Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

Всем привет,подскажите пожалуйста какие доки нужны для оформления пособия до 16 лет и едв?Или ткните где смотреть инфу про них.Спасибо.

мама
Екатеринбург

Ангелина1985: Даже если вы не работаете все равно ЕДВ будут до трех лет платить?

да, так сказали по телефону, сама удивилась.

Екатеринбург

ася31: спасибо за ответ!позвонила я в итоге в сз, сказали сейчас отменили это правило, что нужно после 1,5 лет справку приносить. Все пособия и будут мои доходы. Значит смогу и ЕДВ оформить

можно поподробнее, какую справку? я тоже офицально не работала перед родами, едв в мае заканчивается и ребенку в мае 1,6 будет

мама
Екатеринбург

marianek: можно поподробнее, какую справку? я тоже офицально не работала перед родами, едв в мае заканчивается и ребенку в мае 1,6 будет

ну раньше доходом считали пособие до 1,5 лет, после соотвественно этого дохода нет, надо было справку с места работы о зп приносить или с цз. Сейчас мне пояснили, что можно продлить едв без официального трудоустройства. Можете сами еще позвонить в сз и точно все узнать, я звонила в орджо-ю. у меня едв тоже в мае заканчивается, сыну в апреле 2 года будет.

мама
Екатеринбург

девочки!!я тоже ушла из декрета когда ребенку исполнилось 1.5 года,в мае ребенку будет 2 года и подтверждать все пособия тоже надо в мае,где мне эту справку о доходах брать???работает только муж,я до садика дома.

мама
Екатеринбург

На данный момент доходом считают: компенсация за садик, питание в школе, за комунальные услуги (как многодетные). Собираете справки из отдела образования, мфц. Это ваш доход.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, чтоб получить статус малоимущих я должна сдать документы в мфц на этот статус и сколько ждать? Или подаю на пособие и там либо назначат либо нет?

мама
Екатеринбург

этот ответ кому адресован??)))

мама
Екатеринбург

pehota,
не работающим мамам, которым надо подтвердить доход, чтоб оформить пособия

мама
Екатеринбург

Nika14,
мфц передает документы в соцзащиту, там в течении 10 дней расматривают. Если, что-то не так, то из соцзащиты вам позвонят.

мама
Екатеринбург

справка из школы?а за ком.услуги где брать?я первый раз с этим сталкиваюсь,не знаю что ,где и как???))))

мама
Екатеринбург

Добрый день! Пару последних страниц прочитала, увидела, что до трех лет едв сейчас ? Мне в мае этого года продлевать пособие надо, в том году говорили , что уже в этот раз либо в цз вставать либо трудоустраиваться, я не работающая. Садик нам дали наднях(Младшему), но работать не могу, первоклашки две самые старшие их не оставишь . Получается опять все те же справки и до трех лет мы получаем?

мама
Екатеринбург

значит будем вместе с вами вставать ЦЗ))))У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ)))вставать надо сейчас уже!я буду вставать с 1 апреля,так как в мае мне еще все придут а вот и июня уже ничего)))

мама
Екатеринбург

pehota,
не надо вам в службу занятости.берете справку в отделе образования вашего района о компенсации за садик (если старшие ходят в садик) и за школу (если учатся в школе). Справку из МФЦ вашего района о компенсации за комуналку (как многодетные). Справка мужа о зарплате, справка о прописке, свидетельства о рождении, удостоверение, паспорт и идете в МФЦ подаете на пособие.

мама
Екатеринбург

У них в соцзащите в конце 2016 года правила изменились. Если раньше неработающая мама должна была отстоять в СЗ 3 месяца и принести справку о пособии по безработице, то сейчас компенсация за садик, школу и комунальные услуги они стали считать за доход у безработной мамы

мама
Екатеринбург

спасибо огроменное!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

спасибо Вам большое за информацию!!!! Мы всегда через соцзащиту подаем документы там не просили справки о компенсации из сада у них там все отражается так как отдел там же находится , это окт. район.

мама
Екатеринбург

olgga83,
я в верх-исетском районе. И у меня просили. Видимо у кого-то есть в базе, а у наших нет.

Екатеринбург

ТеТя Мох,
да признали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";