Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

девочки простите не по теме..но очень хочу спросить.....
Девочки, , мои хорошие! В этом году, в ноябре( практически в 34 лет), предстоит рожать в четвертый раз. Разумеется очень много страхов и волнений. Поделитесь своим опытом, плиз. Кто из вас рожал сам в моем возрасте и как это было?тяжелые ли 4е роды

мама
Екатеринбург

залётная,
младшей 3 месяца не январская? так прикольно если 2 ребенка в 1 год родятся)))

мама
Екатеринбург

мы с мамой родили с разницей в 5 месяцев, маме тогда было 42, все очень хорошо, беременность протикала даже лучше чем у меня, я и на сохранении полежала, и рожала под наблюдением врача, не в возрасте дело... не думайте о плохом.... здоровья и счастья вам и вашим малышам.NATA301583,
залётная,

Екатеринбург

Девочки,извините,не совсем поняла.Если платить за лес+лесорубам+вывоз+распил- не проще на эту сумму брус и доску купить?

мама
Екатеринбург

залётная,
А ЧТО НИБУДЬ СЛЫШАЛИ ЗА 1.5 МЛ ЗА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЩИХ ДЕТЕЙ РОЖДЕНИЕ В ПЕРИОД 1.01.2017-31 .12.2026)ПРАВА ЛИ ЭТО ??КАК ДУМАЕТЕ

Екатеринбург

Лес кто получал многодетные - платили за него копейки (в районе 7 тысяч рублей), так как он предоставляется по сути бесплатно. Откуда здесь такие суммы, тоже не понятно. Вывоз - понятно, платить нужно.

самомама
Екатеринбург

NATA301583,
Честно? Мне кажется ерунда. Наше государство не может материнский то проиндексировать на 2 тыс. а тут такие суммы. Сомневаюсь.

Екатеринбург

МамулькаЯ,
Рубка,вывоз -это понятно,что платить.А вот если ещё и за сам лес,то смысла не вижу тогда.Тут поседеешь пока с документами побегаешь.

мама
Екатеринбург

NATA301583,
Не будет такого конечно
Нет денег таких в стране
За четвёртого ничего не положено
Только пособия такие же как на третьего

Екатеринбург

Если завтра подать документы на пособия детские, то в апреле их перечислят за апрель или за март и апрель?

мама
Екатеринбург

МногоМамс,
Чтобы заплатили в в апрелетнужно доки подавать др 20 числа, а так заплатят в мае все пособия. Я не успела до 20 подать в январе подала 29 января, мне специалист в соцзащите объяснила, что все выплаты придут только в марте за все месяцы. Чтобы март не потерять идите завтра

мама
Екатеринбург

zzzzzzzzzzzzzzzz,
которые детские до 6(по 2 тыс на ребенка) каждые 2 года, а ЕДВ(10 ТЫС) через год

Екатеринбург

vpso 87,
это для малоимущих пособия?

мама
Екатеринбург

Мы если честно год бились за бесплатный лес который люди покупали за 7000 тысяч. Ничего подобного , позвоните в ДЕПАРТАМЕНТ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ и вам там подробно расскажут от куда 700 рублей за куб леса на корню)))) Мы с начала писали заявление в лесхоз, через пол года пригласили нас к себе , мы начали с ними выяснять почему так дорого от куда такая сумма, ведь лес бесплатно практически дают. Отказались мы от их бесплатного леса в кавычках , ну и давай выяснять ,законы читать у людей узнавать. Думали если через мфц напишем заявление там та бесплатно и получим)))) как люди писали. А нет ни чего подобного, даже скидки нет для многодетных тем более бесплатно(((((

Екатеринбург

МамаМур: Мы если честно год бились за бесплатный лес который люди покупали за 7000 тысяч. Ничего подобного , позвоните в ДЕПАРТАМЕНТ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ и вам там подробно расскажут от куда 700 рублей за куб леса на корню)))) Мы с начала писали заявление в лесхоз, через пол года пригласили нас к себе , мы начали с ними выяснять почему так дорого от куда такая сумма, ведь лес бесплатно практически дают. Отказались мы от их бесплатного леса в кавычках , ну и давай выяснять ,законы читать у людей узнавать. Думали если через мфц напишем заявление там та бесплатно и получим)))) как люди писали. А нет ни чего подобного, даже скидки нет для многодетных тем более бесплатно(((((

а вам лес нужен был?

вот прямо реально лес? или получить?
вроде же получают как то и тут же продают, проекты домов рисуют, что-бы на 25 кубов дом был

мама
Екатеринбург

Выгодно если есть знакомые на лесопилке , есть друзья которые смогут помочь с вырубкой, ну и тд. Плюс надо убрать за собой весь мусор( сжечь ветки и верхушки) А когда дают просто семье которая в этом не разбирается, очень тяжело.

мама
Екатеринбург

Нам нужен был лес, у нас стройка на носу

мама
Екатеринбург

А продать нам прям в лесхозе предложили за 100 тысяч. Чистыми 30 тысяч бы вышло и все, без мороки. Но мы отказались.

Екатеринбург

Подскажите, какой формы нужна справка о зп для оформления пособия для многодетных? И за сколько месяцев? Спасибо.

мама
Екатеринбург

залётная,
да,для малоимущих

просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Справка о доходах за 3 месяца, так и говорите - для соц защиты

мама
Екатеринбург

девочки подскажите каким образом платиться компенсация за садик? и какая сумма?
у меня трое детишек .
старшему 13.
среднему 3г
маленькому 2 г

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";