Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

мама
Екатеринбург

jov,
В соцзащите. Насколько помню, справка из школы с фото нужна, фото ребенка, удостоверение о многодетности.
Это только для школьников. Если ребенок пошел в колледж после 9 класса, то все, на него не дадут.

jov
мама
Екатеринбург

Helen O,
Спасибо, оформлять в мфц?

мама
Екатеринбург

jov,
Справку на бесплатный проезд по области в междугородном транспорте мне на школьников выдавали в соцзащите

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за новые вводные, я чуть позже добавлю на первую страницу

jov
мама
Екатеринбург

Helen O,
То есть это справка, которая даёт бесплатный проезд, а не денежная сумма. Правильно?

Аноним 92

jov,
Да, это справка на бесплатный проезд по медгороду.

jov
мама
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

Добрый день! Объясните, после рождения третьего ребёнка пособие до 3-х лет это и есть пособие малоимущим?
Была в соцзащите, была с ребёнком, все быстро-быстро и сейчас каша в голове.
Нужно ли оформить статус малоимущей? Какие нужны документы для МФЦ?
Оформила статус многодетной. Сейча хочу через МФЦ подать на пособие до 1,5 лет. Ещё можно до 3-х. Для этого нужно заранее получить статус малоимущей?

мама
Екатеринбург

И кому интересно: в жд районе статус многодетной ( готовность говорят 10 рабочих дней, но уже через неделю мое удостоверение готово) и заявление на региональный капитал, а также на проезд областной можно подать на Коуровской 22, пн и ср, 9-17, перерыв 13-14.
На Седова 52 только консультации. Все заявления теперь через МФЦ.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Расскажите, пожалуйста, о бесплатных счётчиках на воду.

Аноним 92

кармашка,
Это возможно только, если у вас квартира в соц найме, а не в собственности

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ааа
Спасибо

NBF
мама
Екатеринбург

Подскажите, что за льготы на землю ?

анонимно

Аноним: Девочки, подскажите, для ИП что является справкой о доходах? Только декорация или можно в свободной форме, сам себе так сказать?

Подскажите, удалось найти ответ на Ваш вопрос? Может кто-то в курсе. Муж ИП на УСН

Аноним 247

ДЕвочки - опытные.подскажите пожалуйста.подруга спрашивает:
если БМ платит алименты - где брать справку об алиментах?у работодателя?или у пристава?
и как оформляют пособия вообще?доход за полгода или за 3 месяца?потом назначают пособие на сколько?и как часто подтверждать?и если с мужем в браке, но развод не оформляли пока - его доход учитывается?если она подаст на алименты в браке?

Аноним 92

аноним,
Где брать справку не подскажу, хотя, думаю, что у пристава. А вот, если в браке, то алименты не имеют значения, только справка о доходах мужа.
Доход за 3 мес. Пособия какие-то на год, какие-то на два.

анонимно

Rimulina автор темы: Ежемесячное пособие на ребенка (Управление социальной политики или МФЦ). В 2016 году в нашем регионе на одного ребенка – 2084р.

  1. Ежемесячная денежная выплата до достижения третьего ребенка 3х лет (Управление социальной политики или МФЦ). Сумма равна величине прожиточного минимума для детей на квартал, в котором подано заявление о начислении ежемесячной денежной выплаты. Величина прожиточного минимума на I квартал 2016 года для детей – 9880 руб. в месяц

Подскажите, пожалуйста, если мы сейчас попадаем в категорию малоимущих и оформим эти пособия. То потом, при последующей подаче документов на малоимущность, эти суммы будут считаться в доходах?

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
Вроде бы да, будут.

мама
Екатеринбург

АсяИрэн: Единовременное пособие за третьего ребенка (Управление социальной политики

а это что за пособие? кому выдаётся?

автор
мама
Екатеринбург

irihka2011,

  1. Единовременное пособие за третьего ребенка (Управление социальной политики) – 5 000р.
мама
Екатеринбург

Rimulina ,
в каком случае его выдают и кому) :blush
то., что в соц защите, я поняла. надо быть малоимущей?

Аноним 92

irihka2011,
Родившей третьего ребёнка, логично же) всем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";