Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Естественно можно оспорить как и любое судебное решение

ZB
мама
Екатеринбург

Девочки, а п. 9. Единовременное пособие за третьего ребенка (Управление социальной политики) – 5 000р выдаётся всем многодетным или только малоимущим? Какие нужны документы? Спасибо заранее

мама
Екатеринбург

ZEFIRrrr,
Всем выдается, вроде паспорт нужен и реквизиты для перечисления сберовские

Анонимчик

Может кто-то пояснить мне: если старший ребенок через какое-то время достигает возраста 18 лет, то статус многодетной семьи снимается и льготы все исчезают? А если в очереди на землю стоять будем, что выкинут из очереди?

будущая мама

Здравствуйте, скажите пожалуйста где и какие выплаты я должна оформить при рождении третьего ребенка. Я работаю, муж не работает

Аноним 16

Надежда Андреевна,
если муж безработный то никакие

будущая мама

Аноним,
А еслипо безработице стоит?

будущая мама

Эlli,
Скажите, а это во всех регионах 5000? И обязательно на карту или можно через почтовое отделение получить? Спасибо

Екатеринбург

Надежда Андреевна,
единовременное при рождении 5000, ежемесячное пособие на детей до 16 лет, едв и если есть школьники компенсация за проезд- это через мфц. но сначала нужно получить удостоверение МС в соц. защите

будущая мама

Rimulina ,
Скажите, а если муж не работает выплаты какие-то будут?

будущая мама

fetisovakate,
Скажите, на третьего ребенка положено пособие а размере прожиточного минимума до трех лет, где его оформить и кому положено, если я работающая

автор
мама
Екатеринбург

Надежда Андреевна,
к сожалению, я этих тонкостей не знаю...
в эту темку собрала только то, что нашла

Екатеринбург

Надежда Андреевна,
Если ваш муж стоит на бирже и получает пособие по безработице, а вы я так понимаю уходите в декрет. Вам нужно справку за три месяца с работы, а мужу за три месяца с биржи о размере пособия. И до 3-х лет оформляете без проблем пособие.

будущая мама

fetisovakate,
Скажите это пособие только малоимущим дается? А оформить в УСП его надо?

Екатеринбург

Надежда Андреевна,
да только малоимущим. в УСП или мфц

Аноним 890

Девочки подскажите если я пособия едв, до 16 лет и гсп до 10 августа оформлю, когда ждать перечисления? Нотариальное соглашение по алиментам от 23.05.2016 дата перечисления до 25 числа каждого месяца. то получается май июнь июль и в августе могу подавать документы на пособия??? Решение суда о разводе вступило в силу 14 июня. Меня не завернут сказав что 3 мес ещё не прошло с даты развода.

мама
Екатеринбург

Надежда Андреевна,
Не знаю я в Екатеринбурге оформляла, узнавайте в соцзащите, при оформлении мне сказали обязателен счёт в Сбербанке и оформленный на моё имя, открывала просто счёт типа сберкнижка, но без книжки

просто посетитель
Екатеринбург

Эlli: не сказали обязателен счёт в Сбербанке и оформленный на моё имя, открывала просто счёт типа сберкнижка, но без книжки

да не обязательно в сбербанке счёт. В любом банке можно

мама
Екатеринбург

Anuta27,
За что купила, за то и продаю)), с меня требовали именно сберовские реквизиты, в другом банке счёт не устроил

мама
Екатеринбург

А молочку до 3 ( пока в дет сад не пойдет) всем многодетным или только малоимущим?

просто посетитель
Екатеринбург

Эlli: За что купила, за то и продаю)),

Я поняла. ПРосто не имеют права) на будущее)

natashamuller,
только малоимущим

будущая мама

Rimulina ,
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая сумма всех выплат у вас получается при рождении третьего ребенка? Вы малоимущие? Спасибо.

мама
Екатеринбург

Девочки, вроде как раньше читала про компенсацию отдыха многодетной семье. Подскажите есть ли еще такое и как можно воспользоваться???

Екатеринбург

Девочки, а где в Орджоникидзевском районе справку брать о сумме компенсации за садик. Справку быстро делают? Или она не нужна когда на пособия документы подаешь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";