Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

мама
Екатеринбург

Акция для многодетных. Может кому-то пригодится.

мама
Екатеринбург

Подскажите,чтобы оформить удостовирение многодетной семьи обязательно ли иметь общую прописку со всеми членами семьи?
И может папа по своей прописки получить и на себя удостовирение?

Екатеринбург

1irina: Подскажите,чтобы оформить удостовирение многодетной семьи обязательно ли иметь общую прописку со всеми членами семьи?

не обязательно

1irina: И может папа по своей прописки получить и на себя удостовирение?

да. но вам организуют комиссию, которая приедет и посмотрит, живет ли папа с вами.

мама
Екатеринбург

1irina ,
У нас с мужем прописки в разных местах. Дети прописаны со мной. У нас два удостоверения многодетных - у меня и у мужа. Оформляли оба в соцзащите по месту моей регистрации.
Миндалинка ,
Никакая комиссия к нам не приходила.

мама
Екатеринбург

Миндалинка,
Самое главное о прописки.живем все вместе.просто прописаны в разных местах.
Ни чего страшного.пускай приходят;)
Папа с нами живет.
Astrum*,
Большое спасибо за ответ.

Екатеринбург

Astrum*,
А к нам приходила. Причём надо было, чтобы все были дома, включая детей. Ну комиссия это громко сказано, приехала женщина, которая в соц защите занимается всеми вопросами УСП. Не лень было ей, но, видимо, так надо.

Екатеринбург

1irina ,
Astrum* ,
Миндалинка ,
А вот нам папе не оформили удостоверение, раз прописан в другом месте. Я прописана с детьми и удостоверение сделали только мне. Сказали как папу пропишите, так ему и сделаем удостоверение ((( ордж.район если что

Екатеринбург

Лёва-Лёвочка ,
У нас проще, в одном районе прописки. Но и в вашем случае, думаю, это было возможно. Только больше документов собирать и оформлять удостоверения в разных районах.

Екатеринбург

Миндалинка ,
Возможно оформить сказали только если оформить папе временную регистрацию с нами. Но в этом случае срок действия удостоверения будет равен сроку временной регистрации.

Екатеринбург

Лёва-Лёвочка,
Чет мне кажется это ерунду вам сказали. И удостоверение выдается сразу на весь срок.

Аноним 42

Лёва-Лёвочка ,
В верх- исетском районе оформили удостоверение на срок временной регистрации

Екатеринбург

Миндалинка ,
Мне выдали сразу на весь срок. А папе могут выдать только на срок временной регистрации, либо делать ему постоянную прописку вместе с детьми. Ну нам папе удостоверение не особо нужно. Так что решили не заморачиваться.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. А у нас наоборот я прописана отдельно а муж с детьми вместе. Мне то выдадут удостоверение многодетной семьи? Районы Екатеринбурга разные.

мама
Екатеринбург

Еще вопрос при рождении ребеночка какие документы можно оформить в МФЦ/ЦМУ за одно посещение из списка в первом сообщении этого поста? Папа будет бегать по инстанциям. Хотела сэкономить его время))

мама
Екатеринбург

Еще спрошу есть ли льготы по налогам на недвижимость в 2019г для многодетных

Аноним 92

Makaza, удостоверение выдадут
За одно посещение все пособия и компенсацию за ку. Всё это после получения удостоверения в соц защите
Льготы по налогам на недвижку пока нет, только на авто до 150 лошадей и землю

Аноним 23

Девочки, подскажите, не могу понять нельзя оформить пособия многодетным, едв, если ребёнку 16 лет и учится не в школе, а в колледже на бюджете?

мама
Екатеринбург

подскажите, пожалуйста, в каких числах переводят все пособия по многодетности малоимущим?

мама
Екатеринбург

mimi09 ,
С каких чисел начинаются поступления?

Екатеринбург

Аноним...,
А на автомобиль и землю льготы всем многодетным или только малоимущим?

Аноним 92

Миндалинка, всем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";