Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

мама
Екатеринбург

Аноним,
а на 4 это распространяется?
за 3 не получала в соц защите. не знала про это
и что для этого надо. какие документы?

Аноним 92

irihka2011,
Полагается, да. Стандартный пакет доков, в мфц сходите

мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо за информацию

мама
Екатеринбург

irihka2011,
Все что мной написано это просто при рождении третьего)))) и все доки какие надо то же указаны))))

мама
Екатеринбург

irihka2011,

  1. Единовременное пособие за третьего ребенка (Управление социальной политики Хомякова 14а). - 5000 руб.
    Управление социальной политики В-Исетского района (Хомякова, 14а). Прием ведется только по понедельникам и средам, с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.
    Единовременное пособие при рождении третьего ребенка. Документы подаются в кабинетах 4 и 11.
    • Паспорт матери и копия страниц с фото и пропиской;
    • свидетельства о рождении всех детей и их копии;
    • Реквизиты банковского счета.
    • Справка о составе семьи, 1 экз. срок действия 1 месяц. (форма 40).
    • Если была смена фамилии, то на все смены документы о подтверждении (Свидетельство о перемене имени, Свидетельство о браке, справка из ЗАГС).
      Заполняете там заявление. Деньги переводят на счет в течение месяца.
мама
Екатеринбург

АсяИрэн,
мне просто непонятно, что при рождении четвертого положено
если я в жд районе, то эти документы я несу в свою соц защиту. так?
есть какой то срок на получение ( принести документы в течение нескольких месяцев, например)

мама
Екатеринбург

irihka2011,
Про четвёртого не знаю у меня трое
Позвоните в соцзащиту))) можно же в любую набрать. У меня в посте есть телефон Верх -Исетской
Доки да, несёте в ЖД районе.
Про срок подачи не знаю. В принципе можно инфу наверное в инете найти или так же звонить в соц защиту любую))

мама
Екатеринбург

АсяИрэн,
спасибо. ближе к родам узнавать буду.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, доход семьи считается с налогами или без? Везде разная информация.. у нас получается на пятерых доход 48 тысяч за вычетом налогов (то, что на руки получаем), а с налогами мы не пройдём...
И ещё, сейчас надо указывать наличие авто и какая есть недвижимость? Пишут в интернете про новые критерии малоимущих. Кто-нибудь подавал недавно документы и не получил отказ?

мама
Екатеринбург

Lana408,
Считают с налогами. Налоги -это тоже Ваш доход.

Аноним 92

Lana408,
Доход с налогом точно, остальное не важно

мама
Екатеринбург

Анирис,

Анирис: Считают с налогами. Налоги -это тоже Ваш доход.

Аноним: Доход с налогом точно, остальное не важно

Спасибо за ответ!
Блин, значит мы не пройдем(((

Девочки, еще вопрос - декретные получила в мае - их надо расписывать в доход за июнь, июль, август?

анонимно

Lana408: доход за июнь, июль, август?

Если подаете документы в августе, то берете май, июнь и июль

мама
Екатеринбург

Напишу для тех, кто оформляется в октябрьском районе.

Соц.защита сейчас находится на Малышева 31Б , второй этаж
Приемные дни только понедельник и среда с 9 до 17, перерыв с 13 до 14

на удостоверение подаете документы в кабинете 209.
мне сделали сразу же его, неделю никакую ждать не надо
тут же оформили региональный маткап, его получать позже

после этого сворачиваете в кабинет 207, там получаете полную консультацию по пособиям.
для неработающих - сразу взять у них справку на работу папе для единовременной выплате за роды о том, что вам такая выплата не назначалась.

попзже еще сфоткаю памятки, которые мне дали

вообще, мне очень понравилось, все очень внимательные и вежливые, рвутся помогать, как в соцзащите, так и в паспортном столе.
когда два года назад оформляли второго ребенка на сплошное хамство натыкались.

Аноним 92

Kis&Kis,
Они всех отправляют в мфц, Щербакова или ремесленный

Аноним 92

Kis&Kis,
Удостоверение да, автомобильный 3, остальное в мфц

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, про льготу по коммуналке, как оформляется (в мфц, это понятно, а документы?) и в каком виде предоставляется льгота? Спасибо!

мама
Екатеринбург

LaMaR: про льготу по коммуналке, как оформляется (в мфц, это понятно, а документы?) и в каком виде предоставляется льгота

Две страницы ранее мой пост, там все написано. Перечисляют на счет.

мама
Екатеринбург

АсяИрэн,
Спасибо, просмотрела почему-то

Аноним 92

Kis&Kis,
Понедельник, среда у них приёмные дни, но лучше позвонить

мама
Екатеринбург

Подскажите про компенсацию за садик, пожалуйста. Заведующая сказала, что она в силе не с рождения 3его, а когда тот пойдет в дошкольное учреждение. 2й ребенок посещает дет. сад. Сказала, что и так у нас есть компенсация за 2го вне зависимости от рождения 3его. Так ли это?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";