Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

smeshka
отправила форму

мама
Екатеринбург

просточеловек,
для любых пособий необходимы справки о доходе. пока они не разведены то ее и мужа, в разводе ее +алименты по другому никак, не будет никаких иных пособий.

Муж может и ужасен, но она жила с ним и родила 4-х детей!!!! теперь только терпеть...
ну когда развод закончится то пробовать что-то получить.... хотя сомнительно

мама
Екатеринбург

просточеловек,
ну это уже жизненная ситуация которая к пособиям отношения не имеет. а с пособиями все просто - наличие нужных бумаг в нужном количестве. нет хоть одной закорючки и отказ.
Нам едва не отказали из-за того что документы о доходах мужа подписал не главный бухгалтер (коего нет на предприятии) а директор. пришлось переделывать и еще письмо дали что нет главбуха....

Екатеринбург

Я поняла что справки о доходах. У нее 100% меньше прожиточного минимума будет. Я кроме субсидии на коммуналку в 100% как малоимущим ничего посоветовать не могу.

мама
Екатеринбург

просточеловек: А после справок, она на что то еще имеет право?? До 1,5 лет протянуть. А там она на работу выйдет. если доход будет меньше установленного, то
на каждого ребенка до 16 лет - 2000 с копейками
на третьего до 3 лет 10000, на четвертого не знаю, тоже какая-то сумма до 3 лет
адресная помощь 400 р с копейками на каждого прописанного в квартире
молочка до 3 лет
компенсация проезда школьникам (но она и просто многодетным идет)
бесплатное питание школьникам (тоже всем многодетным)
компенсация на школьную форму (1 раз в 2 года)
можно попробовать субсдию на квартиру оформить, там до 100% вроде Это в ЕРЦ
ну и всякие компенсации на путевки, но тут геморроя очень много

Екатеринбург

Tashka-tashka,
Спасибо огромное за развернутый ответ. 3 му ребенку уже 7 лет почти. Так что с этим пособием пролетели. Еще раз спасибо.

Екатеринбург

Tashka-tashka: на третьего до 3 лет 10000, на четвертого не знаю, тоже какая-то сумма до 3 лет

на четвертого вроде так же 10000 до 3х лет
просточеловек,

мама
Екатеринбург

marianek: на четвертого вроде так же 10000 до 3х лет

я честно написала что не знаю, т.к. у меня трое)))))

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, скажите, пож-та, могу ли я оформить компенсацию кслуг ЖКХ 30%, если муж пока не работает? Какие нужны документы?

мама
Екатеринбург

Наташа2002: Здравствуйте, скажите, пож-та, могу ли я оформить компенсацию кслуг ЖКХ 30%, если муж пока не работает? Какие нужны документы? по идее эта компенсация от дохода не зависит....
если ничего не перепутала, то:
свидетельство о многодетности и последние оплаченные квитанции в т.ч. за ремонт. паспорт, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, с паспортного справка о составе семьи

мама
Екатеринбург

marianek: я без притензей )), Вас не спецом отметила, девушке отвечала ) да я тоже без претензий)))) наоборот хорошо что вы поправили!

мама
Екатеринбург

Tashka-tashka,

Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

пришло за коммуналку,в-исет.

мама
Екатеринбург

Орджо комуналки нет..

самомама
Екатеринбург

Чкаловский коммуналка пришла

самомама
Екатеринбург

Девочки, никто не узнавал, компенсация проезда тоже вырастет до 1000? Или фиг нам?

Екатеринбург

котёнок™: фиг нам

((((

самомама
Екатеринбург

marianek,
А это разве не нарушение закона? У меня старшему сыну эти их 40 поездок это на полторы недели. Он каждый день в школу ездит. Разве он не имеет права на бесплатный проезд в остальные 3 недели?

мама
Екатеринбург

Ленинский - коммуналка прилетела.

мама
Екатеринбург

TIrishka: Орджо пришла нет коммуналка?

у меня в орджо нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";