Компенсация за детский лагерь через соцзащиту и еще вопрос

автор
самомама
Екатеринбург

КатяМ,
Ага, спасибо.

мама
Екатеринбург

в прошлом году делала, справку требовали именно на дату приобретения путевки, а если позже, то с формулировкой "архивная", еще им 2 НДФЛ не подходит, нужно было справку по их форме, не со свсеми банками работают, например, на счет Альфа-банка не могли перечислить. Ребенок был в Соколином камне, путевка стоила около 28 тыс, вернули 7 000, но у нас самый минимум, тк доход хороший, получается 25% от полной стоимости.

мама
Екатеринбург

а есть где-нибудь подробная инструкция что и как через гос услуги оформлять? ну и в какие дают лагеря и с какого возраста? вообщем любую более подробную информацию?!

автор
самомама
Екатеринбург

Lipo4ka,
Как оформлять есть. В прошлогодней теме про лагеря.
А вот прошлогодних списков лагерей чот никто не дает.

мама
Екатеринбург

котёнок™ ,
дайте ссылку пожалуйста на эту тему?

автор
самомама
Екатеринбург

Lipo4ka,
Ой, ну это до в поиске забивать.

мама
Екатеринбург

котёнок™ ,
спасибо ))

Екатеринбург

Подниму тему! Автор ваши детки съездили в лагерь. Если да, то в какой? Понравилось? Сколько денег вернули? Заранее спасибо

автор
самомама
Екатеринбург

Umary,
Съездили. Получили путевки через госуслуги, там сразу уже с вычетами дают, кому сколько полагается. Хотя, мы как многодетные не прошли, обычные получили, но это все равно семь тысяч, а не 14-17

Екатеринбург

Можно ещё вопросик? А почему решили через гос услуги? Вы вроде хотели в Красную Горку (его на гос. услугах нет).

автор
самомама
Екатеринбург

Umary,
Ну, сначала планировала только старшего отправить, он в красную горку хотел с друзьями. Потом подумала, что младших тоже надо, потом поняла, что не потяну, почитала отзывы про лагеря на госуслугах, сын уговорил друзей ехать туда... короче, одно за другое... не пожалели. Отлично съездили. Все лето провели на отдыхе, а то от дачи и леса уже выли

Екатеринбург

А в каком лагере были? Я просто первый раз хочу сына отправить, почему то придерживаюсь мнения, что частные лучше (дедовщины нет, питание лучше и т.д). Ещё хочу компенсацию от соцзащиты получить (мы многодетные и пока ещё малоимущие)

мама
Екатеринбург

Тоже актуальный вопрос. Где были? Хочу дочку 9 лет оправить

мама
Екатеринбург

апну темку.

Вопрос, о справка с места жительства заявителя, о составе его семьи на дату приобретения путевки - мы с мужем прописаны в разных местах (дети со мной). путевка на мужа оформлена, заявителем буду я. Где лучше справку то взять?

мама
Екатеринбург

ЛУНА,
берите с обоих мест , чтоб не пргадать

мама
Екатеринбург

хоритон,
спасибо!

мама
Екатеринбург

сейчас говорят все документы для возврата компенсации за лагерь нужно подавать через МФЦ, в октябрьском районе соц.защита не принимает сейчас . Кто то уже сталкивался с этим??? раньше не надо было справку о доходах , если ты получаешь пособие как малоимущий для соц.защиты а сейчас получается полный пакет всех справок заново? Кто в курсе?

Аноним 628

Отправила детей в санаторий, в соцзащите сказали что тоже можно получить компенсацию по приезду. По поводу справки на дату приобретения, мы покупали путевки прямо в санатории, соответсвенно выехали из дома в 5 утра в понедельник и вернулись в 21 час домой. Сегодня пошла за справкой паспортистка на 3.07 на дает, только на сегодняшний день. Как быть?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мне сказали взять в паспортном столе справку формы 40. Берет собственник с документами на собственность.

мама
Екатеринбург

хоритон,
если получаете пособие в настоящий момент, то справки о доходах не надо

мама
Екатеринбург

Если я домохозяйка, мне компенсация не светит?

Екатеринбург

А если одну путевку получили как многодетные за 3 тысячи, а одну купили за 27? На возврат второй можно подать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";