Трижды-мамы! А у вас квартира сколько комнат?

Аноним 166
автор

У кого свой дом или коттедж можно просто позавидовать :)
Вопрос тем,кто в квартирах. Сколько у вас комнат и как вы размещаетесь?
У нас 3 комнатная квартира. Третья ляля незапланированная, но желанная :) . Но комнат то не всех не хватает :)
Сижу ломаю голову как всем разместиться.
(п.с. Расшириться до 4х комнат теоретически можно, но позже. Но в тех домах где я хочу жить в нашем районе либо нет 4х комнатных, либо цены для нас заоблачные, либо четырешки есть, но на них желающих очереди, возможности урвать мало
п.с.2 у нас есть еще одна запасная маленькая квартира, но я вообще ее продажу для обмена не рассматриваю. Это наш железный НЗ на случай ЧП)

Анонимный ник

1комната в двушке.во второй мама моя живет.квартира 44кв м.

просто посетитель
  1. Но пока размещаемся в одной, в остальных только ночуем. Близнецам потом одну комнату пополам разделим, большая и с 2 окнами. Хватает. Пока вся семья тусуется там, где мама
мама
Екатеринбург

двушка не большая......в одной комнате две дочки постарше, в другой мы и маленькая ляля.....в летнее время и выходные в саду....пока всем места хватает.....всё равно днем все в одной комнате находятся)))

Аноним 166
автор

Мои тоже пока тусуют где родители. Но они же растут. Старшему уже порой надо побыть одному (ибо младший - пока младший - лезет сильно к нему и не дает нормально своими делами позаниматься)

Аангел

мышастый

девочки, ну понятно что ляли или дошкольники могут жить вместе с родителями в комнате. А подрастут? Или я рано заморачиваюсь?

мама
Екатеринбург

Пока трешка. Наша комната самая маленькая. Малышка пока с нами. Дети однополые. Детская очень большая, довольно длинная. Делиться на зоны на две части. В одной стол и кровати для двоих, потом и третья если что войдет. В другой шкаф и игровая зона. Но дети чаще в гостиной обитают. В принципе места хватает, но в планах расширятся. Года через два.

мама
Екатеринбург

я автор темы А подрастут?

Подросшие дети не так уж и часто дома. Садик, школа возможно в разные смены. Кружки. Прогулка. Так что, тем более, если есть возможность в дальнейшем расширится , совсем у у вас и страшно все.

мама
Екатеринбург

У нас 2-шка, старший в своей комнате, мы с младшим в другой. Места очень мало, прямо ходить негде, когда родится лялька, просто не представляю что будет. Но у меня в квартире перепланировка, делала, когда жили вдвоем со старшим сыном, пополнения в планах не было. Из-за этого одна комната (в которой мы) уменьшена в пользу коридора. В комнате стоит наш диван, небольшой шкаф, стол, манеж и детский уголок, ходить негде, только спать)))) В планах увеличить до 3-4 комнат.

Аноним 166
автор

я всю жизнь (не моя заслуга, так получалось) жила в больших квартирах. Где большие комнаты и у каждого своя. Даже когда снимали тыщу лет назад, снимали двушку у знакомых, и комнат опять было на каждого.
С появлением второго ребенка я поняла, что комнат начинает не хватать .
А щас вот какое чудо видимо потому и паникую. Менять не факт что получится. Будем стараться, нем безнадежны, но все таки это большая сумма, серьезная

мама
Екатеринбург

У нас тоже незапланированная, но не менее желанная
У меня подруга живет в двушке в новостройке, так у них на кухне диван стоит, коридоры огромные. А у нас на балконе 3 велика и пол балкона занято.

мама
Екатеринбург

mareyi Подросшие дети не так уж и часто дома. Садик, школа возможно в разные смены. Кружки. Прогулка.

у нас так) Старшая в школе....потом художка, средняя в садике, муж на работе.....так что мы вообще чаще вдвоем дома))) Летом старшая укатила на 2 мес в санаторий-лагерь....а мы в саду чаще живем......я пока не заморачиваюсь.....у нас будет возможность поменять на трёшку....я вот думаю а надо ли? Может лучше ещё квартиру купить, да пока сдавать, а там видно будет

мама
Екатеринбург

Smartec у нас на балконе 3 велика

вот балкон да...забит что то всякими великами, скейтбордами и т.д.....вот его бы мне побольше)))

Екатеринбург

Двушка. В одной старшие, в другой мы с мужем и Лялей

Аноним 326

Аангел пока всем места хватает.....всё равно днем все в одной комнате находятся)))

Ну-ну, раз не можете всех жилплощадью обеспечить, только и остается себя уговаривать "всем места хватает", старшей уже 13 лет, ей как минимум отдельная комната нужна.
Нас трое в семье детей было, жили в трешке, места не хватало брат в одной комнате, мы с сестрой в другой, рдители в третьей, мне всю жизнь хотелось свою комнату.

Екатеринбург

была 3-ка, как родился 3-й купмлм 4-комнатную, мальчики - отдельно, девочка - отдельно

Аноним 166
автор

Аноним Ну-ну, раз не можете всех жилплощадью обеспечить, только и остается себя уговаривать

давайте только без укоров и срача. Все таки купить квартиру - это не фруктами ребенка обеспечить и не на море свозить, это очень приличные деньги и не у всех есть возможность

Аноним мне всю жизнь хотелось свою комнату.

этого и боюсь :( У меня всегда была своя комната. и мне жаль было подруг, к которым "сейчас нельзя, Петя уроки делает" Моя комната всегда была МОЯ КОМНАТА. Единственное, в подростковом возрасте просили музыку потише сделать.

Екатеринбург

я автор темы рано заморачиваюсь?

Вовсе нет.

Планируем расширяться конечно. Пока не тесно, поскольку в учебном году дети только поздно вечером вместе оказываются (школа, секция, английский). Плюс у нас дом свой под Сысертью, где всем места более чем хватает.

мама
Екатеринбург

Аноним раз не можете всех жилплощадью обеспечить, только и остается себя уговаривать "всем места хватает", старшей уже 13 лет, ей как минимум отдельная комната нужна.

считайте как хотите. Им вдвоем намного интересней.....чем сидеть по одиночке

Аноним мне всю жизнь хотелось свою комнату.

а нас было в семье 2 и 4-ка у всех были свои комнаты....и что....скукота, я всегда хотела ещё сестрёнку

мама
Екатеринбург

Аангел Может лучше ещё квартиру купить, да пока сдавать, а там видно будет

Ну от 2-шки до 3-шки не так и много надо, а купить квартиру это уже серьезно.

Екатеринбург

я автор темы этого и боюсь У меня всегда была своя комната. и мне жаль было подруг, к которым "сейчас нельзя, Петя уроки делает" Моя комната всегда была МОЯ КОМНАТА.

а у меня была своя комната, и это было супер, но не было братьев и сестер... а мне всегда хотелось, чтоб были...

Аноним 326

я автор темы давайте только без укоров и срача. Все таки купить квартиру - это не фруктами ребенка обеспечить и не на море свозить, это очень приличные деньги и не у всех есть возможность

Если нет возможности купить, тогда так и надо говорить "нет возможности расшириться", а не успокаивать "всем места хватает", понятно же, что это не так. И кстати, родители часто не подозревают, что даже двум детям некомфортно в одной комнате, даже однополым. И вообще, одно дело всем тусить в одной комнате, когда этого хочется и иметь возможность уединиться в своей комнате, когда захотелось и совсем другой тусить в одной комнате, потому что больше негде

мама
Екатеринбург

Ветреница а у меня была своя комната, и это было супер, но не было братьев и сестер... а мне всегда хотелось, чтоб были...

то же самое, всегда хотела братика или сестру.

Аноним 166
автор

Ветреница но не было братьев и сестер... а мне всегда хотелось, чтоб были...

у меня брат. Но родительские квартиры всегда были большие, хотя и в глубинке, для Екб материальной ценности не имеют (это я не для себя, мамину квартиру не могу ей же в Екб на 1-ку поменять (1-ку в хорошем доме, не хрущ)

Аноним 166
автор

Аноним

аноним, я с вами полностью согласна. но укорять - "да вы не можете расшириться" не надо. Это как говорить - да ты просто некрасивая. Всегда есть моменты, которые от нас не зависят. И которые корректнее промолчать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним И вообще, одно дело всем тусить в одной комнате, когда этого хочется и иметь возможность уединиться в своей комнате, когда захотелось и совсем другой тусить в одной комнате, потому что больше негде

Соглашусь, пожалуй)
Я из многодетной семьи и помню, подростком очень хотела свою личную комнату.
Имхо, пока дети относительно малы, жилищный вопрос не стоит так остро, но к подростковому периоду, желательно каждому ребенку по комнате)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";