Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

Maxima mama: алиментное соглашение НЕ РАВНО действительные доходы. Его надо у приставов зафиксировать. А от приставов уже получить справку для МФЦ

Соц. защита принимает соглашение без обращения к приставам. Сразу от нотариуса можно относить в соц. защиту.

мама
Екатеринбург

Я когда подавала,то питание в школе первого ребенка 2000 руб еще учитывалось в доход.Это Кировский район.

Екатеринбург

Хорошо, спасибо. Прочитала закон, там написано, что и декретные и пособия считаются доходами, так что этот вопрос отпадает. Подскажите еще. В законе на который они ссылаются № 204-оз написано, что "Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 6 месяцев включительно назначается с месяца рождения ребенка." Редакция от 28.05.2018. Но читала, что вы здесь писали, что уже не начисляют. А если хочешь, чтоб с рождения, то справки за 3 месяца до рождения. Хотя в постановлении О порядке реализации Закона 204-оз. этого не написано. И сразу еще вопрос. Там прописаны все Виды дохода семьи, учитываемого при исчислении среднедушевого дохода для назначения ежемесячного пособия на ребенка. и ни слова мат и региональный капитал, следовательно он не должен учитываться

мама
Екатеринбург

Svekla139,
Да,до рождения 3мес..По мк не подскажу,если вы им воспользовались в эти месяца,думается,попандос.

Екатеринбург

ВетерВголoffе,
А как они это объясняют, если в законе написано, что с рождения

мама
Екатеринбург

Svekla139,
У них постановление.

Екатеринбург

ВетерВголoffе,
а что за постановление? не знаете? а то в том, что они указывают ничего такого нет

мама
Екатеринбург

Svekla139,
В министерство по социальной политике позвоните,попросите разьяснейний

мама
Екатеринбург

BiznesLedi,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Кировский район,Сбербанк.Пришли детские до 1,5 лет

мама
Екатеринбург

Habara28: Сбербанк.Пришли детские до 1,5 лет

В-И то же

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста,ГСП в каких числах перечисляют?

мама
Екатеринбург

Habara28,
обычно числа 20-22

мама
Екатеринбург

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста: вот есть справка из соцзащиты на бесплатный проезд по области на автобусе. Естественно, с фото ребёнка. Чтобы этой справкой воспользоваться, обязательно предъявлять свидетельство о рождении?

Екатеринбург

Astrum*,
подскажите а эта справка делается на какой период?

просто посетитель
Екатеринбург

Марина Сергеевна,
На календарный год

мама
Екатеринбург

Леффи,
Нет, эта справка на учебный год. Но вот я принесла справку, что ребёнок учится в 3-м классе (закончил 3-ий), справку оформили по 31 августа 2018. Как мне сказали, надо было нести справку из школы, в которой написано, что будет учеником 4-го класса на 2018-2019 учебный год, тогда справку на проезд оформили бы по 31 августа 2019. Но я сомневаюсь, что мне в школе такую справку дали бы. У них бланк стандартный, всё напечатано, кроме фамилии, имени и класса.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
Странно, мне сотрудник Автовокзала говорил, что календарный с января по декабрь

мама
Екатеринбург

Скажите, пожалуйста. Компенсация на форму положена всем или только малоимущим?

мама
Екатеринбург

кармашка,
Только малоимущим.
Леффи,
Я в Кировском районе оформляла. Там по август.

мама
Екатеринбург

vpso 87,
Спасибо

Екатеринбург

ГСП перевели в сбер

мама
Екатеринбург

Девочки, ГСП кто-то получил уже на сбер?

мама
Екатеринбург

Astrum*: Чтобы этой справкой воспользоваться, обязательно предъявлять свидетельство о рождении?

У нас ни разу не просили.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel,
Ну вот. А у нас в автобусе попросили. Сказали, что без Свидетельства о рождении справка недействительна. Пришлось покупать билет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";