Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

jov
мама
Екатеринбург

BiznesLedi,
Добрый день, а подробнее можно. Не могу никак оформить

просто посетитель
Екатеринбург

jov,
Почему не можете оформить? Стандартный пакет документов + последняя оплаченная квитанция на квартиру и в ЦМУ оформили. До 18 лет старшего ребёнка действует

jov
мама
Екатеринбург

Леффи,
Стандартный пакет, какой? Прописаны все в одном месте должны быть?

мама
Екатеринбург

jov,
Мой муж прописан в другом месте. Компенсацию ЖКХ оформили без вопросов.

просто посетитель
Екатеринбург

jov, паспорт, свидетельства о рождении, браке, удостоверение многодетной, справка о составе семьи (делается сейчас там же, в ЦМУ) + последняя, обязательно оплаченная, квитанция

Если кто-то отдельно - не страшно, если кто-то не из семьи многодетной плюсом, то тоже не страшно, но на них считать не будут

Здравствуйте девочки! Вам перевели компенсацию за детский сад?

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите пож-та, в прошлом году подавала док-ты на Гсп и пособие детей 4.05, если не ошибаюсь за май и июнь выплата пришла в июне. Мне надо новые выплаты подать до 15.05?
Кто как в мфц записывается?
Никто не знает?
Еще вопрос, из садика обязательно брать справку? Мне ее в лучшем случае сделают 10.05. Может сами смотрят по базе о размере компенсации?

Екатеринбург

lisalisa9669,
Добрый день! Да, была компенсация 23 числа. Кировский район.

мама
Екатеринбург

Brade,

  1. Справка о доходах за 6 мес. Именно справка помесячно. Не 2 ндфл.
  2. Св-ва детей
  3. Доки на квартиру
  4. Квитанция последняя, но лучше взять 2 последних, кап ремонт, если отдельно
  5. Банковские реквизиты
  6. По алиментам, тоже надо за 6 мес, тк это считается доход, но по этому пункту, может др подскажут, точно не знаю. Или надо предоставить док-т об алиментах или могут сами запрашивать.
  7. Паспорт
  8. Получать статус малоимущих не надо
самомама
Екатеринбург

МашНик,
Это субсидия от государства, а не компенсация 30% для многодетных.

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi, так она и отвечает по субсидии

мама
Екатеринбург

BiznesLedi,
Я это знаю, не поняла ваш комментарий

мама
Екатеринбург

Девочки, привет!
нет наверное смысла ждать пособий до праздников?

Екатеринбург

nerina92,
Дк конечно.они там,"наверху" ещё болтаются...и после праздников думаю не скоро ждать(

мама
Екатеринбург

МашНик: По алиментам, тоже надо за 6 мес, тк это считается доход, но по этому пункту, может др подскажут, точно не знаю. Или надо предоставить док-т об алиментах или могут сами запрашивать.

Касательно субсидии, если например есть соглашение об алиментах с фиксированной суммой, то все равно просят справку с места работы отца и если там сумма "выше" (считают они ее сами), чем в соглашении об адлиментах, соответственно итоговый "расчет" общей суммы уже другой, то тогда субсидии не будет. Например, в соглашении об алиментах стоит сумма 5 000 руб, отец получает по справкам 50 000 руб. В ручную специалисты ЖКХ посчитают 25 или 33 процента (ну сколько детей) и для "корзины", для общего дохода матери, возьмут не 5000 руб, а 12500 или 16500...

мама
Екатеринбург

МФЦ сегодня закрыто, кто в теме, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для получение молочки после 1 года

мама
Екатеринбург

МилкаМ,
если вы пособия получаете в соцзащите, то у них уже все есть, просто с паспортом я приходила к ним и брала справку, что я малоимущая

Екатеринбург

Девочки, добрый день! Первый раз оформили пособия как малоимущие, многодетные. Сказали выплаты в мае за 2 месяца сразу.
А в какие числа поступают обычно деньги? Сказали что выплаты разными суммами в разные даты!

мама
Екатеринбург

nerina92,
Благодарю!)

просто посетитель
Екатеринбург

Мама шалунов,
Именно так - "разные суммы в разные даты")) каждый месяц разные числа

Екатеринбург

Леффи,
Спасибо ))))

мама
Екатеринбург

Продублирую
Добрый день, подскажите пож-та, в прошлом году подавала док-ты на Гсп и пособие детей 4.05, если не ошибаюсь за май и июнь выплата пришла в июне. Мне надо новые выплаты подать до 15.05?
Кто как в мфц записывается?

Еще вопрос, из садика обязательно брать справку? Мне ее в лучшем случае сделают 10.05. Может сами смотрят по базе о размере компенсации?

мама
Екатеринбург

Добрый день, субсидия по квартплате не перечислена еще? Ордж р-н? у меня с 18 летием сына вообще во всех выплатах сбой какой то

мама
Екатеринбург

MelenaM,
Не было ещё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";