Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Новоуральск

Девочки, здравствуйте. За проезд пришли кому-нибудь?

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Подскажите, а ЕДВ в каких числах приходит?
и детские начисляют с момента подачи заявления? Или с рождения 3 ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Таня123: Девочки, здравствуйте! Подскажите, а ЕДВ в каких числах приходит?
и детские начисляют с момента подачи заявления? Или с рождения 3 ребенка?

Добрый день. С момента подачи заявления. Можно до полугода оформить с рождения, но тогда нужны справки с работы о доходах еще и за 3 месяца, предшествующих месяцу рождения ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Едв вообще по разному приходит, финансирование детей после 18 года рождения как правило попозже на день-два. Вообще примерно 8-10 числа, но могут и 5го, могут и 20го))

самомама
Екатеринбург

Жужелица ,
Да пришли.

мама
Екатеринбург

За проезд пришли ордж. Район. Сбербанк

мама
Екатеринбург

Пришло ЕДВ верх-исетский

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, а на коммунальные услуги можно и компенсацию и субсидию одновременно оформить? Многодетным малоимущим. И это в цму обращаться?

просто посетитель
Екатеринбург

Таня123: Подскажите пожалуйста, а на коммунальные услуги можно и компенсацию и субсидию одновременно оформить? Многодетным малоимущим. И это в цму обращаться?

Можно подать и на то и на то, для компенсации нужен только статус многодетных, а для субсидии малоимущими надо быть. Справки о доходах нужны за 6 месяцев и квитанции, но там расчет компенсации идет в зависимости от дохода и суммы коммуналки. Могу ошибаться, но что то вроде того, что коммуналка должна быть больше то ли 12 то ли 20 процентов от совокупного дохода, найдите в интернете. И в зависимости от того, сколько превышает, назначается компенсация.

просто посетитель
Екатеринбург

Оформлять да, в ЦМУ
Таня123,

мама
Екатеринбург

если есть долги по коммуналке не оформят субсидию и компенсацию?

мама
Екатеринбург

nerina92 ,
Нет, надо предоставить последнюю оплаченную квитанцию.

Екатеринбург

Доброе утро! Подскажите пожалуйста,компенсация за школьную форму ,на всех детей 2000 раз в два года или на каждого школьника?

мама
Екатеринбург

Татаstrokova ,
на каждого школьника

мама
Екатеринбург

Татаstrokova
компенцация один раз в два года, но если у вас два школьника, то один год можно за одного получить, во второй год подать на другого

мама
Екатеринбург

Татаstrokova ,
А можно в один год на обоих получить, а потом год пропустить)))

Екатеринбург

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Едв пришло. Ордж. Район. Сбербанк

мама
Екатеринбург

Девочки я опять по возмещению одежды многодетным. Хочу подать сходить доки. Вопрос про справку. За 3 мес. Да нужно? Справку из школы нужно? Логически да. Но вот в списке документов не нашла. Ответьте пожалуйста кто недавно оформлял и помнит. А то па работу звонить надо справку заказывать

мама
Екатеринбург

VeronikaMama ,
Как не нашла? Она первым документом в списке, справка из образовательного учреждения.

мама
Екатеринбург

Две или три страницы назад я выкладывала полный список из соцзащиты. Если Вы получаете пособия - то только справку из школы и чеки. Если не получаете - справки о доходах.

мама
Екатеринбург

Temp ,
Спасибо. Так смотрела видимо плохо. Все поняла. Я получаю все пособия как малоимущие. Значит меньше документов собирать

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, первый раз получаю пособия, сейчас за август или июль перевели?

Екатеринбург

Добрый вечер! Может у кого была такая ситуация. Запросила справку о доходах с работы - мне пособие по БиР расписали то месяцам. А мне так не надо, мне надо одной суммой в месяц выдачи и потом нолики. Звонила в соц. защиту, общалась с девочками со всей области - делают и так и так, обе формы справки правомерны. Но! Бухгалтер уперлась рогом и ни в какую. Может кто подскажет, в какой документ тыкнуть, что можно оба варианта. Спасибо!

мама
Екатеринбург

мими89 ,
За июль

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";