Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

Аноним 92

Про100мама, если стоите в очереди, то не имеет значение а если нет, то ставят сейчас только нуждающихся, а у вас уже, как минимум, две квартиры

Аноним 345

Про100мама: земельный участок,обязательно ли иметь общую прописку со всеми членами семьи?у нас папа прописан с детьми в своём жилье,а я в своём.И ещё вопрос-какая сумма выдаётся на руки,если отказываешь

В екб отменили это.вчера в цму была.ни денег.ни земли.всё....если только вы уже стоите в очереди-тогда деньги можно.если еще не стоите,то ничего не дадут.это екб

Аноним 92

Аноним 345,
Нуждающимся можно встать ещё

Екатеринбург

Аноним...,
Спасибо.
А компенсацию в ЕРЦ тоже только с удостоверением можно? Просто со свидетельствами о рождении нельзя оформить?

Аноним 92

Миндалинка, свидетельство о рождении, как ни странно, не говорит о многодетности... Только удостоверение

Екатеринбург

Аноним...,
Спасибо, поняла

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, какого размера надо фото на удостоверение многодетных? 3х4 или 3,5х4,5?

Аноним 92

Миндалинка,
Не важно

Екатеринбург

Аноним...: Не важно

А не подскажете еще, чтобы оформить удостоверение, обязательно сначала вписать детей в паспорт? Или достаточно прописки, а вписать можно позднее?

мама
Екатеринбург

Миндалинка: Или достаточно прописки, а вписать можно позднее?

Можно в паспорт не вписывать

мама
Екатеринбург

Миндалинка,
Я получала удостоверение до того, как вписала третьего ребёнка в паспорт. Эта страничка в паспорте вообще никого не интересует.

Екатеринбург

kvetek,
Astrum*,
Спасибо! А то голова кругом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки подскажите, муж если ИП. Хочу единовременное пособие по родам в соц защите оформить. Какую справку и откуда он должен предоставить, что не получал это пособие?

мама
Екатеринбург

kvostya: Областной материнский капитал в 2016 году 121.543р.

Это тоже сертификат, который можно использовать после достижения ребенка возраста 3-х лет?

мама
Екатеринбург

tanya0609: Это тоже сертификат, который можно использовать после достижения ребенка возраста 3-х лет?

Возраста 2 лет. На некоторые цели раньше этого возраста.
Ну и у него немного другие возможности использования по сравнению с маткапиталом, который за второго

Аноним 92

tanya0609, смотря как использовать. В ипотеку сразу
Плюс можно на лечение его и на земельный участок

Екатеринбург

kvetek: На некоторые цели раньше этого возраста.

а не подскажете где цели перечислены? Поди в каждом регионе могут отличаться цели? На санаторно-курортное лечение можно потратить? Или на стоматологию?
для его оформления необходимо свидетельство о рождении мамы?
я просто его не нашла. Дубликат придется заказывать? Не понимаю, зачем оно, вообще, всплыло.

мама
Екатеринбург

Миндалинка: Или на стоматологию?
для его оформления необходимо свидетельство о рождении мамы?

На стоматологию можно. На санаторно-курортное, вроде, тоже, но тут не узнавала
А свидетельство о рождении мамы с какой целью? Я только паспорт и свидетельство о браке из своих документов носила
Вот такую памятку в Чкаловской районе давали, то, что обведено- это если все дети рождены в одном браке

Аноним 897

kvetek,
Это после двух летия ребёнка можно ?

Екатеринбург

kvetek: А свидетельство о рождении мамы с какой целью

Так вот в ЖД районе такие требования. Сейчас читала на сайте ПФР - тоже не надо на маткап на второго никакое свидетельство о рождении матери.
В ЖД все требуют до седьмого колена. На удостоверение многодетных все справки на детей (из школы, садика, поликлиники), все снилсы.

мама
Екатеринбург

Аноним 897: Это после двух летия ребёнка можно ?

Я так поняла, что и до двухлетия на медицину можно

Екатеринбург

Если старшему ребенку исполнилось 18 и он учится на очном, то семья многодетной не будет считаться?

Аноним 92

Миндалинка, нет, всё

Екатеринбург

Аноним...: нет, всё

ну да, вижу уже в областном законе. Пошурудила в других областях, в большинстве до 23 лет очники еще сохраняют статус многодетных, в Челябинской, Пермском из соседних это есть. У нас тоже когда-то это было, помню, двоюродный брат, когда учился на очном, говорил, что они многодетные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";