Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

Екатеринбург

radoly86,
мои оба работают, с этим проще.

Екатеринбург

Марина Сергеевна,
паспортов всех членов семьи; свидетельств о рождении лиц до четырнадцатилетнего возраста; свидетельств о заключении или прекращении брака либо судебных решений о прекращении брака; справок о доходах в течение истекшего трехмесячного срока (справок с работы – 2-НДФЛ, для ИП – 3-НДФЛ, из пенсионного фонда – о пенсии, с мест учебы – о стипендиях, из органа соцзащиты – о страховых выплатах, с места работы или от судебных приставов – сведений об алиментных выплатах (или нотариально заверенного соглашения), из ЖЭКа или отдела УФМС (паспортного стола) – справки о составе семьи; трудовых книжек всех трудоспособных или справки из Центра занятости населения, если кто-то из членов семьи официально безработный; документальных подтверждений права на проживание в данном жилище; выписки из ЕГРП в отношении каждого о составе и стоимости налогооблагаемого имущества (из Росреестра или с сайта госуслуг); справки МСЭ в случае инвалидности кого-либо из семьи; банковских реквизитов или данных сберегательной книжки; ИНН (необязательно). ВАЖНО! При подаче документов из приведенного списка необходимо предоставлять не только копии, но и сами документы, иначе они могут быть не приняты.

хочу стать папой!
Екатеринбург

sector88,
Можно у вас спросить, вы не знаете, как быть в моей ситуации, в апреле постановление об алиментам, я не работаю, ребенку 4й месяц, в разводе, из подписанных взрослых -пенсионер. (по алиментам-ждать +3 месяца или могу сейчас подавать, постановление ведь говорит, что до апреля-алиментов не было. И какую справку у приставов брать?алименты не платит бм),по мне,доходов нет, только соц защита, эта подойдет, или как им доказывать, что нет иных доходов?санаторий ребенку дали-это тоже доход или как?

Екатеринбург

Svetlantys,
да

Екатеринбург

Девочки субсидия за квартиру была?

мама
Екатеринбург

Аромат лаванды,
Нам не было ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

В Ленинском пришли только что

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, компенсация 30% жкх многодетным, как рассчитывается? От квитанции которую предоставляла при оформлении? А дальше от какой суммы будет?

Екатеринбург

MамаN,
Мне письмо пришло вчера, что раз мрот подняли, поэтому сделали перерасчет субсидии

мама
Екатеринбург

*Aprel*,
30% от того, что по счётчикам набежало, и от "отопления".

Екатеринбург

*Aprel*,
газ, электроэнергия, вода, отопление, сколько за месяц насчитают минусуют 30%, вот и компенсация.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
Аромат лаванды,
Большое спасибо!
А где они эти данные будут брать?
Возьмут показатели +/- квитанции, которую я предоставляла при подаче заявления? Или переодически нужно новые квитанции подавать? Извиняюсь за допрос, но в мфц мне толком не объяснили.

nnn
мама
Екатеринбург

*Aprel*: А где они эти данные будут брать?
Возьмут показатели +/- квитанции, которую я предоставляла при подаче заявления? Или переодически нужно новые квитанции подавать? Извиняюсь за допрос, но в мфц мне толком не объяснили.

если у вас обычные квитанции,которые оплачивют через ерц,то данные к ним будут приходить автоматически, больше подавать не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

nnn,
Спасибо.
но ТСЖ у нас

nnn
мама
Екатеринбург

*Aprel*: но ТСЖ у нас

это как-то по-другому платится? я не в курсе)), просто у нас вообще снт и нет своего отдельного лицевого счета,
поэтому да, приходится самим подавать за каждый месяц данные, а если есть лицевой счет, то скорее всего не надо,
лучше всего в мфц позвонить и спросить конкретно у них.

просто посетитель
Екатеринбург

nnn,
Платим через сбер, лицевой счет есть. Позвоню. Большое спасибо

мама
Екатеринбург

Девочки обновления от 4.06 на пособия

Екатеринбург

NATA301583,
что за обновления?

самомама
Екатеринбург

sector88,
детские по 2000 на ребёнка.

Екатеринбург

NATA301583,
И только сберу как всегда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";