально только к ним через год. На вилле была кухня оборудованная, две спальни и терраса.Посудомойка и стиралка была тоже - мне это было удобно - я кормила детей по своему расписанию, заказывая еду в номер. Отель Simena HV-1.

Екатеринбург

Про инфантов не подскажете? Автору - планируем в будущем, выбирать семейные номера, аппартаменты ну или два номера рядом (но это когда дети большие или с бабушками)

мама
Екатеринбург

С тремя (и с бабушкой вместо папы) была пока только в Египте. брали номер сьют, номер огромный 150м.

Екатеринбург

Мы с тремя детьми были в Тайланде, тоже номер был огромный 176м2

автор
мама
Екатеринбург

девочки, а вы сами ездили? или через какого то оператора? если через оператора, то напишите какого, ткт тот же тезтур мне вообще 0 результатов давал даже на отдых с 2 детьми

Екатеринбург

ездили на Кипр безобразной компанией в 7 человек, из которых 4 детей разного возраста. Брали трехкомнатную квартиру, минутах в 7 ходьбы от пляжа. Платили 100 евро в сутки. Поскольку без опыта брали через агентство недвижимости, переплатили. На следующий год этот же хозяин готов был сдать эту же квартиру за 75. Билеты сама покупала. В итоге отдых обошелся примерно в половину дешевле, чем нам тур.агентства предлагали.
На следующий год организовывала поездку туда же в формате 1 взрослый, 3 детей. Находила хорошие варианты апарт-отелей в районе 55 евро. Но поехали урезанным составом, поэтому непоказательно для вас. Но, может быть будет интересно: 40 евро в сутки, за троих практически на пляже. Аппарт с кухней и отдельной спальней (не студио). Жили два месяца. По цене вышло приемлемо. В турагентствах нам за те же деньги 3 недели предлагали, не больше.
Так что дешевле самим все организовывать, особенно там, где визы не надо. Дети не помеха

мама
Екатеринбург

Я_Наталья

А подскажите пожалуйста, за какое время до отпуска вы начали отель(апарты) бронировать? А билеты? Я так понимаю, что сначала с билетами надо определиться? Получается, чтобы не переплатить надо действовать без посредника, а как на мошенников не нарваться? Я просто чайник совсем в этом вопросе, сейчас тоже трое детей и хочется отдохнуть подешевле и подольше, чем на те же деньги пакетом.

мама
Екатеринбург

Летом ездили в Турцию: я с 3 детьми + бабушка с дедом = взяли номер дуплекс (двухэтажный). С малышкой мне номер с лестницей не понравился, в этом году буду бронировать либо семейный номер (двухкомнатный) либо виллу.

Екатеринбург

КатяМ стандарт, 40 кв., 2 отдельные кровати для старших, детская кроватка для инфанта, двухспальная для нас с мужем

Подскажите, пожалуйста, отель. Нас бы такой вариант вообще устроил! Ну или одна большая кровать, одна полуторка и две детских. Но, так понимаю, не каждый отель на такие уступки пойдет.

мама
Екатеринбург

Olcha девочки, а вы сами ездили? или через какого то оператора?

через оператора.
в фирме всегда беру - уже на протяжении 10 лет.

Натал@ А подскажите пожалуйста, за какое время до отпуска вы начали отель(апарты) бронировать?

я последний раз купила за два дня до вылета.

Екатеринбург

Натал@ А подскажите пожалуйста, за какое время до отпуска вы начали отель(апарты) бронировать? А билеты?

мне кажется, единого ответа нет. Я бронировала жилье и за долго, и за день. То же самое с билетами. В этом году у нас планировалась поездка с детьми на август, но в силу ряда обстоятельств пришлось ехать в июле. Об этом узнала в конце мая. Срочно-спешно все переделала. Отменила все, что бронировала в январе. Забронировала другие даты, выбор был уже не такой большой. Но по итогу сумма на человека практически не возросла. Билеты тоже нашлись в той же ценовой категории, правда, с пересадкой.

Чтобы не нарваться на мошенников (для меня это тоже важно), я не смотрю частные объявления. Также отказалась от англоязычных сайтов, где напрямую надо выходить на владельцев. На этих сайтах прям инструкции висят, как на фрод не наткнуться, и что делать, чтобы сайт возместил часть суммы, которая пошла "налево". Цены там, конечно, привлекательные, но я как увижу картину, что я четверых детей оставляю на улице в случае чего, и ... ну его...

Поэтому через букинг и подобные сайты. Проблема в визе, если она нужна. Хотели ехать в Болгарию, но там, чтобы отель выслал приглашение, надо от 30% от суммы невозвратного задатка платить. Если что-то срывается, то уже не перенести. От этой идеи отказались. Поэтому ездили на Кипр, поскольку неясность по числу людей и по срокам была полная. А Кипр, хоть завтра, хоть послезавтра - вперед.

Вообще, часто приходится самой все организовывать в других странах. Никогда в агентства не обращаюсь. Считаю, что цены завышены основательно. Но мой опыт ограничивается Европой. Вот в куда-нить в Китай, Индию, Таиланд, Иран сама бы не решилась. Хотя народ вовсю самостоятельно гоняет.

Екатеринбург

Натал@ а как на мошенников не нарваться?

в дополнение к вышесказанному. Мы ехали на 2 месяца. Поэтому я забронировала наш апарт отрезками по времени, чтобы можно было отказаться от брони, скажем, за второй месяц, если я найду что-то получше уже на месте. На мой взгляд - единственная реальная страховка от мошенников, учитывая наши расстояния. Но в реале искать мы ничего не стали, потому что апарт понравился, был удачно расположен, в общем, лень стало еще что-то искать на месте.
Хотя сделать это нетрудно. Объявлений много, запасаешься местной симкой и вперед, нравится место - звонишь, договариваешься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";