Список всех льгот для многодетных

Аноним 43
автор

По бесплатному проезду - сама не пользуюсь, Но где-то читала на ю-маме как это можно оформить через е-карту. Мне не актуально, поэтому не сохранила в закладки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы
В настоящее время в России многодетной семьей считается семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если в многодетной семье кто-то из детей уже достиг 18-летия и проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме, то до достижения ими 23-летнего возраста такая семья также считается многодетной.

Вот этого у нас в екате нет

Аноним автор темы
В некоторых регионах семья утрачивает статус многодетной сразу после достижения старшим ребёнком совершеннолетия, вне зависимости от того, пошёл он получать образование или нет.

Наш город как раз такой регион(

Екатеринбург

sKORPiONK@ Наш город как раз такой регион(

видимо самый бедный регион

мама
Екатеринбург

КатяМ ежемесячно выплачивается 371 руб. (или около того)

Точнее - 379руб.

мама
Екатеринбург

asa Нет бесплатного проезда по городу для детей из многодетных семей.

есть.

Аноним 43
автор

Ирише4ка

Распишите поподробней, чтобы все могли пользоваться.

мама
Екатеринбург

Mila3088 с определенной даты рождения?

да, согласно поправке закона областного 3 ребенок должен быть рожден после 31.12.2012 года, тогда если не ыходит на 1 человека прожиточный минимум выплачивается 7200 ежемесячно до достижения 3 лет ребенку, подтверждение документами 1 раз в год

мама
Екатеринбург

еще когда изучала документы видела льготу про 70% скидки при подключении газа к домам (частное строительство)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы 7) бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой

с нас мило собрали деньги)))))))

мама
Екатеринбург

asa

Пока ребенок не школьник, он ездит бесплатно даже если семья не многодетная. А пополнить карту деньгами которые даются соцзащитой особого труда не составляет. Считаю, что это и есть бесплатно, потому как я за их проезд не плачу.

мама
Екатеринбург

b-karotin еще когда изучала документы видела льготу про 70% скидки при подключении газа к домам (частное строительство)

Не сделаете ссылку на эти документы, к рождению третьего это будет для нашей семьи очень актуально

мама
Екатеринбург

b-karotin с нас мило собрали деньги)))))))

у нас на собрание классная сказала, что собирали списки многодетных и (или) малоимущих (так и не поняла и не переспросила) для соц.защиты, им будут оплачивать пошив формы

мама
Екатеринбург

ELITочка Не сделаете ссылку на эти документы

к сожалению, нет - тоже когда еще была в положении изучала все подряд в инете, там и наткнулась - сейчас искать времени нет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы 4) 50%-ная скидка в оплате проезда один раз в год на железнодорожном, воздушном, водном или междугородном автомобильном транспорте к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации детям до 18 лет из многодетных семей, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, имеющим путевки (курсовки) в санаторно-курортные организации соответствующего профиля независимо от форм собственности, а также многодетным родителям (одному из них), сопровождающим детей к месту лечения и обратно;
;

нет этого звонила в собес узнавала

Аноним 748

Марина_Я у нас на собрание классная сказала, что собирали списки многодетных и (или) малоимущих (так и не поняла и не переспросила) для соц.защиты, им будут оплачивать пошив формы

А мне сама учитель позвонила - спросила размер формы - сказала что для многодетных бесплатно форма (2 класс)

asa
мама
Екатеринбург

емка1

Мы говорим про многодетные семьи Свердловской области. Екарта есть только в екб.Мои дети учатся в екб , но прописаны в 9 км от екб, и екарты не имеют. Поэому не смотря на многодетность ездят за деньги, значит в свердловской области нет бесплатного проезда для школьников из мнгодетной семьи. Также вы не правы и про дошкольников-дети с 7 лет ездят за деньги, но в7 лет дети не всегда школьники.мне бы тоже не составило труда положить деньги на екарту, если б она была доступна для всех детей свердловской области.

мама
Екатеринбург

Вопрос к опытным многодетным. Предстоит переезд в область в белоярский район в частный дом. Хочу оставить детей прописаными в городе, чтоб сохранить очередь в детский сад и естественно возить их потом в садик и школу в екб. Прописка у моей сестры. Скажите, чтоб оформить субсидию на коммуналку по месту фактического проживания как многодетная семья нужно чтоб все члены семьи были там прописаны? И можно ли чтоб родители и старший ребенок школьник были прописаны в одном месте, а меньшие дети в другом?

И еще если мои меньшие дети останутся прописаны в квартире моей сестры, где прописаны еще помимо нее самой ее взрослые дети и наш брат, все работающие. Будет ли соцзащита учитывать их доходы при оформлении пособий на детей для многодетных?

мама
Екатеринбург

ELITочка Скажите, чтоб оформить субсидию на коммуналку по месту фактического проживания как многодетная семья нужно чтоб все члены семьи были там прописаны?

Да. В ЕРЦ просят справку формы 40 (о прописке по месту жительства), чтобы минимум трое детей были прописаны вместе с родителями в жилье, на которое субсидию оформляют. Еще стандартно прикапываются, если в семье вдруг разные фамилии у мужа и жены. То есть нужна копия свидетельства о браке.

Аноним 211

мама аня минимум трое детей были прописаны вместе с родителями в жилье, на которое субсидию оформляют.

Неправда Ваша))) у меня старший сын и муж прописаны совершенно в разных местах.Субсидия оформлена(оформляю уже третий год),ровно,как и скидка на многодетную семью

мама
Екатеринбург

аноним Субсидия оформлена(оформляю уже третий год),ровно,как и скидка на многодетную семью

Ну так расскажите, какие документы вы предоставляли.

мама
Екатеринбург

дорогой мадам Я успешно пользуюсь этой льготой уже года 2-3

расскажите как

Аноним 211

мама аня Ну так расскажите, какие документы вы предоставляли.

те же самые,что и Вы)))). В заявлении указывала,кто еще проживает со мной непрописанный,а это старший сын и муж.

мама
Екатеринбург

ELITочка И еще если мои меньшие дети останутся прописаны в квартире моей сестры, где прописаны еще помимо нее самой ее взрослые дети и наш брат, все работающие. Будет ли соцзащита учитывать их доходы при оформлении пособий на детей для многодетных?

Не уже ли никто не подскажет???
Постараюсь с мужем и старшим сыном прописаться в своем доме (в Белоярском районе) для льготы на коммуналку, а малышей оставить прописанными у сестры (для садика). Тогда получается что в соцзащиту мне надо будет обращаться в Белоярке за пособиями? Есть кто из многодетных от туда? Как там все оформляется? Сильно придираются?

мама
Екатеринбург

аноним мама аня
Ну так расскажите, какие документы вы предоставляли.

те же самые,что и Вы)))). В заявлении указывала,кто еще проживает со мной непрописанный,а это старший сын и муж.

Видимо на кого как попадешь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";