Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

Ни кто не знает когда будут выплаты?

Екатеринбург

Маруся,
Нет ещё индексации даже.

мама
Екатеринбург

В прошлом году 7 и 8 успели перевести. Если до 9го не успеют наверное числа 15 только ждать((

дедушка

МилкаМ: асательно субсидии, если например есть соглашение об алиментах с фиксированной суммой, то все равно просят справку с места работы отца и если там сумма "выше" (считают они ее сами), чем в соглашении об адлиментах, соответственно итоговый "расчет" общей суммы уже другой, то тогда субсидии не будет. Например, в соглашении об алиментах стоит сумма 5 000 руб, отец получает по справкам 50 000 руб. В ручную специалисты ЖКХ посчитают 25 или 33 процента (ну сколько детей) и для "корзины", для общего дохода матери, возьмут не 5000 руб, а 12500 или 16500...

Мне интересно ,на каком основании могут запросить справку о зп отца.
Если я вообще с ним не общаюсь....

мама
Екатеринбург

Annushka1984: Если я вообще с ним не общаюсь..

Вы алименты от него на основании чего получаете? У нас, к примеру, натариальное соглашение с фиксированной суммой, для признания малоимущим в соцзащиты оно подходит, компенсацию ЖКХ как многодетные получаю, Но! Касательно именно субсидии на услуги ЖКХ они его во внимание не возьмут

мама
Екатеринбург

МилкаМ,
Почему не возьмут во внимание, уже 2 года так субсидию по ЖКХ получаю, тоже соглашение по алиментам у нас

мама
Екатеринбург

Mariaha: уже 2 года так субсидию по ЖКХ получаю, тоже соглашение по алиментам у нас

Я поняла это что то свежее, м.б. год так не больше.

А у вас справку с места работы отца запрашивали или нет? Я в марте хотела обратиться за субсидией, и ответили так, что у них расчет "малоимущей семьи" считается в ручную (не как в соцзащиты), берётся вначале сумма по соглашению, произволится расчет, а потом берут суммы по справке с места работы отца (процент от количества детей) и смотрят уже с этой сумма, и если со справкой "нет малоимущих" в субсидии на услуги ЖКХ отказывают.

Конкретно в нашем случае, если взять справку с места работы отца и выделить 33 процента, то как малоимущие, с точки зрения ЖКХ, мы не будем являться. А вот по натариальному соглашению по алиментам для соцзащиты-являемся

дедушка

МилкаМ: Вы алименты от него на основании чего получаете? У нас, к примеру, натариальное соглашение с фиксированной суммой,

Нотариальное соглашение у нас . Переводит на карту.
Физически не общаемся.
Сумма в соглашении маленькая, потому что он квартиру детям оставил, поэтому я на маленькую сумму и согласилась

мама
Екатеринбург

Annushka1984,
У нас так же, но на субсидии на услуги ЖКХ не можем рассчитывать именно из за справки с места работы отца (хотя в нашем случае предоставить можем)

мама
Екатеринбург

Девочки, что такое субсидия ЖКХ?

просто посетитель
Екатеринбург

Akella86,
всем малоимущим положена, если прожиточный не выходит, можно подать, будет возврат

мама
Екатеринбург

Интересно, переведут до праздников?

просто посетитель
Екатеринбург

Обновили что детские 2 мая выслали, может сегодня завтра придут

мама
Екатеринбург

обновление на ОИРЦ ,ПОСОБИЯ ДО 16 ЛЕТ)))

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™,
Финансирование от 7 мая

просто посетитель
Екатеринбург

Маруся,
Да, уже исправили, когда я смотрела от 2 было, я ещё удивилась, что в выходной перечислили

мама
Екатеринбург

Хорошо бы пришли до праздников

самомама
Екатеринбург

Мне компенсация за к/у (30%) пришла сегодня.

мама

Сбер ЕДВ перечислил. Интересно, получим только после праздников?

автор
мама
Екатеринбург

Мама5д,
думаю, что да.

Екатеринбург

Детские пришли уже?

самомама
Екатеринбург

ЕжВтумане,
пока нет, ждём.

мама
Екатеринбург

Детские пришли в другие банки?

мама
Екатеринбург

Сбер ленинский, до 16 лет пришли

мама
Екатеринбург

Сегодня новерно и не ждать)(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";