Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

просто посетитель
Екатеринбург

Klarisska,
Спасибо, большое, завтра тоже позвоню- узнаю

мама
Екатеринбург

MaMaDDM: Девченки подскажите пожалуйста! Буду переоформлять пособия ЕДВ и малоимущие в январе 2016 после праздников Но постараюсь до 15 числа! Скажите стоит ли ждать деньги в январе?

нет, всегда начисляют деньги только в следующем месяце.после оформления.

Екатеринбург

ася25,
А по моей ситуации не подскажете?
У меня написано, что выплата приостанавливается с февраля, явиться до 20.02. А я на прошлой неделе позвонила в соцзащиту, они мне вообще сказали, что с января едв у меня снимается и можно приехать продлить до марта месяца. Спросила можно ли приехать к ним в декабре, сказали, что рано. Кто-то из специалистов перепутал даты? Едв оформляла в конце января 2015г.

мама
Екатеринбург

*Клеопатра*: У меня написано, что выплата приостанавливается с февраля, явиться до 20.02. А я на прошлой неделе позвонила в соцзащиту, они мне вообще сказали, что с января едв у меня снимается и можно приехать продлить до марта месяца. Спросила можно ли приехать к ним в декабре, сказали, что рано

все правильно, в январе вы получите в последний раз, и чтобы продлить надо явиться уже только в следующем месяце, а почему пролить можно будет только до марта?разве не на год?

Екатеринбург

ася25: в январе вы получите в последний раз,

мне специалист по телефону сказала, что в январе уже не получу.

ася25: почему пролить можно будет только до марта?

я имела в виду, что до марта можно приехать к ним и продлить на год еще. Если приду к ним в марте, едв за предыдущие месяцы (январь и февраль) будет перечислена мне в марте, то есть за три месяца сразу.

мама
Екатеринбург

*Клеопатра*,
мне кажется специалист что то напутала, надо вашу карточку поднимать в соцзащите и смотреть с какого числа и месяца все оформлено. Я вот оформила едв в мае, соответственно продлевать надо в июне.

Екатеринбург

ася25,
ну вот я тоже подумала, что специалист по телефону что-то напутала. Ведь в квитке у меня стоит дата 1.02. (приостанавливается выплата). И продлить нужно до 20.02. Оформляла я ЕДВ в последних числах января 2015г.

мама
Екатеринбург

*Клеопатра*: ну вот я тоже подумала, что специалист по телефону что-то напутала. Ведь в квитке у меня стоит дата 1.02. (приостанавливается выплата). И продлить нужно до 20.02. Оформляла я ЕДВ в последних числах января 2015г.

значит 100% надо оформить в феврале.

Екатеринбург

ася25: значит 100% надо оформить в феврале.

получается в январе мне еще придет едв?

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь по лекарствам подскажет? Выписали рецепт на получение анаферона по льготе многодетной в поликлиннике, прихожу в аптеку, сообщают, что анаферон убран из списка льготных лекарств, прошу озвучить мне номер документа, приказ #1625 от 12.08.2015 года. Найти этот приказ в просторах инета не смогла. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

мама
Екатеринбург

Деньги есть?

просто посетитель
Екатеринбург

мне компенсация пришла за комуналкк

мама
Екатеринбург

*Клеопатра*: получается в январе мне еще придет едв?

да

Екатеринбург

ася25: да

Екатеринбург

Добрый день, случайно узнала что в соцзащите дают новогодние подарки, кто-нибудь их получал? мы считаемся как малоимущие

Екатеринбург

Kirycha: Добрый день, случайно узнала что в соцзащите дают новогодние подарки, кто-нибудь их получал? мы считаемся как малоимущие

поподробнее?!

Екатеринбург

Йбуржанка,
ну может не у нас в городе, но вот например в других городах выдают, даже драки бывают... вот например ссылка: http://ura.ru/news/1052234859 вот и хотелось узнать у нас дают или нет?

Екатеринбург

У нас соцзащите бы сказали,девчонки там добрые(октябрьский район).так что сомневаюсь ,что у нас дают

просто посетитель
Екатеринбург

Kirycha,
Молчат как партизаны) Ничего не говорят. Мне сегодня так грубо ответили, что уже боюсь звонить) Достали их видимо этими вопросами )))
В том году узнавала, сказали, что подарки дают только детям-инвалидам.

мама
Пермь

Kirycha,
Сегодня была в соц.защите, сказали не дают....

мама
Екатеринбург

Девочки,отпешитесь пожалуйста,кто получит ЕДВ.

мама
Екатеринбург

Йбуржанка,
Скорее всего,400 руб. сняли с пенсии по потери кормильца(это деньги на проезд ребёнка старше 7 лет) и присоединили их к ежемесячным детским пособиям из соц.защиты(если приходят на Сбер.книжку,то там ежемесячно приход 400 руб. будет отдельной графой).

Екатеринбург

Надежда Ивановна,
Спасибо,что объяснили,а то по телефону какой то фигни наговорили-ничего не поняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";