про пособие многодетным малоимущим подскажите

мама
Екатеринбург

Эта выплата будет начислятся только до тех пор пока у семьи не будет прожиточного минимума, соцзащита пересматривает его каждый квартал, если при оформлений на 5 человек у семьй был доход меньше 36 тысяч тогда будут платить по 7200 за третьего ребенка. У меня получается что я эту выплату буду получать только 3 мес, а потом все мой доход (пособия + зар. папы) больше прожит. минимума и нам выплаты прекратят. Это решение о выплатах соцзащита пересматривает каждый квартал... В следующий раз наверно будем получать когда ребенку исполнится 1.5 года. Вот так нас опять обманывают о том, что платят до 3 лет, а платят первые 3 месяца.

мама
Екатеринбург

Vivao если получаешь пособие с работыдо 1,5 оно учитывается в общем сумме для определения прож мин ? Учитывается

мама
Екатеринбург

mamaTatyana соцзащита пересматривает его каждый квартал, если при оформлений на 5 человек у семьй был доход меньше 36 тысяч тогда будут платить по 7200 за третьего ребенка. Пересматривается через год, после оформления.

Анонимный ник

а про 7 тр подскажите за третьего, это только если родился с 2013 года? мы идем переоформлять пособие это, нам всегда платили по 1880 на человека, про 7тр даже разговора не было. Дочь 2012 гр третья.

мама
Екатеринбург

Аноним это только если родился с 2013 года? Да

Аноним 818

А подскажите мне,пожалуйста, вот адресную помощь,как я поняла,надо подтверждать каждые полгода. А пособие детям( 1890 которые на каждого и 7тысяч на третьего,рожденного после 1.01.2013) на какой период начисляются и когда их снова надо подтверждать?Спасибо

Аноним 771

аноним А пособие детям( 1890 которые на каждого и 7тысяч на третьего,рожденного после 1.01.2013) на какой период начисляются и когда их снова надо подтверждать

раз в год

Аноним 818

анонимно

СПАСИБО!

мама
Екатеринбург

анонимно А пособие детям( 1890 через два года.

Аноним 818

katya0909

анонимно

т.е 1890-раз в два года, а 7 тысяч-раз в год.Правильно?

мама
Екатеринбург

аноним т.е 1890-раз в два года, а 7 тысяч-раз в год.Правильно? да

Аноним 262
автор

а сколько должно быть на человека чтоб семья считалась малоимущей?

Аноним 771

katya0909 А пособие детям( 1890
через два года.

но если вы справку через год принесете, а там превышение прожиточного минимума, то все равно это пособие снимут. Так что, все-таки каждый год все равно подтверждать придется.

Аноним 818

аноним автор темы

аноним автор темы а сколько должно быть на человека чтоб семья считалась малоимущей?

на семью 5 человек не должно превышать где-то 36 тысяч

Аноним 818

анонимно но если вы справку через год принесете, а там превышение прожиточного минимума, то все равно это пособие снимут. Так что, все-таки каждый год все равно подтверждать придется.

Теперь все понятно,спасибо Вам большое!

Аноним 818

Девочки,вот задумалась: статус малоимущих надо подтверждать каждые полгода,для этого надо собрать справки с работы.Понятно это. а если ты до этого уже получал от соцзащиты и адресную и пособие на детей, то это ТОЖЕ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ в доходы?

Екатеринбург

аноним Девочки,вот задумалась: статус малоимущих надо подтверждать каждые полгода,для этого надо собрать справки с работы.Понятно это. а если ты до этого уже получал от соцзащиты и адресную и пособие на детей, то это ТОЖЕ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ в доходы?

да

Екатеринбург

Здравствуйте. Может кто знает. Если один из родителей не работает,то все те же справки остались(из налоговой и сц)? Или все таки поменялось все?Спасибо!

Аноним 556

Поменядось все теперь не работаюшим фиг

Аноним 556

Подскажите а справки через год принесем с прожиточным минимумом выше положенного пособие не придется возвращать за время превышения? Там же получается раз в год надо подтверждать

инкогнито

по идее как только у вас доходы стали выше прожит. минимума, вы обязаны их об этом оповестить.

Аноним 556

А если не принести, год получать а потом не подтверждать например, его просто снимут или будут требовать что то назад

мама
Екатеринбург

аноним автор темы чтобы его получать надо обязатьльно где то работать?

автор, сходите для начала в соц. службу вашего населенного пункта. там много чего и много каких справок нужно.
а потом уже вопросы зададите, когда подкопятся )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";