Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

Екатеринбург

Rimulina автор темы: 13. Ежемесячная компенсация платы за д/с (Управление социальной политики или МФЦ)

девочки
объясните новоиспеченной многодетной этот пункт
это та компенсация что в детском саду оформляется? или дополнительная ?

Аноним 92

АнонимММка,
Это Та компенсация, ничего нового)

Екатеринбург

Объясните по транспортной Екарте. Она делается обычная именная учащегося или какая то другая для многодетных??? И как с тарифом???

мама
Екатеринбург

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
Что за транспортная е-карта особенная? Нет никаких тарифов для детей из многодетных семей. Есть ежемесячная компенсация 450р., её деньгами перечисляют.

Екатеринбург

Astrum*,
То есть оформляется обычная Екарта учащегося, где проезд стоит 23.50 за поездку и ежемесячно возвращают 450 рублей?

Аноним 92

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
Ничего не возвращают, просто платят 450 руб на школьника, а дальше как хотите, хоть екарту пополняйте, хоть на мороженое потратьте

Аноним 223

Аноним...: Ничего не возвращают, просто платят 450 руб на школьника, а дальше как хотите, хоть екарту пополняйте, хоть на мороженое потратьте

Скажите пожалуйста. что б эту компенсацию оформить, какие доки нужны?
-Многодетное
-Паспорт
-Справка из школы
-Справка из паспортного
Всё?

Аноним 938

Просто Я,
Свидетельства о рождении детей
Реквизиты карты
И возможно свидетельство о браке

мама
Екатеринбург

Просто Я,
+свидетельства о рождении детей

Аноним 223

аноним,
Katerin&ka,
Спасибо!

Аноним 247

Девочки объясните мне тупице.реьенок родился в январе хотела оформить едв в апреле ТК доходы за январь-март получатся ниже прожиточного.а мне говорят несите справки с октября.я гвооою так у меня там доходы выше они говорят будем считать за те месяцы которые получатся.я запуталась
Ещё справка 2 ндфл не подходит.какая нужна то?

Аноним 954

Девочки, а если я владею квартирой, но там не прописана (бабушка прописана), могу я получать субсидию как многодетная

Екатеринбург

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
нет е-карта именная с фотографией, социальная.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Можно получать субсидию/компенсацию на квартиру, где зарегистрированы.
Ирина,
В прошлом году была 51, сейчас чуть больше. Зарплату считают до вычета НДФЛ, алименты тоже учтут. Если старший - школьник, посчитают доходом дотацию на питание, на садичного - компенсацию родительской платы.

Аноним 954

Astrum*,
спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Не подскажите случайно, в школу надо идти за какими то справками, что питается бесплатно?

мама
Екатеринбург

Katerin&ka,
Да, в школе надо взять справку о сумме дотации на питание. Эту сумму приплюсуют к доходу.

счастье

Всем добрый день. Девочки подскажите пожалуйста. В марте ждем рождения третьего ребенка. Сейчас как малоимущие не считаемся - документы не подавали. Мужу реально доход официально оформить с февраля по апрель, т.е. Как раз три месяца. Надо ли сначала нам будет оформлять удостоверение многодетных, чтобы нас потом признали малоимущим? Или это все можно одновременно сделать. Сколько по времени все это происходит? И с какой периодичностью необходимо подтверждать что мы малоимущие? Сейчас мы на визе живем. И еще сразу вопрос. Если мы меняем прописку - переезжает в другой район - нам надо будет сразу все документы по новой подавать в другую соцзащита? Или не обязательно...

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Прожиточный минимум выдали сегодня в соцзащите

Екатеринбург

Подскажите сумму дотации на питание первоклассника в школе, хочу посчитать пройдем мы по суммам на субсидию жкх?

Екатеринбург

Katerin&ka,
Astrum*,
Сегодня звонила уточняла про справки, сказали что справку с садика, справку со школы, справку с соц защиты они сами могут запросить. Необязательно их брать если через центр муниципальных услуг документы подавать.

Аноним 247

Нат@ля,
Считать как средний 5 или взрослый пм2 + детский пм*3

мама
Екатеринбург

Аромат лаванды,
Спасибо огромное. Я как раз в мфц ехать хотела подавать доки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";