Адресная помощь

анoним
автор

Кто-нибудь получает ее? Что это вообще?
Была в соцзащите не так давно, ничего про нее мне не говорили, интересно, есть кто-нибудь тут, кто ее получает. Как ее выплачивают: продукты, деньги, билеты на мероприятия или еще что?
Куда обращаться, чтобы ее оформить? Интересует Ленинский район.

анoним
автор

Неужели никто не получает?

решительная

звоните в соцзащиту, вам скажут, какие доки надо собрать. платят 385 рублей (что-то типо этой суммы, точно не помню) на члена семьи.

Аноним 593

Нужны все те же документы, которые вы собирали для оформления пособий на детей(о доходах, из ЕРЦ, дет. сада или школы,из паспортного стола, копии паспортов,св-в о браке,о рождении детей и т. д.)и, да, это деньги, за продуктами не хожу к ним.

анoним
автор

Аноним

Это пособие ГСП называется? Слышала, что многодетным еще какие-то продуктовые наборы должны ежеквартально даваться, думала это они, нет?

мама
Екатеринбург

Вот тоже не поняла про продуктовые наборы, гсп получаю. Район тоже ленинский

Аноним 78

емка1 гсп

Расшифруйте, плз.

мама
Екатеринбург

Государственная социальная помощь

анoним
автор

емка1

Поняла, что надо звонить им непосредственно и узнавать по телефону.

мама
Екатеринбург

анoним автор темы

емка1

Продуктовые наборы как раз и дают тем, у кого оформлено ГСП. Раз в квартал берете в соцзащите справку и идете с ней на Вайнера,13( это по Ленинскому р-ну). Там выдают продуктовые наборы по количеству детей. Это дополнительная мера поддержки малоимущих.

мама
Екатеринбург

june

Почти два года получаю это пособие, работники соцзащиты ни разу об этом не сказали..

Аноним 56

где то в законах это написано?с чем идти то в соц защиту,а то они посылают лесом просто.говорят нет ничего подобного.

мама
Екатеринбург

емка1 Почти два года получаю это пособие, работники соцзащиты ни разу об этом не сказали..

Да, работники лишний раз не распространяются об этом)) мы тоже получали года два и не знали, потом услышали случайно. Теперь берем, не лишнее))

мама
Екатеринбург

solo

К кому обращаться в соцзащите? К сотруднику который пособие оформляет?

мама
Екатеринбург

емка1

ну да, после того, как вы оформили адресную и вам ее подтвердили (через недельку после подачи документов примерно, лучше специалисту вашему позвонить и спросить предварительно) приходите опять в соцзащиту и берете справку о том, что у вас есть статус малоимущей семьи. Скажете, что для получения продуктового набора, они должны вам сами подсказать, куда приходить и когда. У нас в октябрьском надо сперва позвонить в пункт выдачи и уточнить, есть ли у них что в наличии. Дают крупы (гречку, рис, еще чего-нибудь), сахар, консервы (иногда), масло подсолнечное. Для детей дают порошок стиральный, мыло, еще средство для мытья посуды, порошок типа пемолюкса и полотенца (либо постельное белье). Больше вроде ничего не дают. Говорят, иногда там привозят детскую одежду новую (остатки из магазинов типа) и в определенный день можно прийти и взять, но мы не ходили))

мама
Екатеринбург

Девочки, если ребенок получил паспорт,нужно копию паспорта или все равно св-во о рождении?

мама
Екатеринбург

Меня тоже заинтересовала. Подскажите, пожалуйста, а в ж/д районе по какому адресу обращаться? Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Нужно копию паспорта и свидетельство

анoним
автор

june

Спасибо за информацию, завтра позвоню в соцзащиту.

мама
Екатеринбург
анoним
автор

Звонила сегодня в соцзащиту, капец вообще... Говорят, что да, право на получения продуктовых наборов есть у всех, у кого гсп оформлено, но почему про это узнаю только случайно, а не от работников соцзащиты?!
Все кто еще не получает этого набора могу сказать, что требуется всего лишь справка о получении гсп, а потом по направлению идете и получаете то, что положено.

мама
Екатеринбург

Я правильно понимаю, что это не только для многодетных?

просто посетитель
Екатеринбург

а нам сказали что чтобы ГСП оформить надо справку 2НДФЛ принести, что реально так??? Кировский район.
На оформление пособий раньше брали обычную с места работы, а типа тока для ГСП требуется 2 НДФЛ

мама
Екатеринбург

Наток

Правильно.

мама
Екатеринбург

Гипоталамус

Вчера сдала документы на адресную, нужно копию трудовой (так как я не работаю),справку о зарплате мужа за последние 3 месяца. Больше с меня ничего не взяли.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Новое в законе: сейчас оформляется адресная помощь только на 3 месяца и потом до конца года не выплачивается это пособие, только 1 раз в год можно его оформить, также выплата по 500 рублей в год на ребенка (материальная помощь) не выплачивается, этот закон с 2015 года. Сумма на каждого члена семьи составляет 408 рэ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";