про пособие многодетным малоимущим подскажите

Аноним 262
автор

чтобы его получать надо обязатьльно где то работать?а если не работаешь нигде то пособие не сделать?

Аноним 262
автор

ап.еще вопрос.если встать на биржу труда,то тоже не сделать пособие или наоборот платить и там и там будут?

мама
Екатеринбург

Про биржу не знаю, а кому же еще как не безработным оформлять пособия?!

Аноним 818

Безработным не дают данное пособие-правила у них ИЗМЕНИЛИСЬ

мама
Екатеринбург

теперь нужно 2ндфл за три полных месяца с доходом одного из родителей.прожиточный на одного человека 5 тыщ что ли.если зп меньше 30 на 5ых,то вы попадаете на пособие.

Аноним 818

AnnaDeSoul доходом одного из родителей

с ДОХОДОМ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ, если в браке.если мама в декрете,то справка с места работы о получении или неполучении пособия на детей, с папы-обязательно 2НДФЛ.

мама
Екатеринбург

а вообще в каком размере то его хоть платят? стоит ли мараться?)

Аноним 818

КатяРай

СЕЙЧАС ЭТО СУММА порядка 387 рублей на каждого члена семьи.подтверждать свое право на эту выплату надо каждые 6 месяцев. лично я считаю,что стоит "мараться!, по сему как,если вас признают малоимущей,тогда вы будете на детей неплохое пособие еще получать в случпе многодетности. я вот все формила, мне как многодетной насчитали помимо пособия,что буду счас на работе на третьего получать,так от соцзащиты-порядка 14 тысяч ежемесячно.но это я как малоимущая

мама
Екатеринбург

аноним с ДОХОДОМ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ, если в браке.если мама в декрете,то справка с места работы о получении или неполучении пособия на детей, с папы-обязательно 2НДФЛ.

у нас в кировском районе от мамы только справка из цз требуют,что несостоит на учёте у них.от папы 2 ндфл за последнии три месяца.

КатяРай а вообще в каком размере то его хоть платят? стоит ли мараться?)

аноним

7 тысяч для малоимущих многодетных до 3 лет

Аноним 818

AnnaDeSoul 7 тысяч для малоимущих многодетных до 3 лет

это на ТРЕТЬЕГО Ребенка ежемесячно до 3-х лет

Аноним 818

AnnaDeSoul у нас в кировском районе от мамы только справка из цз требуют,что несостоит на учёте у них.от папы 2 ндфл за последнии три месяца.

вообще,конечно,складывается впечатление,что в каждом райне в соцзащите-свои порядки и,хуже того, у каждого специалиста этих контор-еще свои....

мама
Екатеринбург

аноним

за третьего до трёх лет 1880(точнее за троих,на каждого такая сумма)
мне сказали,что я получать ежемесячно буду как малоимущая многодетная 7 с чем то к остальной сумме.

мама
Екатеринбург

аноним

ага,я об этом давно догадывалась,так как те девочки,которые живут в др районах собирают немного другие документы

Аноним 818

AnnaDeSoul

AnnaDeSoul за третьего до трёх лет 1880

ну,да...за каждого,но на ТРЕТЬЕГО В РАЗМЕРЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ЕЩЕ...ЭТО ПЛЮСОМ

Аноним 719

А прописаны все в одном месте должны быть?

мама
Екатеринбург

аноним А прописаны все в одном месте должны быть?

дети с мамой обязательно в одном месте, папа может быть в другом

аноним с папы-обязательно 2НДФЛ.

с папы не обязательно НДФЛ, я приносила на фирменном бланке за 3 последние месяца справку о доходах
С моего места работы тоже на фирменном бланке. Это было в декабре 2013 г.

мама
Екатеринбург

КатяРай а вообще в каком размере то его хоть платят? стоит ли мараться?)

стоит)) 1890 с копейками на каждого)) пплюс еще какое-то в размере 7 тыщ до исполнения ребенку 3 лет)
нужны доходы родителей(если в браке) за последние 3 мес(можно в своб.форме) справки с жэу(прописка не обязательна в одном месте) св-ва о рождении,если папа не с вами прописан то они сами должны запрос сделать о том какие пособия он получает по месту прописки, паспорт. и счет для перечисления

мама
Екатеринбург

хм,ну тогда да,хорошие суммы выходят

Аноним 818

Julia_Shu дети с мамой обязательно в одном месте, папа может быть в другом

у меня старший прописан у деда (отца бывшего мужа),чтобы ходить в школу...поэтому просто вчера приходили и смотрели факт проживания старшего со мной. Старшего дома не было ( в школе был),поэтому показала его спальное место, личные вещи и учебники с тетрадками,место,где занимается уроками-компьютерный стол

Аноним 262
автор

девочки а если муж уволился с середины месяца,допустим февраля.я пойду подавать в марте,мне надо от него справку за декабрь,январь и февраль.как быть?если он с середины уже ни где не работает?

мама
Екатеринбург

за последние три месяца Вы же можете показать доход? начисления за февраль есть.

Аноним 262
автор

Klarka

есть за полмесяца

Аноним 818

Девочки,а не подскажете: ребенок третий родился в январе.Знаю,что будет пособие около 1880 рублей на каждого...В начале марта пойду в соцзащиту - оформлять все (адресную получаем). Пособие будет назначено на третьего ребенка с марта месяца или будет расчет с месяца его рождения-январь?

Аноним 262
автор

а подскажите вообще сколько получается пособие многодетным малоимущим.5900 это за третьего ежемесячно до 1,5 лет.прожиточный минимум до трех лет,и по 1880 на каждого до трех лет.это так или я что то путаю?

Аноним 507

Подскажите еще пожалуйста, трое детей, мужа зарплаты ниже прожиточного минимума, я в декрете, нам положено вообще начисление как малоимущем?! Я не работала раньше, и не работаю..

мама
Екатеринбург

МаМаня Подскажите еще пожалуйста, трое детей, мужа зарплаты ниже прожиточного минимума

положено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";