Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, а если в разводе, какие справки от бывшего потребуют для оформления как малоимущих

Аноним 16

алименты

автор
мама
Екатеринбург

Эlli,
Компенсацию ЖКХ можно без удостоверения многодетных оформить?
Что-то долго его делают, а подать на 30 % уже сейчас хочется.
До МФЦ нереально дозвонится.
И про землю такой же вопрос, можно без удостоверения?

мама
Екатеринбург

Rimulina ,
Нет, только с удостоверением, у вас же должен быть документ подтверждающий льготу, у нас быстро удостоверение сделали, в пн документы сдали, в среду или четверг уже готовые удостоверения забрали

автор
мама
Екатеринбург

Эlli,
Мы подали 05.04, сказали звонить уточнять по готовности после 15.04.
Ленинский район.
Ладно, будем ждать)

Аноним 890

Девочки предстоит развод, на алименты не подаю, так как квартира останется за мной и детьми( такая договоренность) как мне оформить пособие малоимущим, трое детей, свои я справки предоставлю, а со стороны бывшего мужа что нибудь потребуют.

мама
Екатеринбург

аноним,
Нотариальное соглашение по которому муж передает вам квартиру в счет алиментов

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, правда ли что очереди на жилье как многодетная семья нет? Пришла сегодня в администрацию, а мне сказали что с 1.01.14г в такую очередь не ставят.

Три та та

В сентябре нужно предоставить документы что б дальше получать детские на детей. Но сейчас что у меня,что у мужа доходы неофициальные. Как можно выйти из положения? Встать в службу занятости?

мама
Екатеринбург

elina80,
нет

Екатеринбург

оформите нотариальное соглашение об алиментах сумму пропишите какая вас устраивает и пускай лежит эта бумажка для оформления всех пособий. один раз сделали и больше не мучиться

мама
Екатеринбург

Rimulina автор темы: 6. Вписать детей в паспорта родителей (Территориальный орган Федеральной миграционной службы (ОУФМС))

Нам ребенка в паспортном столе вписали в паспорта и печать поставили о гражданстве.

автор
мама
Екатеринбург

ЛюКС,
Добавлю.
Вы сами попросили?

Сопля зелёная

Может кто знает, первый ребёнок умер (на руках свидетельство о рождении, пригодилось для получения маткапиталом при рождении второго), второй в наличии и на днях ждём рождение третьего. Какие из перечисленных льгот на нас будут распространяться? Насколько я понимаю, детей же не надо нигде предъявлять, только свидетельства о рождении?

мама
Екатеринбург

yasmen,
Мы пока особо ничем не пользовались, ну у школьников бесплатный проезд, бесплатное питание в школе, ещё вроде форма должна быть, льготы при поступлении в садик

мама
Екатеринбург

Подскажите кто знает про льготы на комуналку как многодетным-в соцполитике сказали что можно подать либо на компенсацию в 30% либо на субсидию в неизвестном размере, в зависимости от доходов, чет я запуталась

автор
мама
Екатеринбург

katerinamur,
Можно подать и на компенсацию в 30% от утвержденных нормативов, и на субсидию.
Подавать в МФЦ МОИ документы !

мама
Екатеринбург

Rimulina ,
Вчера была в мфц мои документы но готвальда- сказали что оформлять это в мфц екатеринбург, все окончательно запуталась))

автор
мама
Екатеринбург

katerinamur,
Судя по всему Мои документы и МФЦ Екатеринбург - это одно и тоже.

мама
Екатеринбург

Rimulina автор темы: Вы сами попросили?

Нет, не просили, просто пришли малыша прописывать. У нас паспорта забрали, а выдали уже со вписаным ребенком и с отметкой о гражданстве. Это паспортный стол Октябрьского района.

Аноним 191

katerinamur: квартиру в счет алиментов

Вроде, сейчас на первом курсе всем студентам говорят, что такое соглашение недействительно. Алименты- это право детей, и мать не может от них отказаться, даже в счёт квартиры в любой момент может подать на алименты.

мама
Екатеринбург

Аноним,
нотариус нам готов был составить, мне кажется нотариусу виднее действительно такое соглашение или нет, мало ли что там студентам говорят, в жизни то все по другому

Аноним 191

katerinamur,
Я имела ввиду, что даже студент знает, что такое соглашение оспаривается в суде, это я Вам говорю как сотрудник судебной системы. Нотариус Вам любое соглашение составит, читайте законы, судебную практику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";