Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

просто посетитель
Екатеринбург

ANGEL23, правильно вам написали уже, нужны полные 3 месяца. Но едв, вроде как, раньше можно было продлить в течение 2 месяцев, чтобы без потери
Рыжая-я-я,
Алименты тоже обязательно учитывают в доход, с ними больше прожиточного выйдет? И доход считают ДО вычета налогов.
Если всё же проходите по сумме, то можете оформить ГСП, но одно копеечное, и субсидии на квартиру, тут посущественнее будет

мама
Екатеринбург

Леффи: Алименты тоже обязательно учитывают в доход, с ними больше прожиточного выйдет?

т.е. не важно, что они не офиц? как я докажу, что они вобще есть? мало ли, для чего он мне деньги пересылает ) ну, это я так, теоретически )

Леффи: И доход считают ДО вычета налогов.

хм...тогда не проходим по прожиточному, больше получается

Леффи: и субсидии на квартиру, тут посущественнее будет

а вот тут не выйдет же? кв на маму оформлена )
Спасибо большое за ответ)

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите как подавать на пособия, если справку у мужа не затребовать (на стадии развода), Исполнительный лист у приставов, алименты не платит.

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
по алиментам должна быть либо справка, либо соглашение.
То, что квартира не ваша, не страшно для субсидии

просто посетитель
Екатеринбург

nerina92,

Никак, скорее всего. Пока в браке - нужна справка о доходе, после развода об алиментах

Верхняя Пышма

Добрый день! ГСП кому-нибудь пришло?

мама
Екатеринбург

Леффи: по алиментам должна быть либо справка, либо соглашение.

У нас нет ничего. Был где-то исполнительный лист, после развода еще, но потом устно о сумме договорились и все, без подтверждений всяких.

Леффи: То, что квартира не ваша, не страшно для субсидии

да? хм....я думала, только мама в таком случае может субсидию оформить (на нее кв записана)
В как я могу лично это сделать и что для этого надо? не подскажете? или ссылку какую-нибудь, может?)

мама
Екатеринбург

Леффи: после развода об алиментах

А кто и где эту справку выдает и на каком основании? просто с наших слов? если нигде сумма не зафиксирована. А если я скажу, что нет алиментов у меня? как они проверят, если он произвольно сумму кидает, не привязанную ни к дате, ни к чему, но сумма одна и та же всегда.И как я докажу, что это именно алименты,а не на лекарства, допустим или школу/садик и пр

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я, я не подскажу про справку, знаю, что в идеале сделать соглашение у нотариуса на опред сумму и не париться

По субсидии - у меня мама прописана в квартире, которая принадлежит мне, в ЦМУ подсказали, что в таком случае нужно просто договор типа аренды, дали бланк сами. Заполнили, что типа мама у меня её снимает за 1000 руб и она таким образом оформила себе субсидию

мама
Екатеринбург

Леффи: нужно просто договор типа аренды, дали бланк сами.

Ну, вот я так и подумала, что договор аренды в таком случае надо. Спасибо.

Леффи: снимает за 1000 руб

т.е. сумма тут не играет роли, да?

просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
Мне сказали такую сумму прописать

мама
Екатеринбург

МамаМилыМиши,
Да пришли, Ленинский район сбербанк

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: но потом устно о сумме договорились и все

Устную договорённость можно оформить в виде алиментного соглашения у нотариуса за 5 тыщ.

Рыжая-я-я: как они проверят, если он произвольно сумму кидает

Поступления на вашу карту не проверяют.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel: Устную договорённость можно оформить в виде алиментного соглашения у нотариуса за 5 тыщ.

Спасибо. Просто я к тому, что по сути доказательств, что у меня есть алименты-нет и соглашение делается по моему усмотрению, грубо говоря. Если я скажу, что алиментов нет, тоже ведь что-то потребуют в доказательство?

Екатеринбург

Леффи,
Подскажите по субсидии ,если долг по к/у подавать нельзя?и если закрыть,через сколько можно подавать?

мама
Екатеринбург

ЕжВтумане,
При наличии долга субсидию не назначат.
Леффи,
Я оформляла компенсацию на многодетную семью. Я и трое детей временно зарегистрированны на 5 лет в квартире моего папы. Собственником я не являюсь. Договора аренды нет, только регистрация. Компенсацию начисляют без вопросов.
Родственница-пенсионерка зарегистрирована одна в квартире, собственником которой не является. Субсидию назначили. От собственника никаких документов не просили.
В МФЦ много неграмотных сотрудников.

дедушка

Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Можно ли мне оформить пособия какие-то? тему читала, но не понимаю стоит ли мне все это оформлять. сколько можно получить пособие в сумме?
Мы: мама и 2 детей, зп мамы 18 тр (это грязные до вычета налогов), один школьник, один дошкольник. В разводе. Алименты официально не оформляли, просто БМ дает нам деньги. Квартира оформлена на меня и детей , но БМ там прописан.

просто посетитель
Екатеринбург

ЕжВтумане, долг закроете и сразу можно подать, с этой же квитанцией
Astrum*, там же в списке доков правоустанавливающие документы, поэтому попросили договор аренды. Слушайте а родственница Ваша нормальную субсидию получает? Мама у меня только половину квартплаты обратно получает, где-то вычитала, что это оттого, что не собственница

мама
Екатеринбург

Леффи,
Родственница раньше была собственницей квартиры, теперь нет. Какую субсидию получала "до", такую и получает "после". Да, около половины. Это зависит от основания, по которому назначают. Например, для малоимущих и ветеранов труда субсидии разные.
У меня при оформлении компенсации тоже не просили правоустанавливающие документы. Важен факт регистрации. Договор аренды не является правоустанавливающим документом.

Екатеринбург

Девочки подскажите, хотела продлить выплаты с материнского капитала, у меня просят справку о доходах био папы ребенка,хотя мы не в браке, сотрудник ПФ только при 3 посещении сказала об этой справке, взять мне ее негде я бы сразу не стала бы продлевать пособие тогда, скажите правомерно просить справку о доходах отца ребенка?

мама
Екатеринбург

По одежде расскажите порядок пожалуйста. На какую сумму покупать можно? Чек товарный? Что именно можно брать для девочки? И какие документы потом сдавать в соц защиту?

Напомните пожалуйста график приёма в верх исетской соц защите ?

мама
Екатеринбург

Девочки, а кто субсидию подавал на жилье и ку, не компенсацию многодетным, а субсидию. Справки из садика нужны о размере компенсации? Давно не оформляла, пытаюсь вспомнить и мне кажется, что раньше не предоставляла их, просили их только для пособий от соц. защиты. Правда или память подводит?

мама
Екатеринбург

ДД. Подскажите, знающие. ранее, года два назад, оформляла пособие малоимущим. В этом году не подавала документы в МФЦ. Второму Ребенку нет 3 лет еще. Будут ли до 3 лет выплачивать детские, или уже не ждатЬ ? Молочку еще получаем. В январе выплата на обоих детей еще была. В феврале что то не получала ничего..будут ли ?

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, что- то не врубаюсь. А субсидия на ку и компенсация многодетным это не одно и тоже? Где почитать про это, кому положено что и по документам инфу

просто посетитель
Екатеринбург

Гипоталамус,
Субсидия положена всем малоимущим
Компенсация всем многодетным
Многодетным малоимущим можно получать и то и то.
В этой теме неоднократно про это писали.
Обращаться в ЦМУ мои документы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";