Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

jov
мама
Екатеринбург

nuta tuta, нет, не понятно. Сейчас пособия оформлены при условии: мама и один ребёнок в одном районе прописаны, папа и два других в другом районе. Берем справку формы 40 из обоих районов.

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня при оформлении субсидии жкх с меня потребовали справку не только 2ндфл,но и в свободной форме как для соцзащиты,только за 6 месяцев.. потому как в декрете и в 2ндфл последний оплачиваемый месяц был май. Читала тут,что нужна только 2ндфл. Кто оформлял недавно,также было?

просто посетитель
Екатеринбург

Koluchca,
Всё правильно, 2ндфл не нужно нигде, всегда справка спец фирмы для всех пособий и субсидий. Разница только в количестве месяцев - где-то 3, где-то 6

просто посетитель
Екатеринбург

Леффи: Всё правильно, 2ндфл не нужно нигде, всегда справка спец фирмы для всех пособий и субсидий. Разница только в количестве месяцев - где-то 3, где-то 6

Странно,что тогда с меня и ту и другую потребовали

Екатеринбург

Добрый вечер подскажите питание ребенка второкласника бесплатно, знаю что в ГСП сумму за обеды считают, а в пособие до 16 лет считают?

мама
Екатеринбург

подскажите если субсидию жкх одобрили то компенсация снимается при этом?
если оформили 12го числа то сегодня это за октябрь пришло получается?

Екатеринбург

exЛильчик,
А можно узнать подробнее, субсидии и компенсация -это разное?в чем разница ?

Субсидия назначается не зависимо от компенсации.Она назначается если семья тратит на кварт плату более ,непомню сколько процентов ,от общего дохода семьи.
Субсидия назначается с месяца подачи, если подать до 15 числа.

мама
Екатеринбург

ЕжВтумане: субсидии и компенсация -это разное?в чем разница ?

компенсация это всем многодетным можно оформить. 30% от квитанции возвращают. а субсидия это малоимущим. там считают всем по разному. Одной знакомой почти вся сумма от жкх возвращалась.

мама
Екатеринбург

Лариска2: Субсидия назначается с месяца подачи, если подать до 15 числа

значит сегодня октябрьская успела прийти получается. спасибо!

Екатеринбург

Лариска2,
Эт, а сколько процентов субсидии?и компенсация? И там и там по пол года не должно быть долга по ку?

Субсидия у каждого своя получается.Может и 10р может и весь размер квартплаты.Компенсация 30 %.
Но реально сумма меньше 30% туда часть строк кварплаты не входит.У меня пока было социальное жильё компенсация была больше.После приватизации уменьшилась почти в2 раза.

мама
Екатеринбург

Лариска2: реально сумма меньше 30% туда часть строк кварплаты не входит

да, там только за воду, канализацию и энергию.
У нас в среднем компенсация 500 выходит. а субсидия вот 2600 пришла при квитанции на 3300

Екатеринбург

exЛильчик,
А субсидии,это разовая плюшка?и так же ,не должно быть долга по ку пол года?

мама
Екатеринбург

Может кто подскажет: продлевать пособие в этом месяце, а в октябре выплатили деньги за землю. Посчитают данную выплату за доход или нет?

мама
Екатеринбург

Надя2,
мне кажется да

мама
Екатеринбург

нет,конечно!!!!!это ваша земля и ваши деньги!!!!это единовременная выплата вместо земли,вы же не каждый месяц их получать будете)

мама
Екатеринбург

pavlovatv: нет,конечно!!!!!это ваша земля и ваши деньги!!!!

не спешите, нужно точно уточнить, потому что например те же декретные считаются доходом, премии тоже.. Поэтому тут надо уточнять точно. Это социальная выплата, проведена официально, скорей всего ее посчитают.
Мне тогда отказали в пособиях, когда у меня декретные посчитали с работы 120 тыс руб... ничего что они даются на 6 месяцев , а не на месяц, тем не менее это доход и по сумме вышел большой перебор, пришлось ждать три месяца.

мама
Екатеринбург

pavlovatv: вы же не каждый месяц их получать будете)

ну вот с декретными также было тогда. Не каждый месяц же, а разовая выплата, тем не менее она считалась доходом.

Девочки, если точно узнаете, отпишитесь, думаю полезная информация для многих будет

мама
Екатеринбург

так за землю не соц .защита выплачивает,а министерство гос.имуществом на мамина -сибиряка....выплата находится в собственности государства...блин,вообще муть какая то...200 дадут,пособия отменят!!!!!!все блин для детей!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

ЕжВтумане,
Субсидии на полгода оформляют и продлят потом каждые полгода. Естественно, необходимо оплачивать квитанции каждый месяц.

мама
Екатеринбург

Девочки, а обновления по пособиям были?

Екатеринбург

Oris,
Фиг(3-4обычно ..но тут выходные и праздники.. Весь месяц неудачно по датам, вряд-ли стоит ждать чуда в виде ранних обновлений

мама
Екатеринбург

Жаль. Надеялась, что до праздников придут. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";