Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

Екатеринбург

Оформляла в июне удостоверение и дали вот этот список

Екатеринбург

Аноним 833,
Вы сможете оформить удостоверение, если все дети прописаны с вами.

Аноним 833

ЛАВ ГАВ ЧАВ ,
Спасибо

Аноним 833

Всю тему не читала. А областной мат капитал положен при рождении третьего малыша, если до этого от государства получала мк на второго ребёнка? Или это абсолютно разные выплаты и не зависят друг от друга?

Екатеринбург

Аноним 833 ,
Разные.

Аноним 833

Бусинка_А ,
спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним 833 ,
Нет, не важно от каких браков, удостоверение даётся матери или отцу я так поняла, сама ещё не оформлял. У меня тоже 2е детей в другом браке

мама
Екатеринбург

ЛАВ ГАВ ЧАВ ,
Благодарю вас добрый человек

мама
Екатеринбург

ЛАВ ГАВ ЧАВ ,
А если у меня у всех разная прописка? И в меня с том числе?

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, выплату в 450 тысяч на ипотеку за 3 ребенка как получить? Если мы многодетные, но не малоимущие, можем и после удостоверение оформить? На субсидию без него можно подать?

мама
Екатеринбург

ЛАВ ГАВ ЧАВ: Вы сможете оформить удостоверение, если все дети прописаны с вами.

С чего Вы это взяли? Дети зарегистрированы со мной. Муж зарегистрирован по другому адресу. Удостоверения оформили и мне, и мужу.

Екатеринбург

Еka-teryna,
Я оформляла удостоверение в июне, соцзащита требовала прописку в одном месте, у нас папа прописан не с нами, ему удостоверение не дали.

Екатеринбург

Astrum*,
Требование соцзащиты в орджоникидзевском районе

мама
Екатеринбург

ЛАВ ГАВ ЧАВ: Требование соцзащиты в орджоникидзевском районе

Это их выдумка. Они имеют право при желании создать комиссию, чтобы убедиться в совместном проживании, но требовать совместную регистрацию не имеют права.

Аноним 44

Девочки подскажите.Если у меня первый ребёнок от первого брака.Есть один общий в этом браке.Сейчас ждём второго общего.Мужу будет полагаться удостоверение многодетного или только мне?
У него есть старший сын,но ему уже 23 года

мама
Екатеринбург

Аноним 44 ,
Аналогичная ситуация. Удостоверение дали только мне. У мужа есть дочь, но поскольку она живет с мамой то не дается ему, а у вашего мужа он уже взрослый.

мама
Екатеринбург

Платье в горошек ,
Муж оформлял 450т на погашение ипотеки без удостоверения, поскольку я в больнице с третьим лежала. Только свидетельство 3 детей просили, ну и другие документы. Зайдите в отделение банка и попросите список для подачи субсидии. Мы и 5% сразу сделали, банковский работник хороший попался она нам все так быстро сделала подсказала. Деньги потом через месяца 1.5 зачислили в ипотеку

мама
Екатеринбург

alsu2411984 ,
А что такое 5%?

мама
Екатеринбург

мама 6D ,
Ипотеку под 5% рефинансируют. У нас было 9%. Это у кого второй, третий родился после 2018г.льготная ипотека

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста. Если старший ребенок уже совершеннолетний, живёт с родителями и учится очно в техникуме, есть ещё младшие дети, статус многодетных( не малоимущие) , тк старший уже совершеннолетний. Можно ли получать какие то льготы именно на 18-летнего студента? Фактически же он на содержании родителей? Если доход поделить на всех, то тогда малоимущим положены льготы будут

Екатеринбург

RaDoCTb: единовременную выплату 5000 и пособие до 16 лет

Это всем многодетным или малоимущим?

мама
Екатеринбург

мама доченьки: Это всем многодетным или малоимущим?

Единовременная 5 тр всем, до 16 - малоимущим

Екатеринбург

По земле подскажите... Всем многодетным? И по лекарствам... Педиатр только третьему рецепт дает на бесплатные или всем троим детям?

Екатеринбург

kvitek,
5тр это в сявзи с карантином которые? Или нет? В мфц оформлять или через госуслуги?

Екатеринбург

Astrum*: Это их выдумка. Они имеют право при желании создать комиссию, чтобы убедиться в совместном проживании, но требовать совместную регистрацию не имеют права.

+++++
Папа прописан не с нами, но тоже в ЖД, пришла вечером сотрудник соцзащиты (предупредив заранее), поговорила на пороге с детьми старшими при нас, удостоверение оба получали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";