Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

Аноним 92

Аноним,
Да, вы должны подтвердить получение /неполучение алиментов

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста!
Встала сегодня на землю в мфц, через какую организацию еще можно подать заявление? Администрацию района или города?

Аноним 259

*Aprel*: через какую организацию еще можно подать заявление?

несколько что ли очередей?

Анонимно

Аноним: а выплаты до 16 лет на троих детей

а что значит выплаты до 16 лет?

Аноним 902

Ирина,
Многодетные которые малоимущие получают в месяц по 2200 примерно на каждого ребенка, подтверждение 1 раз в два года

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Многодетные которые малоимущие получают в месяц по 2200 примерно на каждого ребенка,

А подскажите пожалуйста, как точно называется это пособие? В мфц они типа не знают и оформили мне какое-то другое. Как сказал специалист мфц, сумму он точно не знает, вроде как по 500 с чем-то рублей на ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: несколько что ли очередей?

Ну где-то тут читала давно, что встают в мфц и мусиго вроде или как-то по другому называется)) А в мфц мне сказали в администрации можно встать, но в какой точно они не знают.

Мне в мфц парень всё оформлял, у меня сомнения в его компитентности. Толком объяснить ничего не мог((

просто посетитель
Екатеринбург

Вот это я так понимаю выплата 5 тыщ ?

Аноним 902

Ирина,
Видимо все раз до 16 лет

Аноним 247

Девочки, подскажите пожалуйста.
Подаю на едв за третьего - доходы за 3 месяца - ниже прожиточного.а с пособием будут больше - все равно будут платить?или через месяц снимут с пособия ?

Аноним 92

аноним,
Это нормально, будут платить год

Аноним 247

Аноним...,
Огромное спасибо)а по какому пм сейчас считают?на 1 квартал вроде не приняли же ещё.

Аноним 92

аноним,
10332
И не забудьте, что считают До вычета налогов

Аноним 247

Аноним...,
Да да это я знаю

Аноним 890

Считают по среднедушевому 10031 руб на человека в месяц, сегодня в соцзащите сказали.
аноним,

Аноним 247

Аноним,
В не знаете как считают?вот если ребенок родился 22 января.я предоставляю справки январь-февраль+март как считают первые 22 дня как будто на было 4 отсльаные как за пятерых?или просто все доходы /3/5 и сумма должна быть меньше 10031?

Екатеринбург

аноним, Нет надо звонить уточнять? Ну скорее всего надо справки февраль, март, апрель. У меня ребенок от 12 апреля, я справки предоставляла в августе, те май, июнь, июль. В сентябре мне перечислили с месяца рождения ребенка все пособия. те за апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.

555

Подскажите, есть льгота многодетным, по оплате налога на землю и дом? И какая?

Екатеринбург

аноним,
Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте до 6 месяцев включительно назначается с месяца рождения ребенка.

Екатеринбург

аноним,
Раз написано с месяца рождения ребенка значит я понимаю, что можно ян фев март

Аноним 247

Аромат лаванды: Нет надо звонить уточнять? Ну скорее всего надо справки февраль, март, апрель.

Я звонила сказали янв февраль март.потому что подавать я буду в апреле.можно было бы октябрь ноябрь декабрь ещё но там мы по сумме не проходим.так что назначат с месяца заявления (апреля)

мама
Екатеринбург

аноним,
Освобождение от уплаты налога на землю (один участок на семью) и от налога на авто мощностью до 150л.с. (тоже один на семью).

мама
Екатеринбург

аноним,
Если участок ИЖС, то есть льгота. Если участок под дачное строительство, то нет. У нас под дачное строительство, льгот нет. Но там 150 рублей в год, особо не напрягает.
Жаль что на машину сделали до 150 лс. У нас 199 л.с., смысла брать машину меньше нет. Так как она у нас 7 местная. Приходится платить большой налог.

555

Татрик,
У нас тоже 7 местная.
Земля ижс и дом, случайно не знаете, на дом и на землю льгота или на одно что-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";