Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

мама
Екатеринбург

Ms. Fox,
Только если он усыновит третьего!????

Аноним 92

янежка,
К нам приходили, я прописана с детьми, муж в области. Если бы я делала удостоверение только себе, то не пришли бы, а так "проверяли наличие мужа в доме"))))

Аноним 92

Ms. Fox,
Фото не нужно, удостоверение будет только у вас

мама
Екатеринбург

янежка,
Думаю, отец третьего будет немножко против
Аноним...,
Ага, спасибо! Так и думала)

я это

Astrum*: Если вообще не прописаны, то не получить.
Я с детьми прописана по одному адресу, муж по другому (в другом районе Екатеринбурга). По месту нашей с детьми регистрации в соц. защите оформили удостоверения и мне, и ему.

А если дети прописаны с отцом, а я отдельно в том же районе? Не хочется мне пока оттуда выписываться

Аноним 92

я это,
Нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Ms. Fox,
конечно, только на вас.

Аноним 259

Astrum*: Если вообще не прописаны, то не получить.

Нет нет, прописка есть у всех, но в разных местах

Astrum*: Я с детьми прописана по одному адресу, муж по другому

Аноним...: Необязательно прописанным быть в одном месте

Отлично! Спасибо за ответы!

Екатеринбург

Были сегодня в соцзащите...не дают удостоверение пока не принесем справку из паспортного стола что ребенок прописан и СНИЛС (((... СНИЛС готовится три недели...в очередь на садик тоже получается не встать пока нет удостоверения???

Екатеринбург

Памятка для тех кто проживает а Октябрьском районе.

мама
Екатеринбург

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
В очередь встать, но справка из паспортного тоже и копия. Вчера была Чкаловский район, многие не приносят копии вообще почему то, всех разворачивают

мама
Екатеринбург

Добрый день, хотела бы уточнить по ЕДВ ребёнку до 3-х лет. Моя невестка родила третьего ребёнка, но многодетной матерью не является, т.к. старшему 21 год. Может ли она получать это пособие. У неё доход ниже прожиточного минимума. Спасибо!

Екатеринбург

rufina19,
только как малоимущая

Аноним 92

rufina19,
ЕДВ только многодетным
Малоимущим только ГСП на 3 мес, но это очень мало

мама
Екатеринбург

Аноним..., Почему-то областной капитал она оформила.

мама
Екатеринбург

rufina19,
Так он не многодетным, а при рождении третьего ребёнка положен, ну и 5000 тоже

мама
Екатеринбург

Добрый день, извините если повторюсь с вопросом. Не могу найти тему)))
Скажите многодетным по коммуналке положена льгота? Или только если прожиточный доход на человека маленький?

просто посетитель
Екатеринбург

nuta tuta, мопед не мой: а если у многодетных за 2 года накопился долг по коммуналке 100 тыщ, они оплатят, квитанцию принесут и им от этой суммы 30% вернут?

Автор

Подскажите люди добрые. Снилсы надо для оформления ЕДВ на третьего? Сегодня в МФЦ с меня их не спросили - теперь переживаю что могут отказать из за этого

Аноним 92

Не знаю что придумать,
Если компенсация была оформлена до этого долга, то вернут, если нет, то только с погашения и начнётся

Аноним 92

Автор,
Если нужно будет донести, вам позвонят из соц защиты

мама
Екатеринбург
  1. Удостоверение многодетной семьи (Управление социальной политики)**** . В Чкаловской районе кабинет 20 2 этаж, там же на материнский подавать и получать
мама
Екатеринбург

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
Сделайте снилс не в мфц, а в пенсионке, там сразу выдают. А на рожденных вроде с 2014 его вообще надо просто забрать в главном отделении ПФ

Екатеринбург

Oiga_olga, СНИЛС на новорожденных изготавливается автоматически...срок изготовления три недели...это в ПФ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";