Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

А ГСП кому нибудь пришли?

мама
Екатеринбург

nuta tuta,
спасибо!

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста всю тему не читала. Сколько сейчас прожиточный минимум у нас в екб? И ещё когда определяется малоимущность семьи,учитывается ежемесячное пособие за ребёнка до 1.5л?
Т.е у нас получается одна только оф. Зп мужа в 40тр.других доходов нет. Мы будем считаться малоимущими при рождении третьего?
Спасибо большое за ответ

мама
Екатеринбург

Dali*,

  1. Учитывают доходы за 3 предыдущих месяца. Пособия и компенсации (например, за детсад) - это тоже доход.
  2. Зарплату считают до вычета НДФЛ, т. е. не ту сумму, которую муж получает на руки, а полную в соответствии с расчёткой.
  3. Прожиточный минимум - 10183 на человека.
мама
Екатеринбург

Astrum*: Прожиточный минимум - 10183 на человека.

Это и на трудоспрсобное и на детей одинаковая сумма? Я на каком то сайте посмотрела где-то 10800 уже вроде в 17г...
Блин, вот ведь печаль (

мама
Екатеринбург

Astrum*: Зарплату считают до вычета НДФЛ, т. е. не ту сумму, которую муж получает на руки, а полную в соответствии с расчёткой.

Вот это тоже непонятно, почему так считают... Ведь мы все отчисления не видим и не живём на них, а значит по логике их не должны учитывать...

мама
Екатеринбург

Dali*,
Нечестно, но считают с налогами. Среднедушевой минимум именно такой. Мне озвучили без разбивки на взрослые/дети. Уточните этот момент. Для меня это роли не играло. Мы малоимущими точно не являемся.

Екатеринбург

Анирис,
мне на одного ребенка пришло на второго нет почему то..2168?

Екатеринбург

MамаN: Мыльное мыло:пришло 2168 понять не могу что это? оформляли гсп и ежемесячное на двоих..
У меня также,не поняла.Объясните,пожалуйста,кто знает.

мама
Екатеринбург

Dali*,
А декретные вы получили в период за который будете подавать? Если да, то они тоже в доход, детские до 1,5 лет это доход. Компенсация за садик, бесплатное питание в школе... всеив доход идет.

мама
Екатеринбург

Tashka-tashka,
Я в положении ещё, не работаю,т.е декретных никаких нет и не будет.
Если старший в школе во 2кл бесплатно питается, то это тоже как то в доходы падает? про пособия до 1.5л это уже поняла что в доход пойдёт..

мама
Екатеринбург

Dali*,
Нет вроде началка вся ж бесплатно питается вне зависимости от дохода.
А не работаете и не трудоустроены и не стоите на бирже это будет проблема.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
вопрос у меня такой. справка сколько годна ? если оформлю в ноябре 2017 действительна календарный год или до декабря 2018? собираю документы на молочную кухню после года

мама
Екатеринбург

Tashka-tashka: А не работаете и не трудоустроены и не стоите на бирже это будет проблема

Т. Е мне целесообразно сейчас на биржу труда встать? Я работала до рождения второго ребёнка, потом ушла в декрет, фирма обанкротилась, получается я и выйти то никуда не успела... Только вот дочку в садик отдала

Alevtinka: да, нужно справку брать из школы сколько выходит питание (по дотации) за три месяца, это тоже считается доходом, как

Ппц.. Какой дурдом (

мама
Екатеринбург

девочки!!!!помогите разобратся...в июле у обоих пособий вышел срок выплаты(уже в июле не получала)21 сентября подала доки на оба пособия что бы за три мес.получить,пособия одобрили оба,в начале октября я не получила и сегодня пришла вот такая сумма,что это?и не по 2000 и не по 10000 за третьего...

Екатеринбург

Dali*,
вы оформите сначала до 1,5 лет, а через три месяца едв на третего и до 16 лет на каждого. нужна будет только зп мужа

а кто-нибудь может подсказать единовременное за третьего как быстро перечисляют? оформили 30.09, ориентировочная дата перечисления написана на бумаге 13.10.
но сегодня тишина. и куда звонить в случае если не переведут?
а еще как-то странно в документе указана услуга (в мфц оформляли) ежемесячное пособие на ребенка. разве не должно быть указано "единовременное" ?

мама
Екатеринбург

Мамуля1986: а кто-нибудь может подсказать единовременное за третьего как быстро перечисляют? оформили 30.09, ориентировочная дата перечисления написана на бумаге 13.10.

Вы про 5 тысяч? Оформляла 20.09 в МФЦ. Перечислили 06.10.

Мамуля1986: в документе указана услуга (в мфц оформляли) ежемесячное пособие

У меня написано "единовременное".

Astrum*: Вы про 5 тысяч?

да, про них

Astrum*: У меня написано "единовременное".

блин...поди не то что-то мне там наоформляла девушка

мама
Екатеринбург

pehota,
Тоже самое пришло. Я сдавала документы на подтверждение дохода 27 сентября в мфц.
Я так понимаю, что это то пособие которое по 2000 на каждого за 2 месяца: сентябрь и октябрь.
Его вроде увеличили и там 2000 с чём-то.
За три месяца, как вы пишите, никто вам не оплатит, а только за 2. Первый тот в котором подаёте и второй последующий за ним. Т.е. В июле ничего не получили, в этот месяц и надо было вам подтвердить доход, чтоб выплата была непрерывная

мама
Екатеринбург

что подается до 25 числа должны считать до трех успеваю!

мама
Екатеринбург

pehota,
О... ни чего себе, я даже не знала...(
Мы тоже уже в июле не получали. Несколько раз звонила, консультировалась в соцзащиту, т.к. фактически живём в другом городе. Ни один "супер сотрудник" об этом не сказал! Иногда складывается такое ощущение, какбудто у них выпрашиваешь в долг(((

мама
Екатеринбург

А если едв нужно было продлять в сентябре, но мы не успели и продлим в октябре, выплатят за сентябрь и октябрь или только с октября?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";