Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте что делать.
Сдала доки на продление. Я не работаю, алиментов не получаю, стою в центре занятости, все предоставила. В семье 5 человек. работает один муж, доход у него 30 тыс... за вычетом алиментов получается (25 тыс алименты платит).
Вчера пришел отказ... мол превышение среднедушевого дохода!
как так? три года сдаю, все всегда пересчитываю. Понимаю, что скорей всего они не учли справку о выплате алиментов мужем... месяц уходит... я реву... идти к ним и биться дальше? или это бесполезно?

просто посетитель
Екатеринбург

nerina92 ,
Справку верную предоставили? "алименты такому-то такому" прописано? Должно быть указано, что алименты другим детям, иначе считают неверно.
В любом случае надо в соц защиту, возможно, просто упустили этот момент

мама
Екатеринбург

Леффи: Справку верную предоставили? "алименты такому-то такому" прописано?

да там в справке написано в пользе такой то такой то - там не я... хотя у бывшей жены такая же фамилия как у меня.. может напутали что то

мама
Екатеринбург

egomuza ,
в МФЦ даже никто об этом не спросил. А узнала о том, что можно оформить в самой соцзащите, когда пришла оформлять пособия на проезд школьников. Они мне сами и говорят, что я могу ещё оформить выплаты на детей и ГСП. На мой вопрос что я официально не работаю, они сказали ну и что, вашим доходом будет являться выплаты за садики и ЖКХ. Ну я и бегом пошла оформлять.

мама
Екатеринбург

kroha30 ,
спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Денежные средства для ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей в соответствии с Законом Свердловской области от 20.11.2009 № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» финансируемой за счет средств федерального бюджета ПОСТУПИЛИ на счет ГКУ СО «ОИРЦ» 22 ноября 2019 года.

     Платежные поручения для перечисления  денежных средств в кредитные организации уже направлены.

    Информация о фактической выплате отражается на сайте учреждения в разделе «Социальные выплаты - Информация о финансировании социальных выплат».
мама
Екатеринбург

Отпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь, когда ЕДВ прийдёт на карты Сбербанк Чкаловский район. Я первый раз должна получить.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а никто в ноябре не ждет перечислений за одежду на Сбер? Как то странно, в другие банки перечислили еще в начале месяца, а тут тишина. Решение положительное у меня

Нижний Тагил

Девочки, отпишитесь если компенсация за садик придет

Екатеринбург

nns_77 ,
В самой срцзащите списки висят, кто может обратиться, так вот в том списке и многодетные с детьми до 18 лет!, если есть сомнения, позвоните, узнайте!

мама
Екатеринбург

Девочки, а по коммуналке льготы где то на
Белинского оформлять надо, может адрес точный или телефон есть у кого, список документов.. Наверно эти(паспорт, прописка, удостоверение, квитанции... Что ещё? Справка о составе семьи?). Перечислят ли за прошлый период, год, пол года или с момента обращения? Все не доберусь туда.

Екатеринбург

nastua84 ,
Белинского, 206. Копии паспорта, свидетельств о рождении, удостоверения, снилс, справка ф40, оплаченные квитанции коммунальных услуг и кап.ремонта за 3 предыдущих месяца, реквизиты счета
Начисляют с момента подачи документов

мама
Екатеринбург

Пришло едв, но у меня вопрос, оформила в конце октября, ребенок сентябрьский, разве не за 2 месяца должно прийти? За октябрь и ноябрь? Пособие на детей пришло за 2 месяца, а едв только 11 тыс пришло

мама
Екатеринбург

Пришли денежки едв. Ордж. Район

мама
Екатеринбург

kisel85 ,
У меня приходило с месяца рождения, я подавала в сентябре(я подавала в 2 месяца ребёнка, июльский) пришли за июль, август, сентябрь и октябрь, т. Е. У вас должно за 3 вообще прийти, может ещё отдельно зачислят, или в соц. Защиту позвоните

мама
Екатеринбург

Пришло. Верх-Исетский. Сбер

мама
Екатеринбург

Koluchca ,
Вы про компенсацию за школьную форму? Если да, то я тоже жду. Уже напрягалась((

мама
Екатеринбург

MashytaLo ,
А народа там много, долго в очереди сидеть? Нужен ли супруг для согласия и т. Д? Как в мфц при оформлении пособий. За эти три месяца то переведут и как потом квитанции предоставлять.. Спасибо за информацию!

просто посетитель
Екатеринбург

Ulita: Вы про компенсацию за школьную форму? Если да, то я тоже жду. Уже напрягалась((

Да да, про нее. Странно очень, что на Сбер и не перевели

автор
мама
Екатеринбург

За садик только пришло. Орджо, Сбер

Екатеринбург

nastua84 ,
Когда я ходила, народу было не много. Супруг вроде не нужен, но за него придётся расписаться

мама
Екатеринбург

Компенсация за сад пришла тоже

самомама
Екатеринбург

В России отменят пособия по уходу за ребенком в 50 рублей

Компенсационные выплаты в размере 50 рублей ежемесячно по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до трех лет отменяются в России с 1 января 2020 года. При этом те, кому они были назначены ранее, продолжат их получать до окончания установленных периодов выплаты...........................

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий число семей, получающих пособия на первого и второго ребенка, за счет изменения критерия нуждаемости (с 1,5-кратной на 2-кратную величину прожиточного минимума в субъекте РФ).

Одновременно для таких семей вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка в возрасте от 1,5 до трех лет в размере регионального прожиточного минимума на ребенка.

С 1 января 2020 года выплаты на ребенка в среднем по 10−11 тыс. рублей будут распространены на семьи со средним доходом в размере двух прожиточных минимумов. Оформить их смогут и те семьи, чей доход ниже двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";