тем, кто не ждал, не планировал и не вовремя сосем... трудно было решиться на 3го ребенка (вам и мужу). как и когда приняли для себя ситуацию.

Аноним 391
автор

Вопрос НЕ к тем, кто рад с первой секунды был, Не к тем, у кого мужья годами уговаривали, НЕ к тем, кому с первыми двумя было легко как в сказке...
Моя история:
Пришло оно никого не спросив. И оба мы с мужем в полной растеряности. И как бы было хорошо, если бы было хоть какое то категоричное НЕЛЬЗЯ. А все как то средне. Прям полностью самим решть надо, ничего обстоятельствами за нас не решается...
Моя позиция - оч.тяжело физически. Плюс часто болеет ребенок младший (4 года), и болеет не банальным ОРВИ, а всякой фигней, за которую мы только так деньги выкладываем, плюс проблемы речевые и неврологические, которые выходят в круглую такую сумму. Ребенок речевой, неврологический - как итог ОЧЕНЬ тяжелый в жизни и воспитании. И нет совсем никаких помощников (старший помогает с младшим, но у него возраст такой пока - ему в радость помогать, он еще не отпочковался, а еще пару лет - и интересы поеняются ,а заставлять я не буду.
Муж - он кормилец, я долго не работала, нехватка денег (не категоричная, не на уровне голода конечно)-отдыха-свободного времени-досуга "молодежного" его конечно угнетают в какой то степени (досуг семейный у нас есть мы не домоседы. А ему не хватает досуга по типу "дети у бабушки, а мы в загул" Эти дети уже подрасли, их можно на ночь с соседкой за деньги оставить, а с третим - не оставишь, да и денег поубавится). Да и планов настроил, которые с лялей не осуществить.
при этом:
я - аборт не хочу. Я вообще оч.к ним отношусь осторожно. Страх типа - а ведь никто не знает, грех это или нет, научно не доказано "что вперед курица или яйцо".
я - не против троих детей, если бы не так трудно с первыми было. но я все равно думала - а стоит ли говорить с мужем о третьем, или нет. у меня парни, у меня есть шанс что будет девочка
я - это последний автобус . возраст такой, что потом уже специально делать не буду ребенка точно.
Но я ущемлю жизнь своих первых двоих детей с появлением третьего, это точно.
Муж - категорически не настаивает на аборте. Сказал, что если я сама решусь, он не против. Если буду рожать - куда он денеться с подводной лодки (в смысле, что примет и такой вариант)
решили рожать
ходим неделю как в воду опущенные . По типу - вот и пришел конец хорошей жизни...
Решила поговорить с ним об аборте. Не могу - слезы-сопли у меня.
Как принять беременность и начать порхать и радоваться?

Простите, что сумбурно, ни с кем поговорить из близких не могу об этом.

мама
Екатеринбург

Была такая же ситуация.малышке уже 8 месяцев.сейчас я счастлива

Аноним 391
автор

читала вашу тему
разница с вами у нас в том, что у нас совсем нет помощников. Скажем так - первого родили совсем скромно жили. Даже порой выкручивались как могли. разница со вторым приличная (то есть очень долго были привязаны к дому, к ребенку, он чатсо болел, ни о каких нянях думать было нечего, денег не было)
потом стало лучше и лучше, появился второй. Опять привязаны к дому (уровень жизни заметно вырос, но на "свободную" жизнь с няней под боком не заработали). Потом опять маааленький глоток свободы- можно оставить старшего с младшим и спокойно съездить в ... ну например икеа и посмотреть мебель). Потом стали немного позволять соседку за деньги (когда я вышла на работу).
А теперь появится третий! мы опять привязаны к дому к детям (материально то будет опять сложнее).
В итоге, растянув удовольствие (разница в возрасте у детей заметная), мы всю молодость к дому привязаны.
(трое детей-няня-жизнь посвободней - такой вариант я реалистка и пока не вижу)

мама
Екатеринбург

я автор темы

Нам теперь тоже ни кто не помогает.раз в месяц может моя мама посидеть.и всё.теперь бабуля которая сидела с нашими малышами-сама прикована к креслу,инсульт и атрофирована левая рука,левая нога двигается слегка.
Нянь,сиделок и т п нет.и мы сами.а смысл на кого то надеяться?

Аноним 391
автор

не надеяться. Меня не надо выручать и помогать. Много лет без передышки - устали. Вроде появился запах свободы. И тут опять по-новой...

мама
Екатеринбург

я автор темы

Ну дык вариантов то два всего.заек лужаек даже ждать не стоит.это дети,вы же сами знаете какая ответственность прибавится.да трудно,да сил порой не остаётся,но я ни разу ни пожалела о третей малышке.

мама
Екатеринбург

как про меня)токмо глотнуть свободы я не успевала) мы еще в общаге жили, когда о 3 бер. у3нала... муж то же - решай сама... на аборт не отправлял,но и не отговаривал...почему то на тот момент для меня решающим стали слова соседки (тож,3 сына кстатт) - "это же прекрасно!рожай-не думай!" к слову,ждала-то я дев-ку) сейчас в кв-ре1комн. живем(после лбщаги ваще рай) в перспективе серт. на жилье и т.д. Тяжело психол-ги: вперемешку с проблемами детей, собств.моральная усталость, психозы, 2ой год на отдых собраться не можем... с работы -6ой год в отпуске))а так по3-4 мес на подработки выходила. По теме - вы уже точно будете рожать, так поделитесь прерасной новостью из бли3ких с теми, когоэта новость обрадует (меня старшая сестра лучше мамы поддержала)

Аноним 496

AnnaDeSoul Была такая же ситуация.малышке уже 8 месяцев.сейчас я счастлива

то же самое. Один речевой и гиперактивный, но вопрос рожать или нет вообще не стоял. Не убивайте детку. Дети-это счастье. Пусть и сложно поначалу...

мама
Екатеринбург

было, зато сейчас девочка у меня растет, мамина и папина радость, сыночки очень ее любят, а я первый раз наслаждаюсь, она совсем другая, я счастлива, что она у нас есть, удачи вам!

Екатеринбург

я автор темы По типу - вот и пришел конец хорошей жизни...

А она была? Хорошая жизнь?
Что с двумя, что с тремя - все примерно одинаково. Разница между одним ребенком и двумя гораздо ощутимее, чем между 2-мя и 3-мя.

Аноним Метаться будете до 12 недель:

Да, так же было.
Истерила пока точно уже не поняла, что выбора больше нет.

мама
Екатеринбург

Автор, представьте, что вы на пороге вечности, вам уже под 90 лет (ну будет же, когда-то)... вот что вам больше душу согреет - большая дружная семья (много детей, внуков, все помогают вам..) или воспоминания о былых "загулах", легкой и беспечной молодости?
Хотя с двумя детьми какая легкая беспечная....

мама
Екатеринбург

кася попова ваша свобода от вас никуда не денется :) вы так рассуждаете, будто в 40 лет жизнь заканчивается, успеете еще и напутешествоваться, и свободой насладиться

Заметила, что мамы 2х детей гораздо лояльнее к "многодетным", чем мамы одного ребенка или вообще бездетные.
Нам-то ясно, что "одно неловкое движение" - и ты уже многодетная семья с тремя ребенками...
никто не застрахован, никто

Екатеринбург

Армавир Нам-то ясно, что "одно неловкое движение" - и ты уже многодетная семья с тремя ребенками...

класс!
Автор, да! будет сложно, будет тяжело. И наверное ещё пару лет не полетите на море, но всё равно, дети - это такое счастье!

Аноним 600

Да что тут думать - справитесь. Неужели еще один родной человек может быть лишним? Я вот смотрю на своих и сейчас не представляю жизни без них. Как я бы жила без этих родных и милых человечков? Такой полноты и удовлетворенностью жизнью, как сейчас, я бы никогда не достигла.

мама
Екатеринбург

я не ждала, и не планировала....Забеременела с противозач....была в шоке -мягко сказано....Уже было два кесарево, и разошовшийся шов при втором кесарево. А тут разница получилась маленькая между 2и3.
Решение приняла я. Муж сказал - как хочешь.
И получлось, что я только узнала что беременна в эту ночь у меня у меня умер дедушка. Утром я встала с кровати с твердой мыслью - ребенка оставляю, и будет мальчик.
Родился славный мальчишка к двум сестренкам.
Я рада, что не стала делать аборт.
А у вас автор, разница уже побольше между 2 и 3 будет, вам гораздо легче будет. Тяжело очень когда разница между детками маленькая.
Удачи, я бы все таки не стала делать аборт.....

Аноним 826

Так же было, старший речевой и постоянно болеющий. Плюс общага. Плюс зарождающийся бизнес, требующий вливаний. Только ребенок был один, а в животе - двойня. Аборт бы себе не просили ни я, ни муж. Хотя он тоже "самоустранился", типа, решай сама.~~ Вот, блин, меня это бесит, если честно, а потом, если что, мол, это же было ТВОЕ решение, дорогая!~~

Что имеем сейчас, спустя почти 3 года: дети - чудо, парни только радуют. Многодетной мамой оказалось быть не так уж и тяжело, зато очень радостно, а я ТАК боялась. Жилье сменили на трехкомнатную квартиру в области, все равно хотели туда переезжать. Бизнес развалился, но это нас расстраивало недолго, главное, без долгов. Но финансово стали жить ГОРАЗДО лучше - что-то типа заек и лужаек получилось. И вообще, как-то все само складывается гладко, например, решила я выйти на работу, а садика нет - мужу делают график 2\2, спокойно сидим по очереди. Да и мама-студентка-заочница с тремя детьми спокойно нашла себе работу ровно в тот момент, как захотелось, с нормальной зарплатой. Спасибо Небу!

Да, старший перестал болеть. Я почему-то думаю, это была реакция на мою гипертревожность и гиперопеку. Теперь она на троих делится. Понемногу)))

lvz
мама
Екатеринбург

я автор темы Много лет без передышки - устали. Вроде появился запах свободы. И тут опять по-новой...

также -только без запаха свободы-с 2009 года то беременная, то с коляской. Третьего только ждем-но у меня по жизни есть четкое ощущение,что за все в этой жизни есть своя плата и если сейчас ты радостно ездишь на курорты, сделав аборт, то придет время и будет расплата (возможно не сразу). К ограничению свободы я отношусь нормально-мои родители всегда и везде брали нас с собой и не ныли, что нас не с кем оставить.на отдых с собой, по магазинам с собой-но естественно нас и воспитывали таким образом-взяли Вас-не нойте и ведите себя,чтобы за Вас не было стыдно. А то сейчас некоторые сначала забьют на детей, а потом ноют-ой, с ними выехать никуда нельзя, кошмар - канеш кошмар если детей ни разу не воспитывать:)Физически мне тяжело-это беременность и первый год-но тяжело,потому что я работаю-если бы у меня был классический декрет-это было бы круто-но финансово такой возможности нет.И тоже были планы в этом году-на море с дочками...поедем через два года-надеюсь море не испарится ;)

мама
Екатеринбург

Автор!!!если вы создали тему,то вы "подсознательно" уже знаете решение.сужу по себе.удачи вам и счастья!детки это действительно радость.и наша жизнь поменялась в лучшую сторону,семья стала дружнее

Екатеринбург

Думаю, если не сохраните Б, то потом будете думать кто бы родился и как бы щас было вам с лялькой Совесть замучает и рано или поздно будет сожаление...Вам остается только наслаждаться своей Б, мне даже за мысли об аборте перед не родившимся ребенке было совестно, вроде как ещё не родился, а уже никому не нужен, сейчас смотрю на дочь и не представляю если бы её не было. Но у меня только одна дочь, может когда есть уже двое рассуждаешь как-то иначе.

Аноним 391
автор

Девочки, кто советует не делать аборт. Ребенка мы оставляем ОДНОЗНАЧНО! Не надо советовать сохранить беременность. На момент создания темы это решенный вопрос.
Суть темы - как принять ,чтоб легче стало, чтоб не гонять в голове - а правильно ли, а не ошибаемся ли... Просто истории хочу послушать принятия события от таких же как я.

Глория-в-джинсах А она была? Хорошая жизнь?

кася попова ваша свобода от вас никуда не денется вы так рассуждаете, будто в 40 лет жизнь заканчивается, успеете еще и напутешествоваться, и свободой насладиться

Армавир Автор, представьте, что вы на пороге вечности, вам уже под 90 лет

Я то полностью того же мнения. И я как то и не загуьлная совсем, я люблю с детьми в лес, потом они спят, а я пошить или подекупажить. А муже не хватает времени на спорт (на момент до детей занимался 5 раз в неделю, с первым ребенком 3 раза, со вторым 1,5 - один раз качественно, один раз короткая тренировка. Это про спорт, не про физич.упражнения на турнике и с гирями, которые он дома каждый день делает. У него вид спорта такой, что на долго уезжает, весь вечер его дома нет). И нему очень не хватает этого. Ему не хватает на праздники идти к друзьям и до победного, а несворачивать лыжи, когда мелким на горшок и спать. В общем простой мужской свободы ему немного не хватает...

Армавир Нам-то ясно, что "одно неловкое движение" - и ты уже многодетная семья с тремя ребенками...
никто не застрахован, никто

Это можно в подпись! У нас последние 2 месяца муж в регулярных командировках ,потом приезжал, меня не было в городе. За 2 месяца раза 3 было - что для нас крайне мало (недельная норма). В один из этих разов рвется гидрокостюм (впервые за совместную жизнь). В безопасный вобщем то день по циклу, не критичный. А в итоге через месяц часики мои забарахлили...
это судьба просто какая то.

Аноним 608

я автор темы Суть темы - как принять ,чтоб легче стало, чтоб не гонять в голове - а правильно ли, а не ошибаемся ли...

А не надо гонять в голове))) вы пошли по новой дороге в своей жизни)))
Вы же не думаете, что было бы, если, например, вы не встретились со своим мужем, или, если бы... Это просто ваша судьба. Вперед, зачем оглядываться - вас ждет счастливое будущее)

мама
Екатеринбург

А ни как.я смирилась и стала ловить на мысли,что это знак такой(действительно это было знаком)
И вообще верьте в себя,в своего мужа.
Вы молодец.не грызите себя вопросами.я грызла и постоянно психовала.сейчас виню себя за это.
Если сейчас есть не решенные ситуации и дела,то подумайте о том,что это первый и самый главный шаг к началу разрешения ситуаций

мама
Екатеринбург

У меня с четвертой были такие метания. Второй и третий маленькие, да еще и с проблемами... Но сомневались недолго. Недели за 2 определились, что надо рожать. Главное - прийти мужем к одному железобетонному мнению. Сейчас стало понятно, насколько правильным было наше решение. Со всех сторон угадали. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";