тем, кто не ждал, не планировал и не вовремя сосем... трудно было решиться на 3го ребенка (вам и мужу). как и когда приняли для себя ситуацию.

Екатеринбург

Аналогично-не ждали,не планировали,так же ревела,создавала темы....сейчас смешно вспомнить,спасибо всем тем кто поддержал!!!сейчас младшему почти 3 года,жизнь не остановилась ни на секунду с рождением третьего, реветь перестала недель в 12 когда уже аборт не сделать))))до этого(страшно и стыдно вспомнить-металась и была в жуткой депрессии).Теперь мы счастливы, именно нашего сыночка (старшие девочки)нам и не хватало в нашей семье,муж никогда не говорил что хочет именно сына,видимо этим и заслужил))) автор,просто поверьте что все будет хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

мы так же третью не планировали, 35 лет, двое детей-школьников, ипотека.
поревела в первый день т.к. на столько не ожидала что так будет, муж так же сказал что поддержит любое решение. Подумала, вместе подумали...в конце-то концов не бомжи и работы есть у обоих, помощи правда почти никакой от родителей, но всегда так было поэтому привыкли.
Родили, счастливы. Такая клевая дочка получилась!!! Сейчас как многодетным дали садик в 2,3 идем, хотя с первыми двумя детьми садика так и не дождались, платили за коммерческие бешеные деньги. Помощь в ипотеке получилась не хилая- материнский, не полученный за второго т.к. родила раньше 2007 г, плюс 110 тр от области. итого 550 тысяч государство нам дало, ипотеку закрыли. Да и вообще вспоминаю- вовремя нам Бог дал дочку, сама бы не решилась никогда родить третьего ребенка. Счастливы оба с мужем даже больше чем были до беременности. Чего и Вам автор желаю.

Аноним 361

второму ребёнку было 11 мес. узнаю о беременности ,вот где душа металась и ревела( а надо, а справимся, а возраст ближе к 37......)слёзы, в итоге хотела на аборт в 4-5 недель-отказалась, и опять метания, слёзы, раздумья. В итоге в недель 9 сходила на узи-возможные отклонения в развитии, но подождать скрининга- а там всё решать, И ровно в 12 недель произошёл выкидыш.... Так вот я к чему , как я боялась этого ребёнка, так и получилось. Жалко и совестно перед малышом, что родная мать ещё и сомневалась оставить жизнь ребёнку или нет, и ушёл сам .

мама
Екатеринбург

я автор темы Это можно в подпись!

А ведь я не шучу..
100% надежного контрацептива еще не придумано, фертильность у меня повышенная (беременела даже после постинора), когда один ребенок был - как-то спокойнее была насчет неожиданной беременности.
А теперь это для меня "ночной кошмар". Даже снится иногда, что я беременна третьим.
Не готова.
Прежде всего морально.
Но вам, автор, желаю только всего самого хорошего. В поддержку хочу сказать, что у сына в классе многодетных семей (3 и более детей) - чуть ли не четверть класса. Все хорошо учатся, достаток тоже нормальный. Это тренд - многодетность среди среднего класса, я думаю

Day
мама
Екатеринбург

Прямо про себя читаю ) Заливалась слезами недель до 4, казалось все рухнуло, планы на жизнь, карьеру, отпуска.
Потом оказалось, что есть проблемы со здоровьем и аборт делать нельзя. Успокоилась, подумала... Вот первую рожали и не было вообще ничего ни квартиры ни работы, как то все срослось потом. Вторую рожали, а тут кризис 2008 грянул, а мы только очередную квартиру поменяли, опять выкрутились. А сейчас вообще ничего не мешает.
Помощников не было, теперь две помощницы у меня и сын будет

мама
Екатеринбург

Знакомо. У дочурок разница небольшая-2,5года, младшей всего полгода было, когда 'неладное' почуяла. Было страшно, с мужем в раздумьях ходили. В итоге решили оставить. Сейчас сынуле 2 года, с младшей дочей всегт 1г 2м разница, самым тяжелым было в РД уехать и оставить девочек с папой-в патологию заранее ложилась. Сейчас смотрю на своего маленького мужчину и чувствую себя жутко виноватой, что когда-то сомневалась... В декрет ушла 6 лет назад. Никто особо не помогает, отпуск всей семьей в деревне-главное-все вместе!
Мужу позволяю отдохнуть с друзьями 'до упора', сама пользуюсь моментами и с маленьким дрыхну иногда :-D
Автор, попробуйте немного пофантазировать и помечтать кто у вас будет, может так легче 'принятие' придет :)

Аноним 422

А я не смогла решиться родить. Прошло уже четыре месяца, а я очень жалею о своем решении и аборте.Автор очень правильно делает, что просит поделиться опытом-читаю и слезы наворачиваются. Если бы все вернуть назад...

Аноним 809

мне очень помог решиться вот этот рассказ: http://www.u-mama.ru/read/waiting/delivey/pregnancy-tales/5356.html

прочитайте обязательно, если уже решились :)
а еще помогло окончательно укрепиться в решении кровотечение у меня... примерно в 5-6 недель, когда мы метались и никому ничего не рассказывали даже, у меня началось кровотечение, и я так испугалась за ляльку, что сразу поняла, что аборта не будет! но и ко врачу не побежала - подумала, что выживет, значит выживет; не получится - значит - не надо. Кровотечение прекратилось, дочке младшей уже почти 4 годика :) Умница и красавица :)

мама
Екатеринбург

Армавир В поддержку хочу сказать, что у сына в классе многодетных семей (3 и более детей) - чуть ли не четверть класса. Все хорошо учатся, достаток тоже нормальный. Это тренд - многодетность среди среднего класса, я думаю

кстати, да. У нас в музыкалке за последние 3-4 года - сплошь многодетные семьи! (это завуч со мной делилась).
по теме: у меня всегда и муж не хотел, и родная мать на аборт посылала. Ни денег, ни жилья не было. Все трое рождены вопреки. Ни разу не пожалела!

весна

Я всегда хотела сына и дочку. Так все и получилось. Когда узнала о не запланированной беременности, сначала шок. Потом страхи. Сейчас не представляю, если бы младшего у нас не было. Дети наши такие разные, на друг друга не похожие, и так много у них есть от нас. Старшему скоро в институт, младшие только к школе готовятся, но они очень много времени проводят вместе, и все сладости ( это пока у них общее любимое) делят на всех

Аноним 411

Ой, прямо как про нас все пишут, средней год, мы узнали, что еще один будет. Муж сразу сказал - рожай, а у меня истерия, свет в конце тоннеля пропал, ужасы, плюс нарастающий токсикоз.... Решили родить! Это же прекрасно))))) Хотя нам никто не помогает, все сами, живем в двушке, правда немаленькой, денег вроде хватает, но без шика, в отпуск сгонять успели, так что прорвемся))))

самомама
Екатеринбург

У меня и второй то пришел не то, что не спросив, а наплевав на все запреты и предохранение. А к нему для опта еще и третья подселилась:-)
Страшно было, это да. Зато страх помог мне подготовиться так, что я особо и не заметила, как дети выросли:-)
Но сомнений не было ни дня. Считаю, что если ребенок уже завелся, выход один. Рожать.
Ну и я еще сразу настроилась, что дети эти нужны только мне. Отличное средство против причитаний родственников.

Аноним 383

Еще автор, насчет загулов.
Уж не знаю, какой степени тяжести у вас там загулы.... у нас все друзья детные, загулы устраиваются совместно с детьми, мамы всегда в полном адеквате, папы вроде тоже помнят, что присутствуют дети. :-)
А если хочется, как в студенчестве до отключки, ну вот пока вы беременная, можно детей княне на ночь и гуляйте. Понятно, что загул получится не для вас, а для мужа, но я так поняла, вас то саму не шибко и тянет. Короче, возможно за 9 месяцев нагуляетесь, что больше и не захочется:-)
Ну и потом будеье его иногда отпускать.
Дети быстро растут, не переживайте.
Насчет материального положения, обычно так получается, что когда детей много, то и шевелишься быстрее. И денег больше зарабатываешь. Может быть, и вы для себя прибыльное дело найдете. Было бы желание, заработать можно всегда. Да, будут и трудные времена, но не долго.
А вообще, как бы банально это ни звучало, дети это такое счастье! Мягкие, теплые, вкусно пахнущие комочки. Если чо, я щас не только про младенцев:-)

самомама
Екатеринбург

Ой, почему анонимно то получилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";