Отказ в постановке на учет в предоставление бесплатного участка

автор
мама
Екатеринбург

Вы не можете быть включены в очередь по основаниям, указанным в заявлении, эта причина указана, куда обращаться теперь? Заявление подавала в мфц

Краснодар

katerinamur автор темы: Вы не можете быть включены в очередь по основаниям, указанным в заявлении, эта причина указана, куда обращаться теперь? Заявление подавала в мфц

Если Вы и в заявлении были так же немногословны как в топике, то отказ вполне прогнозируем!

автор
мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
Заявление стандартное, писала то, что диктовала девушка в мфц принимавшая документы

Краснодар

Смотрю, темка в многодетных... Значит писали заявление, после рождения третьего? А старший еще несовершеннолетний? Причина отказа какая? У меня два участка сестра получила, когда третий появился... В , конечно, но и это радость!

автор
мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
Причина отказа в первом сообщении-Вы не можете быть включены в очередь по основаниям, указанным в заявлении- в соседней теме нашла похоже причину- мы с мужем не в браке, у нас трое общих детей, все дошкольники.. Это получается, что ни он, ни я, ни мы совместно( тк не в браке) не можем встать в очередь?? Ну не бред ли? Завтра буду звонить

Набережные Челны

katerinamur ,
Ну вообще, не бред. Родители должны быть зарегистрированы

автор
мама
Екатеринбург

хондо кицунэ,
Ну есть очевидно обстоятельства по которым мы не зарегистрированы..

Краснодар

katerinamur автор темы:
Причина отказа в первом сообщении-Вы не можете быть включены в очередь по основаниям, указанным в заявлении

Так какая причина-то?

Набережные Челны

Вот нашла:

*Претендовать на выделение бесплатного земельного участка многодетные семьи могут при соблюдении следующих условий:

в семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей;
семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет;
брак родителей детей должен быть официально зарегистрированным (если родитель не является единственным);
земля выдаётся только тем семьям, у которых нет в собственности другого земельного участка.

*

Набережные Челны

katerinamur ,
Так я и не против - живите как хотите.
Государство не устраивает, что вы с мужем не официально женаты.

мама
Екатеринбург

katerinamur автор темы: Ну есть очевидно обстоятельства по которым мы не зарегистрированы..

Есть правила (читали?), вы под них не подходите. К кому претензии?

Аноним 689

katerinamur ,
Участок вы не получите ни киким образом к сожелению без штампа в паспорте.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Печаль, подскажите в течение какого времени я могу встать в очередь, есть какие то сроки? Например если через 10 лет распишемся, дети еще будут несовершеннолетние, можем?

мама
Екатеринбург

хондо кицунэ,
А вы это где нашли? Откуда инфа. Насколько знаю, наличие земли в собственности не влияет на получение участка

Набережные Челны

Jrc78,
Да просто набрала в инете: условия для получения земельного участка многодетным и зашла в первую попавшуюся ссылку. Там написано ещё, что эти условия могут изменяться на республиканском уровне - может у Вас именно этот случай?

Аноним 770

katerinamur автор темы: мы с мужем не в браке, у нас трое общих детей, все дошкольники.. Это получается, что ни он, ни я, ни мы совместно( тк не в браке) не можем встать в очередь??

получается, что у детей установлено отцовство?

хондо кицунэ: брак родителей детей должен быть официально зарегистрированным (если родитель не является единственным);

а единственный родитель, подразумевает троих и более детей , но с прочерком в графе отец?

автор
мама
Екатеринбург

кто-там,
да

Аноним 134

кто-там: а единственный родитель, подразумевает троих и более детей , но с прочерком в графе отец?

от святого духа

просто посетитель
Екатеринбург

katerinamur ,
а если сейчас зарегистрироваться, ну и 5 лет подождать?)

автор
мама
Екатеринбург

kilkavsouse,
Не хочу замуж сейчас, че там делать то))) только ради бесплатного участка что ль который непонятно дадут ли и когда и сколько в него еще вложить надо...

яяяя

Девочки, продублирую вопрос еще в этой теме.:
А если нет мужа вообще?
С первым развелась а со вторым жили в гражданском браке, сейчас живу одна, документы подавала только от себя соответственно . копию свидетельства о расторжении брака подала и свид-ва о рождении детей с свидетельствами об установлении отцовства. удостоверение многодетной
Т.е. мне как многодетной матери не положен участок?

автор
мама
Екатеринбург

яяяя,
если документа подали-то ответ придет письмом или на сайте у них можно проверить.. по теме-мне кажется отказ придет

мама
Екатеринбург

Буквально вчера позвонили по участку из МУГИСО, подавали второй раз так как папа у нас не многодетный-первый раз отказали, 07.06.2016 внесены изменения в 18-ОЗ, подали опять через МФЦ, получается ситуация такая, если настаиваем оба на земельный участок, тогда отказ, если папа согласен отказаться от прав, принимают заявление от меня, то есть собственником единоличным буду только я. Ну естественно муж подтвердил, что согласен на такие условия, соответственно делаю вывод что включат в очередь.

мама
Екатеринбург

Изменения: "абзац второй подпункта 3 пункта 2 статьи 22 изложить в следующей
редакции: «гражданам, являющимся на день подачи заявления, указанного в части
первой пункта 3 статьи 25 настоящего Закона Свердловской области, родите-
лями или лицами, их заменяющими, воспитывающими трех и более несо-
вершеннолетних детей, в случае их совместного обращения с указанным за-
явлением либо в случае обращения с этим заявлением одного из родителей
или лиц, их заменяющих, с которым совместно постоянно проживают трое и
более несовершеннолетних детей;»;

автор
мама
Екатеринбург

Gloomy2018,
то есть приняли изменения-один многодетный родитель может встать в очередь? вас уже поставили? отказ от мужа гражданского письменный нужен?

мама
Екатеринбург

katerinamur ,
мы подали повторно, письма что поставили в очередь пока нет, только звонил специалист МУГИСО, отказ не нужен, просто подавайте сама, плюс справка из паспортного что дети с вами прописаны .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";